Перейти к контенту

73 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, владимир 332 сказал:

Ну, Уж не Очень, но есть :rolleyes:

Я хотела обратить внимание, что есть еще недочеты. Если их не так много окажется, буду только рада. Давайте все вместе постараемся улучшить ГР и исправить ошибки. Я еще напишу где у нас возникли вопросы, а вы напишите свои. Может еще кто присоединится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
10 часов назад, TatyanaK сказал:

Я еще напишу где у нас возникли вопросы, а вы напишите свои.

Это Вы мне? Я его и создал из разных лоскутных кусков, в т.ч. из книг, и пока продолжаю его вести. Поэтому если кто-нибудь обнаруживает ошибку, то обычно сообщает мне, а я пытаюсь ее исправить в соответствии со своими различными документами. Правда, мне последнее время исправлять старое НЕ ДАЮТ, т.к. "а вдруг Росстандарт уже ответил на письмо в соответствии со старыми данными". Короче - перестраховка. Но Вы все равно пишите мне (gosreestr@vniims.ru), либо сюда на форум про мои ошибки - что-нибудь придумаем.

Но все это только при освободившемся времени. Т.к. сейчас очень занят обновлением данных за полугодие, по 01.07.2019.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

Это Вы мне? Я его и создал из разных лоскутных кусков, в т.ч. из книг, и пока продолжаю его вести. Поэтому если кто-нибудь обнаруживает ошибку, то обычно сообщает мне, а я пытаюсь ее исправить в соответствии со своими различными документами. Правда, мне последнее время исправлять старое НЕ ДАЮТ, т.к. "а вдруг Росстандарт уже ответил на письмо в соответствии со старыми данными". Короче - перестраховка. Но Вы все равно пишите мне (gosreestr@vniims.ru), либо сюда на форум про мои ошибки - что-нибудь придумаем.

Но все это только при освободившемся времени. Т.к. сейчас очень занят обновлением данных за полугодие, по 01.07.2019.

Давно хочу сказать Вам огромное спасибо за Вашу работу с Госреестром.

Если б не Вы, проблем у нас всех было бы горааааздо больше. Спасибо и удачи во всех  Ваших делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

Это Вы мне?

Я отвечала на предыдущий комментарий Владимира 332

А Вам я тоже напишу либо здесь, либо официально будем писать с предприятия. Уже начала подготовку вопросов, где у нас непонимание.
Очень странно, что не дают исправлять старое, ведь люди работают и ссылаются на заведомо ошибочные документы. 
Не ошибается тот, кто не ничего не делает. 

25 минут назад, gorby сказал:

Давно хочу сказать Вам огромное спасибо за Вашу работу с Госреестром.

Если б не Вы, проблем у нас всех было бы горааааздо больше. Спасибо и удачи во всех  Ваших делах.

Присоединяю полностью!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, gorby сказал:

Давно хочу сказать Вам огромное спасибо за Вашу работу с Госреестром.

Если б не Вы, проблем у нас всех было бы горааааздо больше. Спасибо и удачи во всех  Ваших делах.

Присоединяюсь :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
5 часов назад, gorby сказал:

Спасибо и удачи во всех  Ваших делах.

Спасибо за оценку моих усилий. И вам тоже здоровья и удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
5 часов назад, владимир 332 сказал:

Присоединяюсь 

Спасибо за оценку моих усилий. И вам тоже здоровья и удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
5 часов назад, TatyanaK сказал:

А Вам я тоже напишу либо здесь, либо официально будем писать с предприятия. Уже начала подготовку вопросов, где у нас непонимание.
Очень странно, что не дают исправлять старое, ведь люди работают и ссылаются на заведомо ошибочные документы. 

Пишите вначале лучше мне напрямую (ведь м.б. и у Вас ошибки), а если надо очень, то в Росстандарт. Они - мне, потом я - им, потом они - Вам. Это самая простая схема. Но есть и более сложные схемы, когда прибавляются руководители. Они (РС) - рук, он - мне, я - ему, он - в РС, они - Вам. И не факт, что при этой схеме Вам придет ПРАВИЛЬНЫЙ (с точки зрения разума) ответ. Ведь они еще блюдут корпоративные интересы, которые м.б. совсем не то, что вам надо (хотя должны государственные, но что это такое, люди понимают по-разному).

Примерно так, и спасибо за оценку моих усилий. И вам тоже здоровья и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Яковлевич, подскажите существуют ли какие-либо документы по описанию типа 03425-73 Мегомметры М4101/1-5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Описание почему-то НЕ публиковалось.

