Перейти к контенту

Измерение массы продукта в воздухе и вакууме


1 707 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Конечно не смущает. Формула подтверждает зависимость плотности от частоты. А внутренний объем трубок "постоянная" величина с коррекцией по температуре.

Велична чего с коррекцией по температуре? Корекция размера трубок? Тогда при чем эта коррекция при вычислении плотности среды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

<br />Массомер может измерять плотность даже при отсутствии расхода.
&lt;br /&gt;Libra, как ваша теория объяснит сей факт?&lt;br /&gt;
А вот объем - ВЫЧИСЛЯЕТСЯ, по результатам измерения массового расхода и плотности
<br />Расхода  нет , а масса  в трубках осталась. Или надо обьяснить чем массовый расход отличается от массы? О производных слышали? Объемный расход вычисляется по формуле объемного расхода. Для танкистов-коррекция о тепловому расширению трубок в формуле вычисления плотности. Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />
потеряли паскали
<br /><br />Банальная опечатка.<br />
Опечатка в художественной литературе -да. Посмотрите старые ГОСТы там целые портянки исправлений. Для ГОСТ 53228 выпущены исправления. ГОСТ OIML R 111-2009, а на улице уже 2015 год. Скоро этот ГОСТ морально устареет не дождавшись исправлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расхода нет , а масса в трубках осталась

Может быть и такое или очень малый расход.

Я, конечно, не специалист,но интересующийся и не понимаю о чём идёт спор. Кориолисовые расходомеры измеряют массовый расход по сдвигу фаз в разных трубках, а плотность по собственной частоте колебаний, в принципе оба измерения прямые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Вячеславович!

"после того, как Вы открыли миру выталкивающую силу" - это что, сарказм какой то в отношении меня? Я к славе Архимеда не примазывался. Такие перлы звучат оскорбительно.

А злит меня то, что Ваша статья не направлена на решение проблемы, а направлена на принятие дополнительных понятий (терминов), которые сами по себе не есть решение вопроса, а так же нет ссылки на мою статью, а это уже примазывание к чужой идее.

Ваша статья - это задел для Ваших аспирантов, только и всего.

Да, это сарказм!

И также оскорбительно звучат ваши высказывания о трудах ВНИИРа. Печально то, что вы злитесь, когда появляется новый взгляд и новые доводы. Мы привели новые аргументы в поддержку идеи, которые вы тоже продвигаете.

Прошу прощения, что не дал ссылку на вашу статью.

Ну тогда общайтесь сами с собой.

А извинения должны быть там, где опубликована Ваша статья!

Изменено пользователем Шарипов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы согласны что на небаланс влияет результат измерений массы?

Поверьте,Раис, после таких вопросов напрочь отпадает желание продолжать дискуссию. Если у Вас своё (ВНИИРовское или СТПвское) понимание, то и бог с Вами. Думайте как хотите, критикуйте спустя 12 лет и пр., я в Вашей демагогии участвовать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте,Раис, после таких вопросов напрочь отпадает желание продолжать дискуссию. Если у Вас своё (ВНИИРовское или СТПвское) понимание, то и бог с Вами. Думайте как хотите, критикуйте спустя 12 лет и пр., я в Вашей демагогии участвовать не собираюсь.

Уважаемый Марсель Хасанович, ведите себя достойно, прошу отвечать аргументировано.

У каждого человека свое понимание, у меня свое, у Вас свое, а у Петрова третье. Моя критика заключалась не в сути поднятого вопроса по плавучести, а в ее инновационности за Вашим авторством. Вот Вы и обиделись.

А мои вопросы вполне безобидные.

Предлагаю прекратить взаимные упреки и поговорить конструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(

Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расхода нет , а масса в трубках осталась

Может быть и такое или очень малый расход.

Я, конечно, не специалист,но интересующийся и не понимаю о чём идёт спор.Кориолисовые расходомеры измеряют массовый расход по сдвигу фаз в разныхтрубках, а плотность по собственной частоте колебаний, в принципе оба измеренияпрямые.

