Перейти к контенту

Качество СИ


30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В СССР это были не единичные, а массовые случаи. Просто приборов выпускалось СТОЛЬКО, что брак распихивали куда ни попадя, списывали и т.д., лишь бы отчитаться о выполнении заветного "плана". Вот конкретный случай. Наш "Электросигнал" выпускал телевизоры. Я знал что у них много бракованых деталей, нашел там знакомых и попросил для радиокружка Дома пионеров этого браку. Да не вопрос, говорят заводчане, для детей не жалко. Подходи завтра к 12-00 на проходную, принеси письмо с подписью-печатью директора Дома пионеров. Раз пошла такая пьянка - беру пару больших сумок, подписываю письмо, подхожу в указанный срок. Выходит мужик, берет письмо, кивает, ставит визу и машет вахтеру. Ворота открываются и ко мне выкатывает "Камаз", битком в три слоя набитый... телевизорами!!! Из ступора меня вывел шофер, который деловито так спросил: ну, чо молчишь, говори куда везти брак-то?

Лицо директрисы, когда она увидела этот теле-Эверест разгруженным у дверей своего заведения... ну вы понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение принимается!:ex:. А название мне и это понравилось, я сразу поняла о чем речь в этой теме, не открывая ее:wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё я помню разговор двух слесарей в курилке:

Опытный: «Ты новые нормирующие получил»

Молодой: «Да»

Опытный: «Посмотри, если электролиты Ереванские?, то сразу замени на Калужские?, а то потом проблемы будут»

Название городов точно не помню.

Про ереванские точно слышал и видел. Слесаря выкусывали их не проверяя как на новых приборах так и на работающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как продавец выскажусь.Я разговаривал с производителем такого инструмента.Он говорит,что спрос рождает предложение.Если бы этот инструмент плохо продавался,его не продавали бы.Да к тому же выгоднее продать штангель,который сломается,не через год,а через месяц.Тогда ежемесячные заказы с завода обеспечены.Получается как в анекдоте:«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!..».Еще разговаривал со снабженцем.Предупреждаю его о качестве штангелей.Он мне отвечает:"Мне проще Китай купить,чем начальству что-то объяснить."Чаще диалог нужно вести диалог с коммерческим директором предприятия, чтобы доказать приемущество инструмента Mitutoyo и Mahr над китайским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как продавец выскажусь.Я разговаривал с производителем такого инструмента.Он говорит,что спрос рождает предложение.Если бы этот инструмент плохо продавался,его не продавали бы.Да к тому же выгоднее продать штангель,который сломается,не через год,а через месяц.Тогда ежемесячные заказы с завода обеспечены.Получается как в анекдоте:«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!..».Еще разговаривал со снабженцем.Предупреждаю его о качестве штангелей.Он мне отвечает:"Мне проще Китай купить,чем начальству что-то объяснить."Чаще диалог нужно вести диалог с коммерческим директором предприятия, чтобы доказать приемущество инструмента Mitutoyo и Mahr над китайским.

Полностью с Вами согласна! Многие предприятия идут по пути наименьшего сопротивления. Сложно сейчас доказать конъюнктурному комитету,что дешево не значит качественно. Для того,чтобы выйти на поставщика более дорогих СИ,пришлось набирать статистику в виде Извещений о непригодности по приобретенным СИ. На это ушел год,но наконец-то решением конъюнктурного комитета было: "Приобретение более дорогих , но качественных СИ у другого поставщика"!

Что касается инструмента Mitutoyo и Mahr , очень хороший инструмент! Приобретаем его для своих лабораторий.Цеха пока обходятся отечественным инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...