Перейти к контенту

СТО Газпрома 5.37-2011


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По информации Газпрома СТО 5.37-2011 "Единые технические требования на оборудование узлов измерения расхода и количества природного газа, применяемых в ОАО Газпром" - ДЕЙСТВИЕ приостановлено. Какими СТО действуют в этой области? Где можно посмотреть обязательные требования к технологической схеме в части места установки узла учета. У нас ситуация такая - узел на ГРС, после него имеются сбросные клапана, продувачные свечи, допустима ли такая схема.

Изменено пользователем Lena597
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

Скажите, откуда у Вас такая информация, что действие данного стандарта приостановлено? И если есть, дайте ссылку на документ и сайт. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Газпрома в разделе "Техническое регулирование" есть "журнал регистрации стандартов и рекомендаций".

Так вот в нём СТО Газпром 5.37-2011 указана дата введения в действие 19.09.2011. Срок действия не указан. Об отмене тоже нет никакой информации.

Журнал регистрации стандартов и рекомендации Газпром на 01.10.2012.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Газпрома в разделе "Техническое регулирование" есть "журнал регистрации стандартов и рекомендаций".

Так вот в нём СТО Газпром 5.37-2011 указана дата введения в действие 19.09.2011. Срок действия не указан. Об отмене тоже нет никакой информации.

Спасибо за ответ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Газпрома в разделе "Техническое регулирование" есть "журнал регистрации стандартов и рекомендаций".

Так вот в нём СТО Газпром 5.37-2011 указана дата введения в действие 19.09.2011. Срок действия не указан. Об отмене тоже нет никакой информации.

Тогда возникает следующий вопрос. Есть СТО Газпром 5.32, который тоже устанавливает требования к узлам учета природного газа. И по многим пунктам 5.32 и 5.37 друг другу не соответствуют. Вы не в курсе, как с этим решается вопрос?

А то у нас возникла следующая ситуация - узел был спроектирован в 2010 г. согласно требований 5.32 и оборудование начали к нему закупать в середине 2011 года, когда еще в силу 5.37 не вступил, сейчас заканчивается стройка. Я правильно понимаю, что наш узел не может подпадать под требования 5.37?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда возникает следующий вопрос. Есть СТО Газпром 5.32, который тоже устанавливает требования к узлам учета природного газа. И по многим пунктам 5.32 и 5.37 друг другу не соответствуют. Вы не в курсе, как с этим решается вопрос?

А то у нас возникла следующая ситуация - узел был спроектирован в 2010 г. согласно требований 5.32 и оборудование начали к нему закупать в середине 2011 года, когда еще в силу 5.37 не вступил, сейчас заканчивается стройка. Я правильно понимаю, что наш узел не может подпадать под требования 5.37?

Я думаю, Вам лучше по этому вопросу получить консультацию юристов.

Как мне известно, закон обратной силы не имеет. На мой взгляд, проблем быть не должно, работы Вы выполняете по проекту который согласован и прошел необходимые экспертизы.

А уж если заказчику необходимо изменить проект, то как говорится: "Кто платит тот и заказывает музыку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...