Перейти к контенту

АСМС или ВНИИМС?


64 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто может сравнить обучение на курсах повышения квалификации в АСМС и ВНИИМС? необходимы знания по метрологической экспертизе,аттестации и разработке МВИ,метрологическом обеспечении производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты

Кто может сравнить обучение на курсах повышения квалификации в АСМС и ВНИИМС? необходимы знания по метрологической экспертизе,аттестации и разработке МВИ,метрологическом обеспечении производства?

А разве ВНИИМС имеет лицензию на образовательную деятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ВНИИМСа бессрочная лицензия на право ведения образовательной деятельности. См Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

У ВНИИМСа бессрочная лицензия на право ведения образовательной деятельности. См Моя ссылка

:thankyou: Век живи, век учись. Просто когда учился во ВНИИОФИ все оформлялось через АСМС. Думал, что и ВНИИМС так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кто откликнулся. Можно сказать, что на сегодняшний день нормативная база в области метрогии меняется очень медленно (имею ввиду, чего касается Закон ОЕИ). Где более подробнее и доступно можно узнать о последних тенденциях по теме метрологическое обеспечение? Думаю, что АСМС и ВНИИМС это две разных организации и преподователи тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я в АСМС училась и мне понравилось . Много вопросов относится к законам( недостатки в основном и пробелы). Так же были "практические занятия", которые проводила гл. метролог из Луховиц оборонного предприятия. У нее большой опыт в проведении МЭ и с любым вопросом можно подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю курсы, всегда есть чему поучится, но зачастую преподаватели оторваны от жизни. Как-то давно-давно читал курсы один из прородителей, не буду говорить каких правил, мы говорим, что есть недочеты в разработанных Вами правилах. он - да, есть, а Вы что ими пользуетесь? Мы - Так они с минюстом согласованы! Он - ну так они устарели и нуждаются в доработке! Мы просто обалдели.

Поэтому учиться это здорово, но потом связать теорию с жизнью не так просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Хочу обновить обсуждение данной темы.

Вчера прислали Информацию о повышении квалификации на 2012-2013 года во ВНИИМСе. Меня заинтересовала тема "Аккредитация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в области обеспечения единства измерений на выполнение работ по поверке и калибровке средств измерений".

Никто не посещал данное обучение?:thinking:/>

У нас продление срока действия Аттестата аккредитации в этом году, возможно данное обучение будет очень полезным.....:scribbler:/>

Обучение.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Хочу обновить обсуждение данной темы.

Вчера прислали Информацию о повышении квалификации на 2012-2013 года во ВНИИМСе. Меня заинтересовала тема "Аккредитация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в области обеспечения единства измерений на выполнение работ по поверке и калибровке средств измерений".

Никто не посещал данное обучение?:thinking:/>/>/>

У нас продление срока действия Аттестата аккредитации в этом году, возможно данное обучение будет очень полезным.....:scribbler:/>/>/>

Самое оригинальное в том, что нормативного документа, определяющего порядок аккредитации, национальный орган по аккредитации еще не родил, но чему то учат :unknw:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обновить обсуждение данной темы.

Вчера прислали Информацию о повышении квалификации на 2012-2013 года во ВНИИМСе. Меня заинтересовала тема "Аккредитация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в области обеспечения единства измерений на выполнение работ по поверке и калибровке средств измерений".

Никто не посещал данное обучение?thinking.gif/>/>/>

У нас продление срока действия Аттестата аккредитации в этом году, возможно данное обучение будет очень полезным.....scribbler.gif/>/>/>

Самое оригинальное в том, что нормативного документа, определяющего порядок аккредитации, национальный орган по аккредитации еще не родил, но чему то учат unknw.gif/>

Вот съезжу и расскажу biggrin.gif Планирую в апреле посетить сие мероприятие:scribbler:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обновить обсуждение данной темы.

Вчера прислали Информацию о повышении квалификации на 2012-2013 года во ВНИИМСе. Меня заинтересовала тема "Аккредитация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в области обеспечения единства измерений на выполнение работ по поверке и калибровке средств измерений".

Никто не посещал данное обучение?thinking.gif/>/>/>

У нас продление срока действия Аттестата аккредитации в этом году, возможно данное обучение будет очень полезным.....scribbler.gif/>/>/>

Самое оригинальное в том, что нормативного документа, определяющего порядок аккредитации, национальный орган по аккредитации еще не родил, но чему то учат unknw.gif/>

Вот съезжу и расскажу biggrin.gif Планирую в апреле посетить сие мероприятие:scribbler:/>/>

Очень будем ждать от Вас отзыва об обучении. Тема о-о-чень злободневна и интересна всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень будем ждать от Вас отзыва об обучении. Тема о-о-чень злободневна и интересна всем

Елена, а для меня она наиболее актуальна в этом году.:wall:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил я туда с вопросом: а что конкретно будут преподавать. Ответ ни о чём: программой подготовки мы неразбрасываемся, заключайте договор, получите корочки о повышении квалификации (какой?). Разговор шёл именно об аккредитации. Так что ждём реальной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обновить обсуждение данной темы.

