Перейти к контенту

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Имеем установку для поверки секундомеров УПМС-1. До последнего времени считалась эталоным СИ. Вот теперь уже пересматриваю....

Данная установка поверяется без аттестации на класс или разряд, т.е. поверяется по заложенным заводом изготовителем своим МХ.

Так вот зачем мне её переводить в эталоны, (хотя она хранит единицу и передаёт её), меня как поверителя устраивает её МХ как РСИ (рабочее СИ)соотношение выполняется, а главное предназначение.

Т.е. если я правильно рассуждаю, то мне её не надо аттестовывать как эталон, и городить весь этот огород в соответствии с Постановлением 734?

Ситуация с К2С-57 наверно однозначная. В свидетельстве указано, что поверена(аттеставана) по 1 разряду,

не вопрос ЭТАЛОН, буду передовать единицу Кг на С6-11 и им подобные и поверять на 2 разряд и т. д. и т.п

Т.е. здесь надо готовить паспорт на эталон и совершать все действия предписанные вышеуказаным Постановлением

Вопрос открытый для меня еще по установке Н4-17, Калибратор Uпост и Uперем до 1 Мгц, Iпост и перем, R ряд встроенных. Как готовить паспорт сразу на несколько видов величин, или на каждую величину отдельно?

А с установкой УППУ МЭ 3.1К-02 класса точности 0,02 так же вопросы?

Если я не прав, по первому посту, или есть какие то мнения, или готовые примеры, советы, поясните мне и наверное другим

Изменено пользователем Погрешностер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается первого вопроса, то так до сих и не понятно кому понадобился этот идиотизм и чем старая система с ОСИ была хуже. и если после выхода первого закона ничего практически не изменилось (кроме названия ОСИ – их переименовали в эталоны), то теперь чей-то маразм продолжают усугублять дольше.

По второму вопросу копий переломано уже не мало в одной из самых длинных тем форума:

http://metrologu.ru/index.php?showtopic=6101&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеем установку для поверки секундомеров УПМС-1. До последнего времени считалась эталоным СИ. Вот теперь уже пересматриваю....

Данная установка поверяется без аттестации на класс или разряд, т.е. поверяется по заложенным заводом изготовителем своим МХ.

Так вот зачем мне её переводить в эталоны, (хотя она хранит единицу и передаёт её), меня как поверителя устраивает её МХ как РСИ (рабочее СИ)соотношение выполняется, а главное предназначение.

Т.е. если я правильно рассуждаю, то мне её не надо аттестовывать как эталон, и городить весь этот огород в соответствии с Постановлением 734?

Ситуация с К2С-57 наверно однозначная. В свидетельстве указано, что поверена(аттеставана) по 1 разряду,

не вопрос ЭТАЛОН, буду передовать единицу Кг на С6-11 и им подобные и поверять на 2 разряд и т. д. и т.п

Т.е. здесь надо готовить паспорт на эталон и совершать все действия предписанные вышеуказаным Постановлением

Вопрос открытый для меня еще по установке Н4-17, Калибратор Uпост и Uперем до 1 Мгц, Iпост и перем, R ряд встроенных. Как готовить паспорт сразу на несколько видов величин, или на каждую величину отдельно?

А с установкой УППУ МЭ 3.1К-02 класса точности 0,02 так же вопросы?

Если я не прав, по первому посту, или есть какие то мнения, или готовые примеры, советы, поясните мне и наверное другим

Вот пример паспорта на эталон Fluke 5520A выданный на семинаре ВНИИМС. Паспорт сделан как на один эталон, однако можно сделать паспорта на все виды отдельно (будет несколько эталонов или на одну(две) величины, это определяет владелец эталона самостоятельно!)

post-6612-0-67654300-1343367651_thumb.jpg

post-6612-0-08222100-1343367659_thumb.jpg

post-6612-0-85989000-1343367664_thumb.jpg

post-6612-0-61640100-1343367671_thumb.jpg

post-6612-0-16614700-1343367678_thumb.jpg

post-6612-0-40087700-1343367685_thumb.jpg

post-6612-0-28707200-1343367691_thumb.jpg

post-6612-0-01115500-1343367700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеем установку для поверки секундомеров УПМС-1. До последнего времени считалась эталоным СИ. Вот теперь уже пересматриваю....

Данная установка поверяется без аттестации на класс или разряд, т.е. поверяется по заложенным заводом изготовителем своим МХ.

Так вот зачем мне её переводить в эталоны, (хотя она хранит единицу и передаёт её), меня как поверителя устраивает её МХ как РСИ (рабочее СИ)соотношение выполняется, а главное предназначение.

Т.е. если я правильно рассуждаю, то мне её не надо аттестовывать как эталон, и городить весь этот огород в соответствии с Постановлением 734?

Ситуация с К2С-57 наверно однозначная. В свидетельстве указано, что поверена(аттеставана) по 1 разряду,

не вопрос ЭТАЛОН, буду передовать единицу Кг на С6-11 и им подобные и поверять на 2 разряд и т. д. и т.п

Т.е. здесь надо готовить паспорт на эталон и совершать все действия предписанные вышеуказаным Постановлением

Вопрос открытый для меня еще по установке Н4-17, Калибратор Uпост и Uперем до 1 Мгц, Iпост и перем, R ряд встроенных. Как готовить паспорт сразу на несколько видов величин, или на каждую величину отдельно?

А с установкой УППУ МЭ 3.1К-02 класса точности 0,02 так же вопросы?

Если я не прав, по первому посту, или есть какие то мнения, или готовые примеры, советы, поясните мне и наверное другим

Вот пример паспорта на эталон Fluke 5520A выданный на семинаре ВНИИМС. Паспорт сделан как на один эталон, однако можно сделать паспорта на все виды отдельно (будет несколько эталонов или на одну(две) величины, это определяет владелец эталона самостоятельно!)

Вариант конечно интересный. Но кроме напряжения, тока, cопротивления и емкости, 5520А так же воспроизводит и частоту. Получается что в дополнении к его аттестации как эталона электрических единиц величин его надо аттестовать отдельно и как эталон единиц частоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Этот пример - из наших первых вариантов, но недоделанный. Скоро размещу полный вариант в ветке про ПП 734.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант конечно интересный. Но кроме напряжения, тока, cопротивления и емкости, 5520А так же воспроизводит и частоту. Получается что в дополнении к его аттестации как эталона электрических единиц величин его надо аттестовать отдельно и как эталон единиц частоты?

По частоте им наверное не нужен, точность не ахти, используют другой эталон, с другим разработанным поспортом

Изменено пользователем Погрешностер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки можно ли поверять рабочее СИ рабочим СИ (которое раньше был эталоном) ведь он на разряд не аттестуется???

Не хочется плодить ненужные документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...