СилаКориолиса:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%EB%E0_%CA%EE%F0%E8%EE%EB%E8%F1%E0

Как видите из формулы F=2wvm.Зависит как видите от скоростей движения и массы тела.

Если бы некоторые писатели ,такие как deninb, читали приведенные ссылки (http://mesk.com.ua/sites/default/files/21447984294a27c726321d0.pdf) ,то прочли бы :

"Соотношениемежду массой и собственной частотой

колебанийсенсорной трубки - это основной закон измерения

плотности в кориолисовыхрасходомерах."

Дальнейшиеего вопросы о “моих теориях" отпали бы сами собой. Если бы у этого"специалиста" было бы достаточно знаний математики, то он бы смогпроанализировать формулы, которые сам ипривел:

Пожалуйста, для ротамассов:

p=KD((fI(20)/fv(20))^2-1)

p = плотность;

fI(20) = частота вынуждающей силы при пустых трубках и температуре 20С;

fv(20) = частота вынуждающей силы при заполненных трубках и температуре 20С.

KD = калибровочная постоянная для плотности

fv(20) = fv (1+FKT*(T-20С)) – температурная поправка для частотывынуждающих колебаний

FKT = температурный поправочный коэффициент, зависящий от материала и размератрубок.

Как видите температурнаяпоправка fv(20) зависит от FKT,что указывает на зависимость рассчитываемой плотности от объема трубок иговорит о том, что частота колебаний трубок заполненных средой зависит от ихмассы. Для пересчета частоты в плотность необходимо учитывать расширениеобъема.

Думаю, что двух приведенных мною аргументовдостаточно, для доказательства моей правоты в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расхода нет , а масса в трубках осталась

Может быть и такое или очень малый расход.

Я, конечно, не специалист,но интересующийся и не понимаю о чём идёт спор.Кориолисовые расходомеры измеряют массовый расход по сдвигу фаз в разныхтрубках, а плотность по собственной частоте колебаний, в принципе оба измеренияпрямые.

СилаКориолиса:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%EB%E0_%CA%EE%F0%E8%EE%EB%E8%F1%E0

Как видите из формулы F=2wvm.Зависит как видите от скоростей движения и массы тела.

Если бы некоторые писатели ,такие как deninb, читали приведенные ссылки (http://mesk.com.ua/sites/default/files/21447984294a27c726321d0.pdf) ,то прочли бы :

"Соотношениемежду массой и собственной частотой

колебанийсенсорной трубки - это основной закон измерения

плотности в кориолисовыхрасходомерах."

Дальнейшиеего вопросы о “моих теориях" отпали бы сами собой. Если бы у этого"специалиста" было бы достаточно знаний математики, то он бы смогпроанализировать формулы, которые сам ипривел:

Пожалуйста, для ротамассов:

p=KD((fI(20)/fv(20))^2-1)

p = плотность;

fI(20) = частота вынуждающей силы при пустых трубках и температуре 20С;

fv(20) = частота вынуждающей силы при заполненных трубках и температуре 20С.

KD = калибровочная постоянная для плотности

fv(20) = fv (1+FKT*(T-20С)) – температурная поправка для частотывынуждающих колебаний

FKT = температурный поправочный коэффициент, зависящий от материала и размератрубок.

Как видите температурнаяпоправка fv(20) зависит от FKT,что указывает на зависимость рассчитываемой плотности от объема трубок иговорит о том, что частота колебаний трубок заполненных средой зависит от ихмассы. Для пересчета частоты в плотность необходимо учитывать расширениеобъема.

Думаю, что двух приведенных мною аргументовдостаточно, для доказательства моей правоты в этом вопросе?

Уважаемый, вы сами то читаете свои ссылки прежде чем оскорблять оппонентов. Выдергиваете отдельные фразы из текста при этом не понимая общего смысла и принципа действия.