Вчера прислали Информацию о повышении квалификации на 2012-2013 года во ВНИИМСе. Меня заинтересовала тема "Аккредитация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в области обеспечения единства измерений на выполнение работ по поверке и калибровке средств измерений".

Никто не посещал данное обучение?thinking.gif/>/>/>

У нас продление срока действия Аттестата аккредитации в этом году, возможно данное обучение будет очень полезным.....scribbler.gif/>/>/>

Самое оригинальное в том, что нормативного документа, определяющего порядок аккредитации, национальный орган по аккредитации еще не родил, но чему то учат unknw.gif/>

Вот съезжу и расскажу biggrin.gif Планирую в апреле посетить сие мероприятие:scribbler:/>/>

обязательно отпишитесь) ...а цена в итоге какая вышла за эти 72 часа очных консультаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

обязательно отпишитесь) ...а цена в итоге какая вышла за эти 72 часа очных консультаций?

Цена пока неизвестна-курсы запланированы в апреле.Все напишу обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хотел бы пару слов сказать о АСМС г.Москва, там правда не обучался (проходил курсы в филиале г.Екатеринбург-вполне нормальные курсы были по поверке физхимии...)

Я был очень удивлен, когда мои поверители приехали с Москвы в ноябре 2012 года, и заявили, что их обучали по старому ФЗ (1993 года) "Об обеспечении единства измерений", редакция 2. Что за чушь! Когда давно действует ФЗ-102!

Не знаю о качестве преподавания курсов для поверителей, но после этих курсов, провожу на предприятии аттестацию "по свежим следам", и вижу, что специалисты очень плохо ориентируются в основах теоретической метрологии, даже толком не понимают, как отличаются погрешности, как выражаются и т.д. Я очень растроен таким преподаванием.

Хочу отметить положительный отзыв о курсах для поверителей по всем направлениям в учебном центре "Метрон" при Уральском НИИ метрологии г. Екатеринбург (зав. Бабушкина Зоя Николаевна) - я там обучался по 3 видам измерений - отличная метрологическая подготовка, всегда освещают изменения в законодательстве в метрологии, практика была вполне нормальная - сами все участвовали при выполнении лабор.работ. В принципе когда я начинал свою метрологическую деятельность я сразу попал к ним на курсы по теплотехнике - очень хорошие лекции давали, много писали, прям под диктовку, не упуская важных моментов, оформляли лабораторки,а потом сдавали экзамен, как в институте: тянули билет, где были вопросы по теории и метрологии, практич.вопросы - СИ расхода, давления, температуры... И даже ставили оценки...

И что самое важное заметил, там давали самое необходимое, что необходимо практикам-метрологам, вполне доступной форме для усвоения...

Сейчас приехал с Москвы, проходил плановые курсы повышения квалификации (ужк не на право поверки СИ), а с нами сидели начинающие поверители, слушали лекции по метрологии. Но здесь метрологию приподнесли нам со стороны теоретической метрологии с глубоким математическим уклоном, опираясь постоянно на теории вероятностей и мат.статистики (считаю, что поверителям это не нужно). Меня конечно уже этим не напугаешь, но начинающие специалисты, которые собираются первично организовывать метрологическую службу с дальнейшей аккредитацией, были в шоке и им даже хотелось бежать от метрологиии.... Это мнение не единоличное мое, мы всей группой потом это обсуждали, и к сожалению им действительно это мало пригодится.... За 11 лет работы в метрологии имею более 11 удостоверений и свидетельств повышения квалификации в разных уч.заведениях страны, поэтому у меня есть с чем сравнивать! Знаю, что на самом деле в стране довольно много учебных заведений по повышению квалификации по метрологии, как частных, так и государственных при гос.метрологических институтах (ВНИИМС, ВНИОФИ, УНИИМ и др) и РГЦМ (ЦСМ). Главное, чтобы преподавание было качественным, доступным для слушателей, как начинающих, так и профессионалов в метрологии. И информация эта должна быть атуальной на данный момент, так как в последнее время постоянно происходят изменения в сфере законодательной метрологии. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На сайте Росстандарта:

Исполняется 45 лет со дня основания подведомственного Росстандарту Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)».

Руководитель Росстандарта Г.И. Элькин поздравил всех преподавателей, научных работников и сотрудников ФГАОУ ДПО "АСМС (учебная)" с юбилеем.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с 45-летием Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)»!

