Перейти к контенту

Условное обозначение С.И.


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважамые коллеги!

У меня такой вопрос - если на средствах измерений нет ни заводского, ни серийного номера, или на нескольких средствах измерений одинаковые номера, то можно ли нанести на них какие-либо условные номера или обозначения? Я имею ввиду не инвентарный номер, а именно какой нибудь условный номер и свидетельство о поверке будет выдано на с.и. именно с этим номером.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте, уважамые коллеги!

У меня такой вопрос - если на средствах измерений нет ни заводского, ни серийного номера, или на нескольких средствах измерений одинаковые номера, то можно ли нанести на них какие-либо условные номера или обозначения? Я имею ввиду не инвентарный номер, а именно какой нибудь условный номер и свидетельство о поверке будет выдано на с.и. именно с этим номером.

Спасибо!

Поищите по форуму, это уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважамые коллеги!

У меня такой вопрос - если на средствах измерений нет ни заводского, ни серийного номера, или на нескольких средствах измерений одинаковые номера, то можно ли нанести на них какие-либо условные номера или обозначения? Я имею ввиду не инвентарный номер, а именно какой нибудь условный номер и свидетельство о поверке будет выдано на с.и. именно с этим номером.

Спасибо!

Поищите по форуму, это уже обсуждалось.

А вы не помните случайно, можно нанести условные номера или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не помните случайно, можно нанести условные номера или нет?

Чтобы соблюдались идентификация и прослеживаемость, не только "можно", но и "нужно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иной раз выбора нет. Во всяком случае в ЦСМ берут и по результатам выдают документы на эти номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважамые коллеги!

У меня такой вопрос - если на средствах измерений нет ни заводского, ни серийного номера, или на нескольких средствах измерений одинаковые номера, то можно ли нанести на них какие-либо условные номера или обозначения? Я имею ввиду не инвентарный номер, а именно какой нибудь условный номер и свидетельство о поверке будет выдано на с.и. именно с этим номером.

Спасибо!

На компе печатай номера и наклей на СИ пример:145.и.т.д.завети журнал присвоени номеров на СИ делай шапку.№п/п:наименов.,тип СИ;зав.№;предел измер.и какой службе относятся эти СИ. как метролог пишу тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делаем так: при входном контроле поступающих на предприятие СИТ проверяем наличие номеров.

Если номеров нет, то наносим их сами: на манометры - черной гелевой ручкой на шкалу, на щитовые электроизмерительные приборы - на лицевую часть корпуса (аккуратно нацарапываем стальной чертилкой, а если по нацарапаному еще и мелком мазнуть - на черном фоне корпуса беленькая надпись).

Номером служит группа цифр, определяемая по дате проведения входного контроля (например): 12100801 (2012,октябрь,08,порядковый номер).

Это позволяет избежать двойственности номеров (наступит следующий день и изменятся цифры в начале номера) и обойтись одним Журналом входного контроля без дополнительного Журнала присвоения номеров.

На каждый прибор у нас предусмотрено ведение формуляра, в который вносится присвоенный номер, так же оформляется идентификационная бирка в которой есть информация о типе СИТ, его номере и дате окончания межкалибровочного интервала.

Изменено пользователем kushnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...