"..Для пересчета частоты в плотность необходимо учитывать расширение объема.." это проводится путем применения температурного ПОПРАВОЧНОГО коэффициента, для того чтобы увеличить точность и уменьшить влияние температурного расширения трубок. Никто не измеряем объем трубок массомера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />
<br /><font face="Times New Roman"><font size="3"></font></font>
<br />
<br />Расхода  нет , а масса  в трубках осталась
<br />Может быть и такое или очень малый расход.<br />Я, конечно, не специалист,но интересующийся и не понимаю о чём идёт спор.Кориолисовые расходомеры измеряют массовый расход по сдвигу фаз в разныхтрубках, а плотность по собственной частоте колебаний, в принципе оба измеренияпрямые.<br />
<br /><br />СилаКориолиса:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%EB%E0_%CA%EE%F0%E8%EE%EB%E8%F1%E0<br /><br /><font face="Times New Roman"><font size="3"></font></font>Как видите из формулы F=2wvm.Зависит как видите от скоростей движения и массы тела.<br /><br /><font face="Times New Roman"><font size="3"></font></font>Если бы некоторые писатели ,такие как deninb, читали приведенные ссылки (<a href='http://mesk.com.ua/sites/default/files/21447984294a27c726321d0.pdf''>http://mesk.com.ua/sites/default/files/21447984294a27c726321d0.pdf' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'><font color="#0000ff">http://mesk.com.ua/sites/default/files/21447984294a27c726321d0.pdf</font></a>'>http://mesk.com.ua/sites/default/files/21447984294a27c726321d0.pdf</font></a>) ,то прочли бы : <br /><br /><font face="Times New Roman"><font size="3"></font></font>"Соотношениемежду массой и собственной частотой<br /><br /><font face="Times New Roman"><font size="3"></font></font>колебанийсенсорной трубки - это основной закон измерения<br /><br /><font face="Times New Roman"><font size="3"></font></font>плотности в кориолисовыхрасходомерах."<br /><br /><font face="Times New Roman"><font size="3"></font></font>Дальнейшиеего вопросы о “моих теориях" отпали бы сами собой. Если бы у этого"специалиста" было бы достаточно знаний математики, то он бы смогпроанализировать формулы, которые сам  ипривел: <br /><br /><font face="Times New Roman"><font size="3"></font></font>
<br />Пожалуйста, для ротамассов:<br />p=KD((fI(20)/fv(20))^2-1)<br />p = плотность;<br />fI(20) = частота вынуждающей силы при пустых трубках и температуре 20С;<br />fv(20) = частота вынуждающей силы при заполненных трубках и температуре 20С.<br />KD = калибровочная постоянная для плотности<br />fv(20)  = fv (1+FKT*(T-20С)) – температурная поправка для частотывынуждающих колебаний<br />FKT = температурный поправочный коэффициент, зависящий от материала и размератрубок. <br />
<br /><br /><font face="Times New Roman"><font size="3"></font></font><font size="3">Как видите температурнаяпоправка fv(20) зависит от </font><font size="3">FKT</font><font size="3">,что указывает на зависимость рассчитываемой плотности от объема трубок иговорит о том, что частота колебаний трубок заполненных средой зависит от ихмассы. Для пересчета частоты в плотность необходимо учитывать расширениеобъема. </font><br /><br /><font face="Times New Roman"><font size="3"></font></font> <font size="3">Думаю, что двух приведенных мною аргументовдостаточно, для доказательства моей правоты в этом вопросе?</font><br /><br /><font face="Times New Roman"><font size="3"></font></font><br />
<br /><br />Уважаемый, вы сами то читаете свои ссылки прежде чем оскорблять оппонентов. Выдергиваете отдельные фразы из текста при этом не понимая общего смысла и принципа действия.<br />"..Для пересчета частоты в плотность необходимо учитывать расширение объема.." это проводится путем применения температурного ПОПРАВОЧНОГО коэффициента, для того чтобы увеличить точность и уменьшить влияние температурного расширения трубок. Никто не измеряем объем трубок массомера.<br />
Да уважаемый, потому что объем трубок включен в постоянную. Я вижу у Вас большие проблемы физикой. Зато меня радует, что по первой цитате у Вас вопросов не возникло :) "Если бы некоторые писатели ,такие как deninb, читали приведенные ссылки (http://mesk.com.ua/sites/default/files/21447984294a27c726321d0.pdf ) ,то прочли бы :

"Соотношение между массой и собственной частотой

колебаний сенсорной трубки - это основной закон измерения

плотности в кориолисовых расходомерах."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объемный расход вычисляется по формуле объемного расхода.

