Перейти к контенту

АСМС или ВНИИМС?


64 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Обучалась в 2014 году в МИЭИ по курсу "Метрологическая экспертиза технической документации" - не понравилось то, что очень мало времени выделено под саму экспертизу. Из 10 занятий - 6 лекций посвящено научным основом метрологии (преподаватель Левин С.Ф. - первые пара лекций были полезны всем, но дальше пошел углубленный материал, который не связан с экспертизой). А самой экспертизе выделено 3 занятия, из них 2 - подготовка к зачету и зачет. Занятиям по экспертизе больше подходит тема "Метрологическая экспертиза объекта", а не "Метрологическая экспертиза технической документации".

Кстати, цены на обучение там самые дешевые по сравнению с АСМС, ВНИИМС, ЦИПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное обучение, если действительно нужны знания, лучше в АСМС проходить. Там большой объем лекций и литературу раздают нужную, и задания реальные дают из практики. Я там на МЭ обучалась в 2009 г.

А вот МИЭИ который в Ростесте находится не советую, обучалась там на поверку СИ электрики 3 недели. Одну неделю читают лекции, в основном законадательная метрология и высшая математика в теории вероятности с погрешностями, литературы ни какой нет в помощь, это хорошо если знаешь что-то по этой теме, или на предприятии есть те у кого учиться. 2 недели отводится на практику в лабораториях, где производится поверка, а так как там большой поток СИ, то ВЫ там и не очень то им нужны.

И с МЭ еще хуже, обучение всего 2 недели, когда в АСМС - 3. Вспомогательной литературы опять же нет. И вместо нормальных практических задач, которые реально встречаются в практике, решают что-то непонятное, составляют схемы и ищут там ключи. Бред по-моему.

Изменено пользователем mariya32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Всем добрый день и с прошедшими праздниками! Подскажите пожалуйста, начальник дал задание найти курсы профессиональной переподготовки не менее 250 часов и чтоб обязательно дистанционное обучение. Какие учебные заведения посоветуете? Курсы по метрологическому обеспечению. (Предприятие "Транснефть") для заключения договора и последующем сотрудничестве. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день и с прошедшими праздниками! Подскажите пожалуйста, начальник дал задание найти курсы профессиональной переподготовки не менее 250 часов и чтоб обязательно дистанционное обучение. Какие учебные заведения посоветуете? Курсы по метрологическому обеспечению. (Предприятие "Транснефть") для заключения договора и последующем сотрудничестве. Спасибо.

Вы не указали город.

АСМС.

Москва на дистанционку не соглашается,

я знаю только Хабаровск, они даже на этом форуме приглашали.

На сайте АСМС находите телефоны филиалов

и договариваетесь с филиалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Обучался в этом году в ноябре в АСМС (Москва) по дисциплине "Метрологическое обеспечение производства". Постараюсь объективно расписать все плюсы и минусы).

Что могу сказать. Было довольно интересно и полезно. Основной преподаватель был Богомолов Ю.А. Очень плотно изучали непосредственно 102-ФЗ, но что понравилось, была не только критика закона, но и еще практические советы как с ним работать. Много чего рассказал и про историю становления метрологии в РФ. Ну в общем, мне понравилось.

Так же было пару лекций у Медведева Д. по СМК. Тоже было очень интересно, да и еще с наглядными примерами по опыту работы (касательно проведения различных аудитов). Сразу появилось понимание как писать СТО у себя на предприятии, а как писать не стоит).

Одна из самых интересных лекций (правда короткая) была у зав. кафедры Исаева Л.К. - касающаяся в основном международного опыта в метрологии.

Краткая сводка плюсов/минусов:

Из плюсов:

Шаговая доступность от метро (около 80м)

Преподаватели - специалисты в области метрологии и качества

Чай, кофе, печеньки

Крайне дружелюбное отношение к учащимся

Из минусов:

Довольно тесный кабинет

Скучноватые лекции по закону о техническом регулировании и МЭ.

Я думал будет разбор ГОСТов по метрологии или всяких там ПР, МИ и т.д., но касались в основном только 102-ФЗ, конституции, ИСО и т.д. То есть только глобальных документов.

 

В других учреждениях повышение квалификации не проходил, пока сравнить не с чем.

 

 

Изменено пользователем AlterMann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 30.09.2013 в 13:35, eloreniya сказал:

мы слушали его критику относительно того, насколько плох "новый" закон ОЕИ

К сожалению, за 5 лет ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте.

Начал самообучение по дистанционному курсу "Метрологическое обеспечение производства" в АСМС (выбрали из множества).

Понимаю, что в большинстве случаев производственная среда может сильно отвлекать. 

Пока что большие минусы много сухого текста нет примеров, тут чисал про очное участие в АМСМ немного завидовал (а малый зал это даже как то хорошо-более камерно, сплоченно что ли). Если интересно по итогам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎05‎.‎2018 в 01:35, Дмитрий Аншуков сказал:

 Если интересно по итогам отпишусь.

конечно интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 30.03.2013 в 05:50, Metrolog-sever сказал:

Я был очень удивлен, когда мои поверители приехали с Москвы в ноябре 2012 года, и заявили, что их обучали по старому ФЗ (1993 года) "Об обеспечении единства измерений", редакция 2. Что за чушь! Когда давно действует ФЗ-102

В начале года ездили. Вообще ничего не изменилось...еще целое занятие смотрели картинки где Иван Грозный любил думы думать! 

А еще когда опаздываешь, извиняешься, здороваешься, тебе в след.говорят мол как вы посмели меня перебить, мол могли и не приходить мне все равно есть вы или нет! А многим ведь воспитание не позволяет сделать иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лаванда сказал:

В начале года ездили. Вообще ничего не изменилось...еще целое занятие смотрели картинки где Иван Грозный любил думы думать! 

летом 16 года поехала на курсы по учету тепловой энергии, так как в 2013 приняты новые Привала учета, впечатление, что лектор был весьма удивлен, этим фактом.

Основная масса институтов повышения квалификации заточена на то, что люди приезжают отдохнуть, пошляться по Москве и Питеру, так они бы хоть брови не хмурили когда ты пропускаешь их крайне актуальные лекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...