5 июня 1968 года Приказом Председателя Госстандарта СССР В.В. Бойцова на базе Всесоюзных заочных курсов был создан Всесоюзный институт повышения квалификации руководящих и инженерно- технических работников в области стандартизации, качества продукции и метрологии (ВИСМ), преобразованный впоследствии в Академию стандартизации, метрологии и сертификации, подведомственную Росстандарту.

Академия является ведущим в России учебным заведением дополнительного профессионального образования в области технического регулирования, метрологии и систем менеджмента качества. Специалисты Академии имеют высочайшую квалификацию и пользуются заслуженным авторитетом в мире. Выпускники Академии плодотворно работают практически во всех отраслях народного хозяйства, в органах исполнительной власти, в высших учебных заведениях и вносят достойный вклад в повышение эффективности производства и качества отечественной продукции. За 45 лет в стенах Академии прошли обучение свыше 500 тысяч специалистов в области стандартизации, метрологии и сертификации.

Коллектив Академии непрерывно работает над повышением качества учебного процесса, находится в постоянном творческом поиске и совершенствует уровень преподавания.

Ваш профессионализм, высокое чувство долга и ответственное отношение к делу заслуживают огромного уважения!

Примите мои самые теплые пожелания дальнейшей плодотворной работы на благо России! Здоровья, благополучия, мира, оптимизма и прекрасного настроения вам и вашим близким!

Руководитель Росстандарта Г.И. Элькин

Опубликовано: 04.06.2013

Изменено: 04.06.2013 14:58:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно отпишитесь) ...а цена в итоге какая вышла за эти 72 часа очных консультаций?

Цена пока неизвестна-курсы запланированы в апреле.Все напишу обязательно!

Алена! как прошли курсы ждем отзыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Увжаемые!

Подскажите же, куда лучше пойти повышать квалификацию - ВНИИМС, УНИИМ (Екатеринбург) или МИЭИ (Московский Институт Экспертизы и Испытаний).

Мне, как новичку, очень важно само обучение (особенно практика), а не просто получить удостоверение.

Поделитесь отзывами, кто где учился, куда стОит идти, куда нет. Где лучше преподают?

Или, может, свой вариант предложите?

upd: забыла написать, что интересуют курсы по Метрологической экспертизе технической документации.

Изменено пользователем An4ous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увжаемые!

Подскажите же, куда лучше пойти повышать квалификацию - ВНИИМС, УНИИМ (Екатеринбург) или МИЭИ (Московский Институт Экспертизы и Испытаний).

Мне, как новичку, очень важно само обучение (особенно практика), а не просто получить удостоверение.

Поделитесь отзывами, кто где учился, куда стОит идти, куда нет. Где лучше преподают?

Или, может, свой вариант предложите?

УНИИМ (Екатеринбург)- это кто? У меня там учился народ в какой-то Инженерной Академии результат не "0" а я бы сказала "-1". А какая тема курсов Вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УНИИМ (Екатеринбург)- это кто?

Основные метрологические институты страны следовало бы знать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УНИИМ (Екатеринбург)- это кто?

Основные метрологические институты страны следовало бы знать ;)/>

Признаю свое невежество,

Век живи - век учись и дураком помрешь!

Никогда с ними не работали, вот теперь вышла на сайт посмотрела информацию при них, расширила кругозор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увжаемые!

Подскажите же, куда лучше пойти повышать квалификацию - ВНИИМС, УНИИМ (Екатеринбург) или МИЭИ (Московский Институт Экспертизы и Испытаний).

Мне, как новичку, очень важно само обучение (особенно практика), а не просто получить удостоверение.

Поделитесь отзывами, кто где учился, куда стОит идти, куда нет. Где лучше преподают?

Или, может, свой вариант предложите?

МИЭИ - слишком фундаментально, ВНИИМС - тематично, АСМС - хороший диалог. Какая тематика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увжаемые!

Подскажите же, куда лучше пойти повышать квалификацию - ВНИИМС, УНИИМ (Екатеринбург) или МИЭИ (Московский Институт Экспертизы и Испытаний).

Мне, как новичку, очень важно само обучение (особенно практика), а не просто получить удостоверение.

Поделитесь отзывами, кто где учился, куда стОит идти, куда нет. Где лучше преподают?

Или, может, свой вариант предложите?

УНИИМ (Екатеринбург)- это кто? У меня там учился народ в какой-то Инженерной Академии результат не "0" а я бы сказала "-1". А какая тема курсов Вас интересует?

я кстати то же поддерживанию Вас в части качества преподавания в указанном учебном заведении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УНИИМ (Екатеринбург)- это кто? У меня там учился народ в какой-то Инженерной Академии результат не "0" а я бы сказала "-1". А какая тема курсов Вас интересует?

УНИИМ это Научно-исследовательский институт метрологии, при нем есть учебный центр "Метрон-УНИИМ".

Да, забыла сразу написать, что курсы меня интересуют на тему "Метрологическая экспертиза технической документации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...