Гениально!

И кто из нас танкист и "специалист"?

Да уважаемый, потому что объем трубок включен в постоянную. Я вижу у Вас большие проблемы физикой. Зато меня радует, что по первой цитате у Вас вопросов не возникло "Если бы некоторые писатели ,такие как deninb, читали приведенные ссылки (http://mesk.com.ua/s...27c726321d0.pdf ) ,то прочли бы :

"Соотношение между массой и собственной частотой

колебаний сенсорной трубки - это основной закон измерения

плотности в кориолисовых расходомерах."

Может хватит уже каждого своего оппонента упрекать в якобы незнаниях физики?

И вообще, Вам не кажется, что мы говорим об одном и том же:

Конечно не смущает. Формула подтверждает зависимость плотности от частоты. А внутренний ОБЪЕМ ТРУБОК "постоянная" величина с коррекцией по температуре.
Для пересчета частоты в плотность необходимо учитывать РАСШИРЕНИЕОБЪЕМА.
Думаю, что двух приведенных мною аргументовдостаточно, для доказательства моей правоты в этом вопросе?

Если это повысит вашу самооценку, пожалуйста, мне не жалко. Я лишь утверждаю, что резонансная частота есть функция плотности среды

Изменено пользователем deninb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем усложнять формулу расчета плотности воздуха, если это усложнение ничтожно мало влияет на результат поправочного коэффициента.

Посмотрите ГОСТ OIML R111 п.С.2.1.2 и С.5.1.2.

Меня удивил тот факт, что в ГОСТ 8.595 для гидростатического метода не учитывается погрешность значения ускорения свободного падения. Эта величина напрямую входит в формулу расчета массы, соответственно на сколько ошибаемся в этом значении на столько ошибаемся и в массе. Причем не указано, сколько знаков брать.

С учетом положений прописанных в учебнике Преображенского для гидростатического метода -это действительно недоработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объемный расход вычисляется по формуле объемного расхода.

Гениально!

И кто из нас танкист и "специалист"?

[

Наверное тот кто не видит, что температурная поправка в формуле расчета ПЛОТНОСТИ, а не формуле объемного РАСХОДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это повысит вашу самооценку, пожалуйста, мне не жалко. Я лишь утверждаю, что резонансная частота есть функция плотности среды

Да не повысит, но ваш вывод неправилен. Если вы этого не поймете, то никогда не поймете как влияют отложения на стенках трубок на точность измерения плотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем усложнять формулу расчета плотности воздуха, если это усложнение ничтожно мало влияет на результат поправочного коэффициента.

Посмотрите ГОСТ OIML R111 п.С.2.1.2 и С.5.1.2.

Посмотрел. Допуск 10% вполне приемлим. Не учет влажности (предположение что воздух сухой при фактической влажности 95%) при 20С и 0,101325 приводит к погрешности в плотности 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем усложнять формулу расчета плотности воздуха, если это усложнение ничтожно мало влияет на результат поправочного коэффициента.

Посмотрите ГОСТ OIML R111 п.С.2.1.2 и С.5.1.2.

Посмотрел. Допуск 10% вполне приемлим. Не учет влажности (предположение что воздух сухой при фактической влажности 95%) при 20С и 0,101325 приводит к погрешности в плотности 1%.

Доброго времени!

Уважаемые господа метрологи, если уж пытаемся ввести поправку на плотность воздуха, то давайте тогда введем поправку на гравитационную помеху при измерении кориолисовыми расходомерами. Ведь ускорение Кориолиса зависит также и от географической широты. Если все погрешности проанализировать, то суммарная методическая погрешность порядка 5-10% будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />
<br />
<br />
<br /> Зачем усложнять формулу расчета плотности воздуха, если это усложнение ничтожно мало влияет на результат поправочного коэффициента. <br /><br />
<br /><br />Посмотрите ГОСТ OIML R111 п.С.2.1.2 и С.5.1.2.<br /><br />
<br /><br />Посмотрел. Допуск 10% вполне приемлим. Не учет влажности (предположение что воздух сухой при фактической влажности 95%) при 20С и 0,101325 приводит к погрешности в плотности 1%.<br />
<br />Доброго времени!<br />Уважаемые господа метрологи, если уж пытаемся ввести поправку на плотность воздуха, то давайте тогда введем поправку на гравитационную помеху при измерении кориолисовыми расходомерами. Ведь ускорение Кориолиса зависит также и от географической широты. Если все погрешности проанализировать, то суммарная методическая погрешность порядка 5-10% будет.<br />

Игорь Дмитриевич, не совсем понятно как сила Кориолиса завязана на ускорение свободного падения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />
<br />
<br /> Зачем усложнять формулу расчета плотности воздуха, если это усложнение ничтожно мало влияет на результат поправочного коэффициента. <br /><br />
<br /><br />Посмотрите ГОСТ OIML R111 п.С.2.1.2 и С.5.1.2.<br /><br />
<br /><br />Посмотрел. Допуск 10% вполне приемлим. Не учет влажности (предположение что воздух сухой при фактической влажности 95%) при 20С и 0,101325 приводит к погрешности в плотности 1%.<br />

Вот вопрос измерения (учета) плотности жидкости для открытых резервуаров и удельной плотности для закрытых стоит более остро. Для закрытых резервуаров от плотности частей жидкой и газообразной перейти к удельной плотности? Целесообразность проведения дополнительных измерений и экономический эффект от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />
<br />
<br />
<br /> Зачем усложнять формулу расчета плотности воздуха, если это усложнение ничтожно мало влияет на результат поправочного коэффициента. <br /><br />
<br /><br />Посмотрите ГОСТ OIML R111 п.С.2.1.2 и С.5.1.2.<br /><br />
<br /><br />Посмотрел. Допуск 10% вполне приемлим. Не учет влажности (предположение что воздух сухой при фактической влажности 95%) при 20С и 0,101325 приводит к погрешности в плотности 1%.<br />
<br />Доброго времени!<br />Уважаемые господа метрологи, если уж пытаемся ввести поправку на плотность воздуха, то давайте тогда введем поправку на гравитационную помеху при измерении кориолисовыми расходомерами. Ведь ускорение Кориолиса зависит также и от географической широты. Если все погрешности проанализировать, то суммарная методическая погрешность порядка 5-10% будет.<br />

Игорь Дмитриевич, не совсем понятно как сила Кориолиса завязана на ускорение свободного падения?

Владимир Орестович, если есть колебания, случае с массомерами это колебания трубок соответственно есть и плоскость колебаний и их угол поворота, а этот угол зависит от географической широты. Все точно также как и с весами.

Соответственно, если колебательная система состоит из трубок то они имеют массу и на эту колеблющуюся массу будет влиять географическая широта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Орестович, если есть колебания, случае с массомерами это колебания трубок соответственно есть и плоскость колебаний и их угол поворота, а этот угол зависит от географической широты. Все точно также как и с весами.<br />Соответственно, если колебательная система состоит из трубок то они имеют массу и на эту колеблющуюся массу будет влиять географическая широта.<br />

1. Плоскость колебаний трубок может быть под любым углом к вектору силы земного притяжения. Зависит от монтажа и исполнения массметра: прямоточный или S \ V-образные трубки

2. Угол поворота трубок мы не измеряем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />
<br />
<br />
<br /> Зачем усложнять формулу расчета плотности воздуха, если это усложнение ничтожно мало влияет на результат поправочного коэффициента. <br /><br />
<br /><br />Посмотрите ГОСТ OIML R111 п.С.2.1.2 и С.5.1.2.<br /><br />
<br /><br />Посмотрел. Допуск 10% вполне приемлим. Не учет влажности (предположение что воздух сухой при фактической влажности 95%) при 20С и 0,101325 приводит к погрешности в плотности 1%.<br />
<br />Доброго времени!<br />Уважаемые господа метрологи, если уж пытаемся ввести поправку на плотность воздуха, то давайте тогда введем поправку на гравитационную помеху при измерении кориолисовыми расходомерами. Ведь ускорение Кориолиса зависит также и от географической широты. Если все погрешности проанализировать, то суммарная методическая погрешность порядка 5-10% будет.<br />

Игорь Дмитриевич, не совсем понятно как сила Кориолиса завязана на ускорение свободного падения?

Владимир Орестович, если есть колебания, случае с массомерами это колебания трубок соответственно есть и плоскость колебаний и их угол поворота, а этот угол зависит от географической широты. Все точно также как и с весами.

Соответственно, если колебательная система состоит из трубок то они имеют массу и на эту колеблющуюся массу будет влиять географическая широта.

Возможно данный факт можно подтвердить на эталоне при поверке/калибровке, если повернуть расходомер по своей оси. К сожалению, если это было бы существенно, то международные институты выявили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

массу и на эту колеблющуюся массу будет влиять географическая широта.

Ну вы даёт, На мссу ничего не влияет, даже в невесомости она остаётся такой же. На вес да влият, но кориолисовом расходомере как раз имеет значение именно масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

массу и на эту колеблющуюся массу будет влиять географическая широта.

Ну вы даёт, На мссу ничего не влияет, даже в невесомости она остаётся такой же. На вес да влият, но кориолисовом расходомере как раз имеет значение именно масса.

Доброго времени!

Согласен с Вами, но если используется физический принцип Кориолисова ускорения, то и все методические погрешности, присущие данному методу присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />
<br />
<br />
<br /> Зачем усложнять формулу расчета плотности воздуха, если это усложнение ничтожно мало влияет на результат поправочного коэффициента. <br /><br />
<br /><br />Посмотрите ГОСТ OIML R111 п.С.2.1.2 и С.5.1.2.<br /><br />
<br /><br />Посмотрел. Допуск 10% вполне приемлим. Не учет влажности (предположение что воздух сухой при фактической влажности 95%) при 20С и 0,101325 приводит к погрешности в плотности 1%.<br />
<br />Доброго времени!<br />Уважаемые господа метрологи, если уж пытаемся ввести поправку на плотность воздуха, то давайте тогда введем поправку на гравитационную помеху при измерении кориолисовыми расходомерами. Ведь ускорение Кориолиса зависит также и от географической широты. Если все погрешности проанализировать, то суммарная методическая погрешность порядка 5-10% будет.<br />

Игорь Дмитриевич, не совсем понятно как сила Кориолиса завязана на ускорение свободного падения?

Владимир Орестович, если есть колебания, случае с массомерами это колебания трубок соответственно есть и плоскость колебаний и их угол поворота, а этот угол зависит от географической широты. Все точно также как и с весами.

Соответственно, если колебательная система состоит из трубок то они имеют массу и на эту колеблющуюся массу будет влиять географическая широта.

Возможно данный факт можно подтвердить на эталоне при поверке/калибровке, если повернуть расходомер по своей оси. К сожалению, если это было бы существенно, то международные институты выявили бы.

Международные институты такой задачи не ставили,и если все же проанализировать уравнение преобразования кориолисова расходомера, такая погрешность существует. И величина вклада данной погрешности зависит от относительной погрешности по измеряемой массе.Если для КТ 0,2 и грубее эта влияние этой погрешности принимается вторым порядком малости, то для КТ 0,02 и выше эта составляющая уже заметна. Пример плотномеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...