Перейти к контенту

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В связи с приказом от 14 мая 2025 года № 511 "Об утверждении Правил технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок" и пунктом:
44. Руководитель эксплуатирующей организации (структурного подразделения) должен обеспечить разработку и утверждение положения о метрологическом обеспечении, включающего:

1) порядок организации эксплуатации средств измерений и другого оборудования, применяемого в целях метрологического обеспечения;

2) установление метрологических характеристик применяемых средств измерений;

3) порядок организации и осуществления метрологического контроля;

4) требования по составлению и ведению перечня измерений, осуществляемых вне сферы государственного регулирования обеспечения единства измерений, и по ведению и выполнению графиков добровольных поверки и (или) калибровки соответствующих средств измерений, в том числе эталонов (калибраторов), используемых для добровольных поверки и (или) калибровки средств измерений, выполняемых собственными силами эксплуатирующей организации;

5) требования по проведению добровольных поверки и (или) калибровки средств измерений.

Какие документы можно использовать для примера написания положения? С чего вообще начать писать, как оно должно выглядеть, помогите пожалуйста. 

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...