Перейти к контенту

Налог на снег


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Сегодня мама сообщила мне "радостную весть", у нас оказывается теперь есть налог на дождь и снег. Я сначала не поверил. Больно это похоже на сказку Чипполино. Но оказалось, что эта новость просто как-то прошла мимо меня. Видимо она оказалась в тени выборов.

Дмитрий Медведев подписал закон, который возлагает обязанность платить за сбор и очистку сточных вод на собственников жилья, коммерческой недвижимости и прилегающих к ним участков. То есть теперь придется платить не только за пользование обычно домовой канализацией, но и за «ливневку». Сейчас эти расходы возложены на городские Водоканалы. Размер и схема расчета «налога на дождь» еще не прописаны.

Статья из МК

Кто-нибудь уже сталкивался с учетом ливневых стоков?

P.S. Вообще раньше Водоканал компенсировал свои расходы тоже за мой счет. Интересно, теперь ту часть налогов и платежей, которая раньше шла на обслуживание ливневок с меня снимут? Вопрос, конечно, риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целая передача была вчера посвящена этому, посмотрел, но особо не сделал однозначных выводов, так как ТСЖ и водоканал не могут на данный момент договориться. Запорная арматура, до которой можно поставить счетчик сточных вод, не устраивает ТСЖ, водоканал менять не хочет и для жильцов эти расходы тоже не малые, ни одна метеорологическая служба не дает информации по районам, где и сколько выпало осадков, поэтому только среднее значение на город, которое потом не хитрым способом записывается на район обслуживающий ТСЖ, а потом разделяется на жильцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как поступят с жителями частного сектора? У нас нет "ливнёвки".

Может нам всем брать налог с предприятий за то, что мы фильтруем их выбросы своими лёгкими?

Изменено пользователем БМО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение:

Тут с одной стороны, действительно "Водоканалы" сточные воды очищают, это как бы без вопросов, ресурсы уходят, с другой стороны, это вода попадает в общий водоворот, какая им разница чистить воду из рек или сточные воды?

Потом, осадки сами по себе не загрязненные, загрязнение происходит либо со стороны промпредприятий, либо со стороны авто, либо со стороны муниципалов. Доля частного сектора есть, но не такая как хотят представить. Мое мнение это порядка 20-50 руб. в год.

Д. А. пора бы уже прекратить безобразничать, его законодательная инициатива не знает границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Интересно послушать представителей "Водоканала"

А "Водоканал" здесь совершенно не причем. Этими вопросами занимается и контролируют бассейновые водные управления. Они уже давно выставляют предприятиям, имеющим канализационные или ливневый стоки требования по установке узлов учета стоков. Есть соответствующее постановление правительства. Существуют и НД учету сточных вод.

МИ 2220-10.docМИ 2406-97.doc

Изменено пользователем MNS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение:

Тут с одной стороны, действительно "Водоканалы" сточные воды очищают, это как бы без вопросов, ресурсы уходят, с другой стороны, это вода попадает в общий водоворот, какая им разница чистить воду из рек или сточные воды?

Потом, осадки сами по себе не загрязненные, загрязнение происходит либо со стороны промпредприятий, либо со стороны авто, либо со стороны муниципалов. Доля частного сектора есть, но не такая как хотят представить. Мое мнение это порядка 20-50 руб. в год.

Д. А. пора бы уже прекратить безобразничать, его законодательная инициатива не знает границ.

А при В.В. не было инфляции и цены на комуслуги не повышались по поводу и без? Ничего, после инагурации всё вернётся на круги своя.

А будем ещё за медицину доплачивать (так как количество бесплатных услуг с каждым годом стремится к нулю) и за обучение детей в школах (в соотвтствии с новым законом об образовании у нас будет 9 бесплатных предметов и при этом в 2 раза меньше колчисетво часов на их освоение). То ли ещё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при В.В. не было инфляции и цены на комуслуги не повышались по поводу и без? Ничего, после инагурации всё вернётся на круги своя.

А будем ещё за медицину доплачивать (так как количество бесплатных услуг с каждым годом стремится к нулю) и за обучение детей в школах (в соотвтствии с новым законом об образовании у нас будет 9 бесплатных предметов и при этом в 2 раза меньше колчисетво часов на их освоение). То ли ещё будет.

