Новые изменения в ФЗ об обеспечении единства измерений

421 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Natalia сказал:

У нас есть производитель звезда, который каждый год начинал новую жизнь, начиная нумеровать свои СИ с номера 001)))

Ну дык если бы к этой цифре добавляли парочку для каждого года "19" даже бы разработчик баз данных не придрался б )

новая жизнь с нового года - это ж традиция )))

Изменено пользователем Пытливый

Поделиться этим сообщением

7 минут назад, Пытливый сказал:

Ну дык если бы к этой цифре добавляли парочку для каждого года "19" даже бы разработчик баз данных не придрался б )

новая жизнь с нового года - это ж традиция )))

C какого-то момента он и стал приписывать год)

5 часов назад, Ника сказал:

А что делать, как идентифицировать, если номера у гирь будут совпадать? Все набьют циферку 1, вот поди и разбери в Аршине чья гиря поверена, а чья забракована.

Мы для себя. Столовые гири возили по частям и порядка не было вообще. То не привезут, то привезут уже поверенные. Теперь у каждой гири свой номер.

5 часов назад, Ника сказал:

А что делать, как идентифицировать, если номера у гирь будут совпадать? Все набьют циферку 1, вот поди и разбери в Аршине чья гиря поверена, а чья забракована.

Самое простое поручить ГРЦМ функции эмитента. Каждый номер будет начинаться с шифра клейма и будет единая база данных по региону, что позволит исключить повторы. При других вариантах возможны совпадения номеров или множество баз данных присвоенных номеров.

32 минуты назад, М.Н. Ситаев сказал:

Самое простое поручить ГРЦМ функции эмитента

Михаил Николаевич, наши эталоны, поверенные в нашем ЦСМ еще даже в АРШИНе не обнаруживаются никак, какой уж тут эмитент, прошу прощения..

5 минут назад, ettem сказал:

Михаил Николаевич, наши эталоны, поверенные в нашем ЦСМ еще даже в АРШИНе не обнаруживаются никак, какой уж тут эмитент, прошу прощения..

"Согласие, есть продукт непротивления сторон. ..." - "12 стульев" И. Ильф, Е. Петров

3 часа назад, М.Н. Ситаев сказал:

Самое простое поручить ГРЦМ функции эмитента. Каждый номер будет начинаться с шифра клейма и будет единая база данных по региону, что позволит исключить повторы. При других вариантах возможны совпадения номеров или множество баз данных присвоенных номеров.

В примечании можно указывать владельца СИ в Аршине. Или ИНН владельца.

Так даже проще свои СИ искать, жаль только поиска по примечаниям нет.

Изменено пользователем Логинов Владимир

23 минуты назад, М.Н. Ситаев сказал:

А чего это только ГРЦМам? Аккредитованы и имеют шифр клейма не только они )))

Хотя причем тут шифр клейма? Произвели и провели первичную поверку в одном регионе, а куплено и уедет эксплуатироваться в другой регион. Вот и думай потом, а что это за буковки в номере?

28 минут назад, Логинов Владимир сказал:

В примечании можно указывать владельца СИ

А откуда поверителю известно кто сдал в поверку, владелец или посредник? А владение нужно будет подтверждать?

6 часов назад, М.Н. Ситаев сказал:

ГРЦМ наверно проблем хватает, присвоение номера задача производителя.

В 11.10.2019 в 17:17, Ника сказал:

А чего это только ГРЦМам? Аккредитованы и имеют шифр клейма не только они )))

Хотя причем тут шифр клейма? Произвели и провели первичную поверку в одном регионе, а куплено и уедет эксплуатироваться в другой регион. Вот и думай потом, а что это за буковки в номере?

Можно и не только ГРЦМмам, но тогда, как я уже говорил, будет множество баз данных присвоенных номеров, а шифр клейма что бы исключить повторения номеров в ФИФе. Можно не шифр а номер региона, но тогда если несколько эмитентов, возможны повторы.

В 11.10.2019 в 19:14, Natalia сказал:

ГРЦМ наверно проблем хватает, присвоение номера задача производителя.

Сам нэ хачу, да! А речь идет об уже находящихся в эксплуатации СИ без номеров. Дадут два года на присвоение номера, ну принесете Вы мне в поверку СИ без номера, а я не возьму. Предлагаете отправить Вас к изготовителю? Можно и так, если хотите.

46 минут назад, М.Н. Ситаев сказал:

Сам нэ хачу, да! А речь идет об уже находящихся в эксплуатации СИ без номеров. Дадут два года на присвоение номера, ну принесете Вы мне в поверку СИ без номера, а я не возьму. Предлагаете отправить Вас к изготовителю? Можно и так, если хотите.

Думаю Закон будет иметь действие только на вновь изготавливаемые. С ранее выпущенными будет как и сейчас - хочу ставлю номер, хочу нет. И все же дело нумерации - это проблема владельца прежде всего (если мы говорим о СИ которые в эксплуатации). ЦСМы этим по доброте душевной занимаются))) мне так кажется во всяком случае)

2 часа назад, Natalia сказал:

Думаю Закон будет иметь действие только на вновь изготавливаемые. С ранее выпущенными будет как и сейчас - хочу ставлю номер, хочу нет. ....

Нет. Без зав. номера невозможно будет выгрузить результат поверки в ФИФ, а без этого СИ будет считаться не поверенным, не смотря на наличие клейма.

А вообще не придавайте серьезного значения моим предложениям. Это ирония, т.к. по жизни будет как всегда .... т.е. бардак.

• Like 1

2 минуты назад, М.Н. Ситаев сказал:

А вообще не придавайте серьезного значения моим предложениям. Это ирония, т.к. по жизни будет как всегда .... т.е. бардак.

:super: соглашусь!))))

Такой вопрос. Если результат поверки будет только в Аршине и через 60 дней после поверки, то как планируется закрытие работ (акт выполнения работ и др. фин. документы) по поверке?

• Like 1

Да успокойтесь, это только на бумаге все цифровое, по факту клейма придется ставить и на приборы и в паспорта как раньше. Никто сидя в подвале или на крайнем севере, на нефтяной вышке не полезет смотреть в интернет поверку. В МП то никто не будет вносить изменения. + пломбировка которая предотвращает доступ к настройкам.

• Like 1

4 часа назад, Логинов Владимир сказал:

. Никто сидя в подвале или на крайнем севере, на нефтяной вышке не полезет смотреть в интернет поверку.

Ой как Вы ошибаетесь... смартфон "шагает по планете" ... еще чуть чуть и космический интернет  у нас в "кармане" ... Спутники космического интернета уже запускают...

Каких то лет 12 назад мы запустили проект использования смартфонов в качестве "накопителя информации". А заодно и получение координат местоположения... А теперь уже Транснефть "диктует" формат передачи данных координат.. :tongue:

Вспомните тему про QR- код на СИ...

12 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

еще чуть чуть и космический интернет  у нас в "кармане"

Обойдемся. Мы же, кажись, отказались частоты предоставлять

13 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вспомните тему про QR- код на СИ...

Так без инета  толку от него?

Только что, evGeniy сказал:

Так без инета  толку от него?

12 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

еще чуть чуть и космический интернет  у нас в "кармане" ... Спутники космического интернета уже запускают...

https://ru.wikipedia.org/wiki/OneWeb

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
дополнение последнего

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти