Перейти к контенту

А как на Вас отразился "кризис"?


Как на вас отразился кризис?  

32 голоса

  1. 1. Как на вас отразился кризис?

    • Никак!
      9
    • На данный момент никак, но тучи вокруг сгущаются.
      10
    • Уменьшили з/п.
      2
    • Прибавилось работы, т.к. сократили штат сотрудников.
      3
    • Перевели на неполный рабочий день/неделю.
      6
    • Отправили в отпуск за свой счет.
      0
    • Меня уволили, но я нашел другую работу.
      2
    • Меня уволили, я пока не нашел другую работу.
      0


35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые коллеги.

Сейчас многие работодатели используют сложившуюся в стране ситуацию (назовем ее "кризис") и снижают заработную плату работникам, кого-то вообще увольняют, при этом у оставшихся увеличивается объем работы, где то людей переводят на сокращенную неделю (или сокращенный рабочий день), кого-то отправляют в неоплачиваемые отпуска. При известном всем нам отношении к метрологии, метрологи попадают "под раздачу" одними из первых.

Этот опрос призван показать, действительно ли все так плохо. :mellow::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

У нас действуют так:

Если человек уволился по собственному желанию, сократили ли должность, или ушел пенсионер на пенсию, то на его место никого не принимают.

А сокращения они всегда были и до "кризиса" будут и после "кризиса".

У нас метрологии в общем-то коснулось тем ,что два человека ушли на пенсию, а за ними сократили ваканисии. Следовательно у нас теперь работы прибавилось, но зарплата осталась таже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
У нас действуют так:

Если человек уволился по собственному желанию, сократили ли должность, или ушел пенсионер на пенсию, то на его место никого не принимают.

А сокращения они всегда были и до "кризиса" будут и после "кризиса".

У нас метрологии в общем-то коснулось тем ,что два человека ушли на пенсию, а за ними сократили ваканисии. Следовательно у нас теперь работы прибавилось, но зарплата осталась таже.

Сергей мы случайно не в одном центре работаем??? У нас точно такая же ситуация с планом и ЗП и с пенсионерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Сергей мы случайно не в одном центре работаем??? У нас точно такая же ситуация с планом и ЗП и с пенсионерами

Пожалуй нет. Как я понимаю у Вас Уфа, а у меня Красноярский край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Пожалуй нет. Как я понимаю у Вас Уфа, а у меня Красноярский край.

Регионы разные, методы дуриловки народа одинаковые :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регионы разные, методы дуриловки народа одинаковые :hmm:

Это потому что страна у нас одна-РОДИНА называется и мы ее все равно любим, потому что она наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Это потому что страна у нас одна-РОДИНА называется и мы ее все равно любим, потому что она наша.

Согласен. :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да.. :hmm: просто позавидуешь тем, на ком не отразился кризис!

При голосовании мне надо было нажать на несколько ответов? Не получается!! :(

У нас:1) первели на неполную рабочую неделю, 2)сократили штат сотрудников( из 24 осталось 19 пока..),3) убрали все надбавки, премии, фонды... и это еще не ПРЕДЕЛ :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что страна у нас одна-РОДИНА называется и мы ее все равно любим, потому что она наша.

Нет смайла валяюсь.

К нам на юг загляните. Пшеница, мясо, молоко и др. продукты никому не нужны. И это житница России. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас действуют так:

Если человек уволился по собственному желанию, сократили ли должность, или ушел пенсионер на пенсию, то на его место никого не принимают.

А сокращения они всегда были и до "кризиса" будут и после "кризиса".

У нас метрологии в общем-то коснулось тем ,что два человека ушли на пенсию, а за ними сократили ваканисии. Следовательно у нас теперь работы прибавилось, но зарплата осталась таже.

абсолютно аналогично. У наших фантазия еще богаче-запретили чайники, микроволновки и обогреватели(в целях экономии эл/энергии-во как!) :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно аналогично. У наших фантазия еще богаче-запретили чайники, микроволновки и обогреватели(в целях экономии эл/энергии-во как!)

Это не ваше предприятие по телевизору показывали? Там один чайник на всю контору оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас контора большая, одним чайником не обойдешься. С интересом ждем следующего приказа, что еще отменят или запретят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой сфере работает ваше предприятие? если это не коммерческая тайна

Конечно, не тайна. Машиностроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
У наших фантазия еще богаче-запретили чайники, микроволновки и обогреватели(в целях экономии эл/энергии-во как!)

У нас тоже прошли сделали опись бытовой электротехники, но пока молчат. Наверное, что-то замышляют. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как у нас везде повыключали свет и искоренили эл/нагревательные приборы, по отчету главного энергетика - случился перерасход эл/энергии и этот печальный факт "отразится на нашей зарплате". Наверно у них счетчики не учтенные и не поверенные или ... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Пожалуй нет. Как я понимаю у Вас Уфа, а у меня Красноярский край.

Прикольно, у меня то же Красноярский край. И кризис стороной идёт. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. :hmm: просто позавидуешь тем, на ком не отразился кризис!

При голосовании мне надо было нажать на несколько ответов? Не получается!! :(

У нас:1) первели на неполную рабочую неделю, 2)сократили штат сотрудников( из 24 осталось 19 пока..),3) убрали все надбавки, премии, фонды... и это еще не ПРЕДЕЛ :no:

Какая знакомая картина. Штаты сокращают, з/п урезают, а объем работы растет в геометрической прогрессии.. :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас примерно аналогично.

1. С декабря премия - 0%, хотя по положению о премировании половина премии зависит от экономическох показателей предприятия а половина от бесперебойной работы КИПиА. Оборудование работает. Все равно 0% - руководство ссылается на "особые обстоятельства" и быстро переделывается положение о премировании для всего предприятия, добавили 1 строку, что-то типа " по усмотрению директора размер премии может быть изменен".

2. 31 декабря вышел приказ "О вынужденном простое". В простой отправили практических всех (за исключением оперативного персонала), НО руководителям и заместителям рекомендовали находиться на рабочем месте и работать. За простой оплачивают 2/3 оклада или тарифной ставки. Соответственно специалисты и рабочие сидят дома и на телефонные звонки не отвечают. Если что-то ломается - пишем приказ "О выводе из простоя" и на 1-2 дня выводим человека работать (очень сложно обосновать необходимость).

3. С 1 марта руководство решило - хватит ребята холявничать и сидеть дома. Перевели руководителей и всех специалистов на 28 часовую рабочуу неделю, соответственно и оклад уменьшили. Т.е. человек работает 5 ч. 36 мин. ежедневно но получает ту же сумму как и находясь в простое (премия соответственно - 0%).

4. С ноября поставки оборудования и материалов равны 0.

5. Очень сложно оплачивать счета за поверку, недели две - три болтается не оплаченный. ЦСМ соответственно не выдает приборы.

А в остальном все прекрасно! :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас примерно аналогично.

1. С декабря премия - 0%, хотя по положению о премировании половина премии зависит от экономическох показателей предприятия а половина от бесперебойной работы КИПиА. Оборудование работает. Все равно 0% - руководство ссылается на "особые обстоятельства" и быстро переделывается положение о премировании для всего предприятия, добавили 1 строку, что-то типа " по усмотрению директора размер премии может быть изменен".

2. 31 декабря вышел приказ "О вынужденном простое". В простой отправили практических всех (за исключением оперативного персонала), НО руководителям и заместителям рекомендовали находиться на рабочем месте и работать. За простой оплачивают 2/3 оклада или тарифной ставки. Соответственно специалисты и рабочие сидят дома и на телефонные звонки не отвечают. Если что-то ломается - пишем приказ "О выводе из простоя" и на 1-2 дня выводим человека работать (очень сложно обосновать необходимость).

3. С 1 марта руководство решило - хватит ребята холявничать и сидеть дома. Перевели руководителей и всех специалистов на 28 часовую рабочуу неделю, соответственно и оклад уменьшили. Т.е. человек работает 5 ч. 36 мин. ежедневно но получает ту же сумму как и находясь в простое (премия соответственно - 0%).

4. С ноября поставки оборудования и материалов равны 0.

5. Очень сложно оплачивать счета за поверку, недели две - три болтается не оплаченный. ЦСМ соответственно не выдает приборы.

А в остальном все прекрасно! :wall:

Такое ощущение, что мы с Вами работаем на одном предприятии.Хотя это и не так.

недавно в раговоре наши высшие руководители заявили, что народ совсем обнаглел, работать не хочет!!! :mad::mad: Я после этого посмотрела зарплату инженера по метрологии (не самую маленькую в свое время).так вот за март месяц аванс 1400 руб, зарплата-1800 руб. Даже меньше минималки!!!! И на этого человека я должна нагрузить половину работы коллеги, который попал под сокращение!!! КАК РАБОТАТЬ В ТАКОМ РЕЖИМЕ???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после этого посмотрела зарплату инженера по метрологии (не самую маленькую в свое время).так вот за март месяц аванс 1400 руб, зарплата-1800 руб. Даже меньше минималки!!!! И на этого человека я должна нагрузить половину работы коллеги, который попал под сокращение!!! КАК РАБОТАТЬ В ТАКОМ РЕЖИМЕ???!!!

На нашем предприятии тоже не сладко, но то что рассказываете вы, просто ужас какой то :O . Таких зарплат я уже лет 5-7 не видела, у вас во всем городе так или только у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем предприятии тоже не сладко, но то что рассказываете вы, просто ужас какой то :O . Таких зарплат я уже лет 5-7 не видела, у вас во всем городе так или только у вас?

Наш завод градообразующий, там работает третья часть трудоспособного населения города.Один завод приказал долго жить, два других на грани банкротства. На бирже тоже не сладко,местный бюджет уже не справляется с таким количеством безработных.Поэтому не знаю что лучше: стоять на бирже или получать такую зарплату? :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Кризис, у людей денег нет платить за кредиты, работы нет, а 19 летние сосунки - дети банкиров весело разбивают феррари за 350 000 евро, думаю папенька в наказание ему купил мерседес со словами - разбил феррари теперь как лох на мерсе ездий... Год назад взял квартиру за сумму в 8 раз меньше чем разбитый феррари (2 ляма) в ипотеку... а зарплата все меньше и меньше, в силу кризиса квартира упала в цене, теперь если не платить банк квартиру продаст, еще должен останусь... вот так вот жить в стране дураков, около 500 тсяч псу под хвост пойдут... не ту страну назвали гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после этого посмотрела зарплату инженера по метрологии (не самую маленькую в свое время).так вот за март месяц аванс 1400 руб, зарплата-1800 руб. Даже меньше минималки!!!! И на этого человека я должна нагрузить половину работы коллеги, который попал под сокращение!!! КАК РАБОТАТЬ В ТАКОМ РЕЖИМЕ???!!!

Я думал у нас совсем плохо. Вижу - ошибался.

У инженера-метролога з/п примерно 8000 (в настоящее время). :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...