Но у меня есть карточка k03425-73.pdf

М.б. пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

Описание почему-то НЕ публиковалось.

Но у меня есть карточка k03425-73.pdf

М.б. пригодится.

Я правильно понимаю, что после 1983г. эти СИ уже были не в реестре? И с даты выпуска с 1984 г  поверяться не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Наверно так, Евгений Евгеньевич. Их просто не должно быть с 1984 г., т.к. сняты с производства. Хотя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

Наверно так, Евгений Евгеньевич. Их просто не должно быть с 1984 г., т.к. сняты с производства. Хотя ...

Я, кажется, видел их довольно свежими. Лет пять назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

Описание почему-то НЕ публиковалось.

Но у меня есть карточка k03425-73.pdf

М.б. пригодится.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dots сказал:

Спасибо!

У Вас какой год выпуска? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
35 минут назад, Логинов Владимир сказал:

по два раза внесено одно и тоже

Владимир, а нельзя писать по-человечески, т.е. номера Госреестра. Я не всегда могу прочесть ФГИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

Владимир, а нельзя писать по-человечески, т.е. номера Госреестра. Я не всегда могу прочесть ФГИС.

75057-19
Наименование СИ Вычислители количества теплоты
Обозначение типа СИ ВКТ-7М
Номер записи 171890
Дата опубликования 04.07.2019

 

Даже номер записи одинаковый, а в поиске выдает два раза и ссылки разные на один тип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
5 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Даже номер записи одинаковый, а в поиске выдает два раза и ссылки разные на один тип

Про номер записи ничего сказать не могу - не знаю, что это такое (к авторам ФГИС), ведь есть номер ID.

Действительно, ГР=75057-19 и 67164-17 ну очень похожи. Однако есть различия:

- ТУ разные,

- Изготовители разные и адреса тоже (хотя www.teplocom-holding.ru тот же),

- Документы на поверку разные.

Хотя по характеристикам (и по описанию вообще) очень похожи. По-видимому, ноги растут из одного места. А вот зачем им это ???

Наверно, знают только они и ВНИИМ им. Менделеева. Акты от ВНИИМ подписывали те же люди, а вот от изготовителей - разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли, сейчас поиск выдает 4 записи

 

75057-19 Вычислители количества теплоты ВКТ-7М ООО "ИВТрейд", г.С.-Петербург Просмотреть
75057-19 Вычислители количества теплоты ВКТ-7М ООО "ИВТрейд", г.С.-Петербург Просмотреть
67164-17 Вычислители количества теплоты ВКТ-7М ООО "Теплоком-Производство", г.С.-Петербург Просмотреть
67164-17 Вычислители количества теплоты ВКТ-7М ООО "ИВТ", г.С.-Петербург

 

почему то выдает две одинаковые 75057-19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75183-19 Измерители сопротивления рельсовых стыков малогабаритные ИСРС-01 АО "НПП "Промтрансавтоматика", г.С.-Петербург Просмотреть
75183-19 Измерители сопротивления рельсовых стыков малогабаритные ИСРС-01 АО "НПП "Промтрансавтоматика", г.С.-Петербург Просмотреть
75182-19 Прибор тестирования коэффициента заполнения сталью SFT 300 Фирма "Brockhaus Messtechnik", Германия Просмотреть
75182-19 Прибор тестирования коэффициента заполнения сталью SFT 300 Фирма "Brockhaus Messtechnik", Германия Просмотреть
75181-19 Измерители (моментомеры) крутящего момента силы DREMOTEST-E Фирма "GEDORE Werkzeugfabrik GmbH & Co. KG", Германия Просмотреть
75181-19 Измерители (моментомеры) крутящего момента силы DREMOTEST-E Фирма "GEDORE Werkzeugfabrik GmbH & Co. KG", Германия

 

загрузили обновление по два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Любопытно. Дело в том, что пока никто не понимает, что делает т.н. загрузчик, оставленный АСТЕРОСом для дальнейшей "успешной" работы ФГИСа.

Вот мое последнее письмо во ФГИС:

"Опять не понимаю. Я Вам посылаю 89916 записей.
ФГИС пишет, что у него 89954 записи
Т.е. Вы (загрузчик) где-то добавил 38 записей."
 
Они мне ответили, что займутся работой загрузчика м.б. осенью, если будут средства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...