Новые изменения в ФЗ об обеспечении единства измерений

1 056 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В ‎20‎.‎10‎.‎2020 в 19:41, AtaVist сказал:

Можно даже в Аршине выбрать подходящий заводской/инвентарный номер (где владелец аккуратно возит в поверку) и сделать себе такой же инвенарный... 

Лайфхак

Поделиться этим сообщением

В ‎26‎.‎10‎.‎2020 в 16:56, olgana сказал:

Чем вы руководствуетесь при заказе клейм?

Приказом 1815. Пока действует

1 час назад, Тамбовский Волк сказал:

Лайфхак

Уже не получится. Если тыкнуть на запись в фонде, то открывается более полная информация, и там уже указано 

Цитата

ЮЛ (ФЛ), передавшее СИ (партию СИ) на поверку

Если конечно эти сведения были внесены

И это название строки мне больше нравится чем "владелец"

1 час назад, Тамбовский Волк сказал:

Приказом 1815. Пока действует

Так с 1 января он действовать перестает ))

15 минут назад, Ника сказал:

Уже не получится. Если тыкнуть на запись в фонде, то открывается более полная информация, и там уже указано 

Если конечно эти сведения были внесены

И это название строки мне больше нравится чем "владелец"

Договор аренды в качестве подтверждения права собственности.

7 минут назад, rmetr сказал:

Договор аренды в качестве подтверждения права собственности.

И что.. скан прикреплять в АРШИН?

А вы хотите поверять СИ после каждой смены его собственника?

Мы хотим работать, а не бумажки сканировать и выкладывать в разные реестры..

• Like 2

1 минуту назад, ettem сказал:

Мы хотим работать, а не бумажки сканировать и выкладывать в разные реестры

я уже давно своим сотрудникам сказал, меня не интересует как вы поверили, меня интересует как вы бумажки оформили

Только что, rmetr сказал:

А вы хотите поверять СИ после каждой смены его собственника?

Ну, то есть новому собственнику совсем не интересно, что же он там приобрел? А вдруг старый собственник просто решил сбагрить негодный прибор, который он стукнул об угол или уронил? 

8 минут назад, Геометр сказал:

Ну, то есть новому собственнику совсем не интересно, что же он там приобрел? А вдруг старый собственник просто решил сбагрить негодный прибор, который он стукнул об угол или уронил? 

это к чему?

Только что, Тамбовский Волк сказал:

я уже давно своим сотрудникам сказал, меня не интересует как вы поверили, меня интересует как вы бумажки оформили

Да-да. И главное все довольны. Сотрудники довольны, что теперь даже и поверять не надо - выписывай бумажки и получай зарплату. Заказчики довольны, что получили вожделенную бумажку и могут теперь не бояться комиссий. Вы довольны тем, что делаете деньги из воздуха. Правительство довольно бравурными отчетами о повышении качества измерений. И враги тоже довольны. Довольны тем, что знают: в реальности у нас нет метрологии, а есть только бумагомарательство и очковтирательство. 

Это просто сказка какая-то! 

Изменено пользователем Геометр
  • Like 7

Мне как должностному лицу владельца СИ (метрологу предприятия :)) вообще то очень хотелось бы иметь возможность фильтровать СИ хотя бы по ИНН, а не выбирать по одному СИ и речь не только об уже ставших притчей манометрах. Хотя и ИНН мало, так как у всех филиалов больших корпораций один ИНН, включается еще и КПП, может и еще какие-то коды.

Понято, этого поля не было в старой форме сведений о поверке, но тогда эти сведения носили чисто информационных характер, а сейчас когда это  единственное законное подтверждение фильтр и выгрузку надо серьезнее делать.

И формулировка, "лицо предоставившее на поверку"  не всегда интересно для повторюсь владельца СИ, когда ЦСМ везет по договору субподряда наши приборы в другой ЦСМ.

Какая то перспектива доработки имеется, кто нибудь знает?

29 минут назад, april.61 сказал:

Мне как должностному лицу владельца СИ (метрологу предприятия :)) вообще то очень хотелось бы иметь возможность фильтровать СИ хотя бы по ИНН, а не выбирать по одному СИ и речь не только об уже ставших притчей манометрах. Хотя и ИНН мало, так как у всех филиалов больших корпораций один ИНН, включается еще и КПП, может и еще какие-то коды.

