Перейти к контенту

Метрологическая служба процесс аккредитации


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Изложу суть вопроса.

У компании был Аттестат выданый ВНИИМС на аккредитацию метрологической службы на право аттестации методик выполнения измерений и проведение метрологической экспертизы документов. сейчас срок годности закончился. Решили получить такую же бумажку,выяснилось что ВНИИМС больше этим не занимается, а занимается новая контора РосАккредитация. У РосАккредитации в перечни услуг точно такого нет, есть: Аккредитация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право выполнения работ и (или) оказания услуг в области обеспечения единства измерений- требования 3 специалиста, (ВОПРОС какие документы должны иметь специалисты? Если я хочу заниматься аттестацией МВИ АИИС КУЭ это три человека, а если еще и экпертизой проектов АИИС КУЭ еще 3 или 5 челов еще?я правильно понял?) оборудование (у нас лаборатории никогда не было т.к. мы занимались только бумагами, поверкой не занимались, что теперь ее нужно организовавать, какое оборудование необходимо иметь?)

Еще вопрос для Проведения испытаний для целей утверждения типа средства измерений. Поверка АИИС привлекали ВНИИМС что сейчас нужно иметь и сделать чтобы иметь право выполнять эти услуги самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, друзья.

позвольте задать вопрос - если я задаю его не к месту, то прошу указать мне, куда лучше обратиться.

Вопрос вот в чем: имеется Индивидуальный Предприниматель, который желает заняться поверкой счетчиков учета расхода воды с выходом к жителям города на дом.

Приобрести средство поверки - это, как я понимаю, самая легкая часть процесса. А вот как получить аккредитацию, пройти обучение (слышал 2 недели в Питере) и т.д. - это темный лес...

С чего начать процесс создания маленькой индивидуальной службы поверки счетчиков воды?

Как выглядит процесс получения разрешительных документов от всех надзорных органов - по-шагово?

Иными словами - с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, друзья.

позвольте задать вопрос - если я задаю его не к месту, то прошу указать мне, куда лучше обратиться.

Вопрос вот в чем: имеется Индивидуальный Предприниматель, который желает заняться поверкой счетчиков учета расхода воды с выходом к жителям города на дом.

Приобрести средство поверки - это, как я понимаю, самая легкая часть процесса. А вот как получить аккредитацию, пройти обучение (слышал 2 недели в Питере) и т.д. - это темный лес...

С чего начать процесс создания маленькой индивидуальной службы поверки счетчиков воды?

Как выглядит процесс получения разрешительных документов от всех надзорных органов - по-шагово?

Иными словами - с чего начать?

С такими понятиями лучше всего найти организацию, которая проведёт вам аккредитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, друзья.

позвольте задать вопрос - если я задаю его не к месту, то прошу указать мне, куда лучше обратиться.

Вопрос вот в чем: имеется Индивидуальный Предприниматель, который желает заняться поверкой счетчиков учета расхода воды с выходом к жителям города на дом.

Приобрести средство поверки - это, как я понимаю, самая легкая часть процесса. А вот как получить аккредитацию, пройти обучение (слышал 2 недели в Питере) и т.д. - это темный лес...

С чего начать процесс создания маленькой индивидуальной службы поверки счетчиков воды?

Как выглядит процесс получения разрешительных документов от всех надзорных органов - по-шагово?

Иными словами - с чего начать?

Если нет необходимой подготовки,самостоятельно этот вопрос не разрулить. Надо выходить на специалистов (но только не в свой ЦСМ). Из своего опыта могу посоветовать обратиться на e-mail helpmetr@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приборы учета с 2013 г могут поверяться только в ЦСМ, в чём смысл создавать "Службу поверки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приборы учета с 2013 г могут поверяться только в ЦСМ, в чём смысл создавать "Службу поверки"?

Скорее всего этот пункт 250-го постановления отменят, но этого момента надо дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Добрый вечер, друзья.позвольте задать вопрос - если я задаю его не к месту, то прошу указать мне, куда лучше обратиться.Вопрос вот в чем: имеется Индивидуальный Предприниматель, который желает заняться поверкой счетчиков учета расхода воды с выходом к жителям города на дом.Приобрести средство поверки - это, как я понимаю, самая легкая часть процесса. А вот как получить аккредитацию, пройти обучение (слышал 2 недели в Питере) и т.д. - это темный лес...С чего начать процесс создания маленькой индивидуальной службы поверки счетчиков воды?Как выглядит процесс получения разрешительных документов от всех надзорных органов - по-шагово?Иными словами - с чего начать?
С такими понятиями лучше всего найти организацию, которая проведёт вам аккредитацию.

Вот в связи с недостатком знаний я и решил найти такую организацию - но погуглив обнаружил, что это не такое простое занятие... Может быть кто-то знает такие, буду благодарен если подскажите... (пока попытаюсь обратиться на helpmetr@mail.ru- смущает только, что о них нет нигде никакой информации, кроме электронного адреса)

Наш Казанский ЦСМ - предлагает консультационные услуги - но где-то в темах я встречал предостережение обращаться к ним - кстати может быть кто-нибудь знает с чем это связано?

Скорее всего этот пункт 250-го постановления отменят, но этого момента надо дождаться.

на это только и надежда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш Казанский ЦСМ - предлагает консультационные услуги - но где-то в темах я встречал предостережение обращаться к ним - кстати может быть кто-нибудь знает с чем это связано?

Связано это со старой привычкой, потому как раньше местные ЦСМы занимались аккредитацией на право поверки. Думаю, теперь, когда аккредитация проходит без их участия, они могут оказать качественную помощь по подготовке документов к аккредитации, при замечаниях со стороны аккредитующей организации, ИМХО, они должны устранить все указанные замечания, т.к. им за это были уплачены деньги. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, еще раз.

Подскажите пожалуйста - может мой штат как ИПшника содержать только 1 человека - меня, и какие требования могут быть к помещению (поверка водосчетчиков с выездом к заказчику) - достаточно ли только офиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...