Перейти к контенту

Мегаомметр ЭС0202/2Г


74 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

очень нужна ремонтная документация на мегаомметр ЭС0202/2Г

погрешность измерения по шкале "I" (килоомы)

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день !

очень нужна ремонтная документация на мегаомметр ЭС0202/2Г

погрешность измерения по шкале "I" (килоомы)

Спасибо за помощь.

es0202.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

очень нужна ремонтная документация на мегаомметр ЭС0202/2Г

это обычн описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

очень нужна ремонтная документация на мегаомметр ЭС0202/2Г

это обычн описание

Есть ещё схема.

eco202_2g.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Помогите найти принципиальную схему испытательного аппарата АИД-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите найти принципиальную схему испытательного аппарата АИД-70.

схема АИД-70 лист1.doc

схема АИД-70 лист2.doc

схема АИИ-70.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто сможет подсказать, какое напряжение на выходе у сетевого блока питания мегаомметра ЭС0202/2 ? Очень надо...

Изменено пользователем Pal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Полное описание на прибор ЭС0202/2Г размещено здесь: http://contragent.com.ua/produktsiya/meritel-sit/item/es0202-1-g-es0202-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Полное описание на прибор ЭС0202/2Г размещено здесь: http://contragent.com.ua/produktsiya/meritel-sit/item/es0202-1-g-es0202-2

Там дано измерительное напряжение. напряжение на выходе у сетевого блока питания мегаомметра ЭС0202/2 где-то от 15 до 18 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите где найти зап.части на ЭС0202, 0210, в частности приводная ручка. Подскажите поставщика. Есть сайт "elec" украинский, но как узнал,что я из России, сразу "умер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Не могу найти схему ЭС0212. Она отличается от ЭС0202. Помогите!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У ЭСО202/2 при измерении не доходит стрелка до предполагаемого показания и начинает уплывать влево,где проблему искать?

Спасибо

Изменено пользователем aleks49
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Эсо 202/2 не выдаёт исходное напряжение на выходе. Подскажите как исправить? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭСО202/2Г после замены стряхнутой головки (МИ) перестал доходить до "0" при закороченных выводах. R19 на отклонение не влияет. Подскажите, в чем может быть проблема? Схема не такая, как в паспорте, а больше похожа на загруженную выше (есть только две микросхемы:D2 и D3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировали сопротивлением R21? Ведь R19 для подстройки "50". Или подбор сопротивлений R22 , если стрелка правее " 0", то увеличиваем и наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дома сейчас, схему точно не помню... Там получилось что подстроечника не хватало, который в цепи головки лл(10 Ом). Пришлось менять сопротивление со звёздочкой  в той же цепи, на монтажных шпильках которое.

Ну и оказалось удобно всё это при запитке от БП, а не от генератора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас проблема с ЭСО 202/1, даю ноль, стрелка не доходит до нуля и уплывает влево, что делать? Прибор вроде новый 2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень слабый электронщик, но предположу что проблема в одном из 2 операционников на малой плате. D2  или D3 по схеме. Скорее та, что в круглом металлическом корпусе.

Ещё, если есть плавное изменение показаний- попробуйте заменить С14 в обвязке D2.

Ну и мне очень помог лабораторный БП. Выставил вольт 18- вход схемы получился стабильный и хорошо видны результаты всех манипуляций... А то крутить генератор и мерить и регулировать даже вдвоём рук не хватало...

Если при питании от БП показания не плавают- искать высохшую ёмкость в умножителе напряжения (на большой плате).

 

Изменено пользователем Sanello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, очень ценный совет, попытаюсь действовать по вашей рекомендации. Я тоже использую самодельный блок питания, очень помогаетв работе. Параллельно пытаюсь чинить другой мегаомметр у которого отсутствуют показания, при этом ВН горит, иногда , при подключении к БП показания ненадолго восстанавливаются, потом опять ничего, все контакты я пропаяла, но не помогло, как Вы думаете, где искать неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама голова исправна? ЕМНИП это гальванометр с током полного отклонения порядка 40 мкА.

Часто в таких приборах нарушается внутренняя пайка от наружных выводов головки к самому механизму.

И да! Светодиод ВН горит не от реально высокого, а при наличии плюса (А) встроенного источника питания. Поэтому я бы ещё проверил U выхода.

Изменено пользователем Sanello
Добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Дмитриевич! Большое спасибо за дельные советы, видно Вы хорошо в этих приборах разбираетесь, скажите, как проверяет исправность головки ИМ измер. мех-ма, я только извлекают её из "стакана" , смотрю на просвет, чтоб рамка не задевала сердечник или делаю баланс, если корректором не выставить "0":rolleyes: Подскажите, где берете запчасти? Тот же ИМ?

В 16.01.2017 в 18:52, pavel_p_p17 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не- слабо, не зря же здесь вопросы задаю.

Приспособлений для работы с растяжками у нас нет, поэтому головку не ремонтирую. 5S сильно подкосила (слышали про такую систему? Всё, что годами копилось пришлось выбросить... Порядок навели..)

Заказчик нашёл где-то донора- стряхнутую голову заменил с него.

У этих мегометров основная болезнь- подключают к цепям с напряжением и горят ОУ. Кстати, донор как раз имел на борту неисправную D2) Сотряс впервые попался... Сумка порвалась... Рамку перекосило, выправить не смог- оборвал растяжку.

Голову проверить грубо мультиметром(электронным) на сопротивление(должно быть постоянным и небольшим), но от него ток слишком большой, зашкаливает... Безопаснее от калибратора ток подавать понемногу в пределах 40 мкА, точнее не скажу, может, возможно в документации найти параметры?

Иногда при осмотре можно найти плохую пайку поводков к механизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лена13 сказал:

 ВН горит, иногда , при подключении к БП показания ненадолго восстанавливаются, потом опять ничего, все контакты я пропаяла, но не помогло

Может банальность скажу, но КЗ в жгутах нет? Особенно на среднем гнезде, где центральный вывод и экран близко.

Изменено пользователем Sanello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас тоже заставили все запчасти выбросить, комиссию бояться. Я недавно делала запрос(официальный от организации) на приобретение запчастей у офиц. диллера (измер.мех, ручки, ножки, платы), ответили отказом, хотя им поставляют с Украины, но эти запчасти идут для оборонки. Приходится брать только со списанных приборов, а их очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...