Понято, этого поля не было в старой форме сведений о поверке, но тогда эти сведения носили чисто информационных характер, а сейчас когда это  единственное законное подтверждение фильтр и выгрузку надо серьезнее делать.

И формулировка, "лицо предоставившее на поверку"  не всегда интересно для повторюсь владельца СИ, когда ЦСМ везет по договору субподряда наши приборы в другой ЦСМ.

Какая то перспектива доработки имеется, кто нибудь знает?

ИНН и КПП пока не предвидится...

10 минут назад, Данилов А.А. сказал:

ИНН и КПП пока не предвидится...

Но согласитесь, мои пожелания обоснованы. Сейчас такое впечатление, что Фонд только для  "бабушки" с бытовыми счетчиками

2 минуты назад, april.61 сказал:

Но согласитесь, мои пожелания обоснованы.

Такое пожелание высказывалось при обсуждении проекта Приказа Минпромторга на РГЗМ... Увы...

5 часов назад, Геометр сказал:

в реальности у нас нет метрологии, а есть только бумагомарательство и очковтирательство. 

Не соглашусь с Вами... Всё зависит от конкретных людей на местах... впрочем, так, наверное, в любой сфере...

7 часов назад, ЭДСка сказал:

Не соглашусь с Вами... Всё зависит от конкретных людей на местах... впрочем, так, наверное, в любой сфере...

Просто сегодня все идет к поверке на бумаге. Или вас это ещё не коснулось? 

• Like 2

12 минут назад, Геометр сказал:

Теперь уже даже бумага не нужна

18 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Теперь уже даже бумага не нужна

Пока ещё нужна. Но ждать осталось недолго. 

13 часов назад, april.61 сказал:

Но согласитесь, мои пожелания обоснованы. Сейчас такое впечатление, что Фонд только для  "бабушки" с бытовыми счетчиками

Соглашусь, однако что-то я уже не уверена, что бабушка сумеет свой счетчик найти, потому как не все бабушки владеют сматфонами и являются уверенными пользователями интернета.

А для предприятий конечно же необходимо вводить кроме названия какой-то индифицирующий их номер, ну хоть ИНН, потому как предприятий с одним названием будет много. тут тоже непонятно - полное название предприятий - длинно, сокращенное название - много пересечений с другими. Опять таки - я пока не поняла будет вноситься предприятие владелец или предприятие предоставившее СИ на поверку? по идее кто платит тот и должен быть внесен, но тут вопрос с субподрядчиками, если мое СИ ремонтирует (обслуживает) сервисная компания, то мне договор с ними надо держать под рукой до следующего срока поверки - а у трансформаторов и счетчиков он до 16 лет. Такой же вопрос при покупке СИ - мне этот договор тоже хранить до следующей поверки. Многие скажут покупай - поверяй, но это 1 - затратно, 2 - затягивает срок ввода в эксплуатацию. Я не беру в расчет несложные и простые в поверке СИ, А например тот же узел учета газа оснащенный хроматографом и СИ по точке росы - это проблема и поверить их за свой счет я не могу так как до окончания их монтажа и ввода в эксплуатацию они не являются моими.

А пока больше всего сочувствую поверителям, вносить всю эту мотату на тот же дурацкий манометр - удовольствие ниже среднего, да и время жалко.

• Like 3

3 часа назад, Геометр сказал:

Профессиональную, грамотную и вдумчивую работу поверителей никто не отменял. А оформление результатов - тоже важная часть этой работы, не зависимо от того, в каком виде она на сегодняшний день ведётся, в бумаге ли или в электронке...

3 часа назад, Lena597 сказал:

А пока больше всего сочувствую поверителям, вносить всю эту мотату на тот же дурацкий манометр - удовольствие ниже среднего, да и время жалко.

Насколько понимаю многие ЦСМ пошли именно путем навешивания ручного внесения в АРШИН как дополнительной работы непосредственно на поверителей, но это чисто вопрос к руководству эти ЦСМов. Можно организовать эту работу гораздо эффективнее и результативнее, как пример Пензенский ЦСМ, но это исключение из общей картины.

Изменено пользователем Dots

8 минут назад, Dots сказал:

Насколько понимаю многие ЦСМ пошли именно путем навешивания ручного внесения в АРШИН

У них же у всех системы. В чем сложность выгрузку сделать?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.