Перейти к контенту

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

доброе время суток

уважаемые форумчане, помогите пожалуйста!!!

не могу настроить СПГ 761 ввожу параметры времени и даты, СПГ не сохраняет их, и не показывает измерительные данные.

также, плииизззз подскажите как подключить СПГ к ПК, чтобы с компа видеть расход перекачиваемого и сжигаемого газа.

что это за параметры Q; G; V; M

M скорее всего Метры кубические, а вот остальное что?

заранее большое спасибо всем отписавшимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для получения данных на компе нужна согласующая программа "СП-сеть" приобретается по-моему вместе с вычислителей. обратитесь к производителю, на форуме пример заполненя базы выкладывала, поройте, если правильно вводите данные все должно получиться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе время суток

уважаемые форумчане, помогите пожалуйста!!!

не могу настроить СПГ 761 ввожу параметры времени и даты, СПГ не сохраняет их, и не показывает измерительные данные.

также, плииизззз подскажите как подключить СПГ к ПК, чтобы с компа видеть расход перекачиваемого и сжигаемого газа.

что это за параметры Q; G; V; M

M скорее всего Метры кубические, а вот остальное что?

заранее большое спасибо всем отписавшимся!!!

Для начала скачайте руководство по эксплуатации на СПГ с сайта ЗАО "Логика" ( Руководство ).

В нем подробно описано и про Q и про G и про остальные буквы латинского (и не только) алфавита (стр. 54-55 руководства). "СПСеть" - дистрибутив и руководство пользователя выложены на сайте (Дистрибутив). Про подключение к ПК - это отдельная песня (или сказка). Опишите что конкретно необходимо - получать архивные данные (это СПСеть или Пролог) или видеть расход в режиме реального времени (необходимо применять ОРС-сервер "ЛОГИКА" ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! У меня подключен спг761 через АПС79 к ПК, параметр 003 на СПГ 1040001014 на АПС 1040000014. В настройке ОРС сервера выставляю сом порт, скорость 4800, номер порта, сетевой адресс прибора 1. При опроссе пишет таймаут соединения... Если ставлю сетевой адресс 0, то считывает параметр 003, но это как я понимаю он читает параметр АПСа. Почему не опрашивается СПГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня подключен спг761 через АПС79 к ПК, параметр 003 на СПГ 1040001014 на АПС 1040000014. В настройке ОРС сервера выставляю сом порт, скорость 4800, номер порта, сетевой адресс прибора 1. При опроссе пишет таймаут соединения... Если ставлю сетевой адресс 0, то считывает параметр 003, но это как я понимаю он читает параметр АПСа. Почему не опрашивается СПГ?

Или программный сбой, или аппаратная неисправность цепей передачи данных. Обратитесь к разработчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

не могу настроить СПГ 761 ввожу параметры времени и даты, СПГ не сохраняет их, и не показывает измерительные данные.

Неисправность корректора. Обращайтесь к производителям или в ближайший сервисный центр.

также, плииизззз подскажите как подключить СПГ к ПК, чтобы с компа видеть расход перекачиваемого и сжигаемого газа.

Дистрибутив программы и инструкция на сайте производителя. Подключить просто, - под крышкой, где все разъёмы, слева находится пятиштырьковый разъём. Его цоколёвка расписана в руководстве по эксплуатации. Подключаетесь к COM-порту Вашего компьютера и запускаете программу. Если COM-порта нет, купите переходник COM-USB. У меня программа на ноутбуке, через переходник работает без проблем.

что это за параметры Q; G; V; M

M скорее всего Метры кубические, а вот остальное что?

Q - объёмный расход;

G - массовый расход;

V - объём;

M - масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня подключен спг761 через АПС79 к ПК, параметр 003 на СПГ 1040001014 на АПС 1040000014. В настройке ОРС сервера выставляю сом порт, скорость 4800, номер порта, сетевой адресс прибора 1. При опроссе пишет таймаут соединения... Если ставлю сетевой адресс 0, то считывает параметр 003, но это как я понимаю он читает параметр АПСа. Почему не опрашивается СПГ?

На сайте ЗАО "ЛОГИКА" - Ответы на часто задаваемые вопросы Скорее всего там есть ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

скорость порта должна быть 1200 а пар 003 0020100002 это на прямую к компу для сп тест

а вообще очень противно конектятся какой сразу а какой мучать приходится долго а параметры можно и бесплатной утилитой тезнолог менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте,

Не могли бы дать руководство по настройке этого устройства с модемом.

и как вбивать такие параметры на устройстве:

параметр 003 на СПГ 1040001014 на АПС 1040000014

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Принесли на поверку СПГ761. Включаю а на нем верхняя строчка сегментов вся горит квадратиками. Как с этим бороться? Куда смотреть? Или хотя бы схему электрическую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принесли на поверку СПГ761. Включаю а на нем верхняя строчка сегментов вся горит квадратиками. Как с этим бороться? Куда смотреть? Или хотя бы схему электрическую....

Отправить в ремонт на завод-изготовитель! Вы же не поверитель-ремонтник, наверное? :((

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...