Перейти к контенту

От теории к практике или как стать метрологом?


3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Окончил ВУЗ по специальности: Стандартизация и сертификация. Поступил на магистратуру по специальности: Метрология, стандартизация и сертификация. Хотелось бы пойти работать по специальности метролога (ну или наверно в начале помощником метролога). Слегка почитав темы понял (да и раньше это знал) что подготовки ВУЗа, особенно в этом направлении не хватает, посему надо самому засесть за учебу и подтянуть знания на нужный уровень... Могли бы вы подсказать книги/учебники/пособия знания которых необходимо впитать дабы не стыдно было приходить на собеседования.

Ну и как дополнительный вопрос - играет ли роль окончание магистратуры на устройство(условия работы или зп) в настоящее время. Так же кафедра не раз заикалась о аспирантуре... Но кажется что в наше время докторская степень мало что дает на предприятиях(кроме прозвища).

P.S. Извините наивного выпускника, если где то написал очевидную глупость. Буду стараться прятать ее лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тушеваться тут нет никакой необходимости. Метрологом говорят не рождаются - ими становятся!!! :thankyou:

Я например не сразу закончил по специальности метрология, но когда распробовал, что это такое страшно понравилось и теперь нисколько не жалею, да и второе высшее получил с огромным удовлетворением. Все будет о`кей! Вопросы, даже пусть вначале и глупые не задает только глупый, а Вы же не такой :O

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хотелось бы придти максимально подготовленным... Могли бы вы озвучить требования к юному специалисту? И был бы очень благодарен если бы назвали пару книжек, с помощью которых можно было бы удовлетворить сие требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...