Все было, но это тут не причем.

При В. В. Путине не было закона об энергосбережении, не было 0 % промиле при освидетельствовании водителей, этого закона и еще много другого.

Причем судя по высказываниям, все это Д. А. самим выдвинуто в качестве инициативы.

При В. В. Путине законы были более осмысленными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при В.В. не было инфляции и цены на комуслуги не повышались по поводу и без? Ничего, после инагурации всё вернётся на круги своя.

А будем ещё за медицину доплачивать (так как количество бесплатных услуг с каждым годом стремится к нулю) и за обучение детей в школах (в соотвтствии с новым законом об образовании у нас будет 9 бесплатных предметов и при этом в 2 раза меньше колчисетво часов на их освоение). То ли ещё будет.

Все было, но это тут не причем.

При В. В. Путине не было закона об энергосбережении, не было 0 % промиле при освидетельствовании водителей, этого закона и еще много другого.

Причем судя по высказываниям, все это Д. А. самим выдвинуто в качестве инициативы.

При В. В. Путине законы были более осмысленными.

Вы забыли ещё упомянуть о полиции. Зачем это до сих пор непонятно (в том числе и самим полицейским).

В.В. создал условия (царская власть президента) при которых Д.А. мог вытворять свои художества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при В.В. не было инфляции и цены на комуслуги не повышались по поводу и без? Ничего, после инагурации всё вернётся на круги своя.

А будем ещё за медицину доплачивать (так как количество бесплатных услуг с каждым годом стремится к нулю) и за обучение детей в школах (в соотвтствии с новым законом об образовании у нас будет 9 бесплатных предметов и при этом в 2 раза меньше колчисетво часов на их освоение). То ли ещё будет.

Все было, но это тут не причем.

При В. В. Путине не было закона об энергосбережении, не было 0 % промиле при освидетельствовании водителей, этого закона и еще много другого.

Причем судя по высказываниям, все это Д. А. самим выдвинуто в качестве инициативы.

При В. В. Путине законы были более осмысленными.

Не было, но тенденции наметились ещё при Ельцине. Это тактика медленного наступления государством на кошельки населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение:

Тут с одной стороны, действительно "Водоканалы" сточные воды очищают, это как бы без вопросов, ресурсы уходят, с другой стороны, это вода попадает в общий водоворот, какая им разница чистить воду из рек или сточные воды?

Потом, осадки сами по себе не загрязненные, загрязнение происходит либо со стороны промпредприятий, либо со стороны авто, либо со стороны муниципалов. Доля частного сектора есть, но не такая как хотят представить. Мое мнение это порядка 20-50 руб. в год.

Д. А. пора бы уже прекратить безобразничать, его законодательная инициатива не знает границ.

Под частным сектором я имел ввиду частные домовладения. У нас все ливнёвые воды впитываются в наши же земельные участки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вы забыли ещё упомянуть о полиции. Зачем это до сих пор непонятно (в том числе и самим полицейским).

В.В. создал условия (царская власть президента) при которых Д.А. мог вытворять свои художества.

Власть президента такая, какая она есть по конституции, что ж сейчас это обсуждать.

Другое дело, что все со своими проблемами идут к президенту, а тут два варианта ответа президента:

1. Идите и выкручивайтесь сами.

2. Ну давайте соберем деньги.

У В. В. Путина в основном своем подход был 1, а у Д. А. подход 2.

Разница очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть действительно это два разных человека, что не мешает им дружить и уважать друг друга (так по крайней мере на словах). А может действия Медведева на посту президента не что иное как провкерка народа на вшивость.

Сокращу ка я часовые пояса...

Ага схвали. Ну тогда переименую милицию в полицию, заодно на откатах заработаю...

Ага. Продолжаем. А не затеять ли мне реформу образования...

Вот блин. Народ ещё не совсем в быдло превратился. Придётся на время ему Путина вернуть.

Не что иное, как игра в злого и доброго полицейского. А иначе почему такой хороший Путин выбрал его себе в приемники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...