Перейти к контенту

Перечень СИ военного назначения


79 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
16 минут назад, gogr сказал:

а как же Приказ МО РФ №402 от 02.07.16?

там речь идет только об экспертном заключении ГНМЦ

Приведите, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, gogr сказал:

что такое ФИФ и где это посмотреть?

http://www.fundmetrology.ru/default.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Реестр СИ ВН является частью Госреестра, только не для открытой печати.

Так где этот Приказ МО РФ №402 от 02.07.16  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в том, что упоминания о спецразделе госреестра в последних документах МО нет, и стоит ли на него ссылаться,

а если не наго, то на что?

pr402_02062016 (1).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

За приказ спасибо. Но есть и другие документы про спецраздел, Например, МИ 2320-94 и МИ 2480-98, а также Закон №485-I от 21 июля 1993 года о Гостайне.

А вообще-то обращайтесь в 32 ГНИИ МО РФ и в РосАтом, они ведут свои разделы подробно, у РосАтома есть (или была) своя страница в ФИФе (где-то внизу ФИФа ссылка), естественно с допуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому и спрашиваю, что старые документы никто не отменял, и в них есть ссылка на Спецраздел, а в новых ничего про него не говорится. В ГНМЦ (бывший 32 НИИИ) обращался, но как-то безрезультатно. Попробую еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

И, кстати, в Приказе МО РФ ничего не сказано про публикации. А что Вы все-таки хотите? Убедиться, что Ваш прибор в спецразделе ГРСИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеют ли "гражданские" организации право использовать СИ ВН в сфере ГРОЕИ? (использовать по назначению)

Имеют ли аккредитованные на поверку Росаккредитацией ЮЛ и ИП право поверять СИ ВН? (поверка - соответствие СИ описанию типа, которого нет в открытом доступе)

 

Изменено пользователем VVF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, имеют (за исключением СИ которые имеет только специальное назначение - например станции подавления акустических сигналов подводных лодок). Действующие НД в этом плане не содержат каких-либо ограничений. Если организация (или ИП) аккредитованны на право поверки то они имеют право поверки всех СИ зарегистрированных в Госреестре ( за исключением СИ указанных в ПП РФ №250 - это только ГРЦСМ). Что касается описания типа на СИ ВН то заинтересованные в поверке организации (или ИП) могут сделать соответствующий запрос в ГНМЦ Минобороны РФ ( это организация - держатель Спец.раздела Госреестра - "оборона и безпасность государства").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, импортные приборы уже давно никто в спецраздел не вносит, т.к.  считают, что его нет.

Наши военные по старой привычке требуют внесения в спецраздел. Надо или нет вносить, не знаю. Не могу найти документ, который его отменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 05.09.2018 в 10:29, Ждановский Ю.Я. сказал:

Реестр СИ ВН является частью Госреестра, только не для открытой печати.

Так где этот Приказ МО РФ №402 от 02.07.16  ???

Приказ в Минюсте зарегистрирован, есть в открытом доступе, например, в Гаранте.

Те же СИ ВН упомянуты в ПП 780 2009 года, во исполнение которого сей приказ и издан.

Мое  мнение - критерии отнесения к си ВН там глупее некуда.

Изменено пользователем Mahaputra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Если кому всё ещё интересно.

"Перечень..." существует, более того есть к нему Изменение №1 и готовится новая редакция.

Если найти контакт в ГНМЦ то вам ответят: "Организациям промышленности - по договору"

Но вот если туда же обратится военпред вашего предприятия - то примерно через месяц он получит вожделенный "Перечень + Изм.№1" + бонусом "Справочник характеристик СИ внесенных в Перечень" ... СОВЕРШЕННО ДАРОМ!

Так что вывод - дружим с ВП МО РФ своего предприятия, и читаем умные книги вместе!

"Схему" рассказал один коллега, думаю попробовать договориться с нашим ВП....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 04.09.2018 в 08:33, Ждановский Ю.Я. сказал:

Существует. В ФИФе (ФГИСе) сейчас 86099 записи, а в Госреестре всего 90923.

Я не понял. ФИФ и Госреестр это разные вещи? И что такое Госреестр сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечень такой есть. Мы делали запрос в ГНМЦ через ВП. Но это перечень для комплектации изделий ВВТ. Более того, когда мы делали запрос у изготовителя СИ, которое есть в этом перечне, нам ответили, что это СИ давно уже не выпускают и техпроцесс снят. Так что, не всё так просто

Изменено пользователем Dom3n3c
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dom3n3c сказал:

ФИФ и Госреестр это разные вещи?

Конэчно. ФИФ это целый фонд, в который входит реестр

 

2 минуты назад, Dom3n3c сказал:

И что такое Госреестр сейчас?

То же, что и раньше. Перечень СИ для применения в сферах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, evGeniy сказал:

Конэчно. ФИФ это целый фонд, в который входит реестр

Тогда я не понимаю, почему в ФИФ 86099 записей, а в Госреестре 90923 (на тот момент). То есть т.н. Госреестр - это сведения о СИ, а ФИФ - это сведения обо всём в общем? (СИ, эталоны, методики и т.д.)?

Изменено пользователем Dom3n3c
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dom3n3c сказал:

То есть т.н. Госреестр - это сведения о СИ, а ФИФ - это сведения обо всём в общем? (СИ, эталоны, методики и т.д.)?

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry

2 минуты назад, Dom3n3c сказал:

Тогда я не понимаю, почему в ФИФ 86099 записей, а в Госреестре 90923 (на тот момент).

Так взаимодействуют между собой две организации. ВНИИМС передал данные в ФИФ, а те ещё не разместили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Я знаю, что такое Аршин, ФИФ и т.д.

Я думал, что в правовом поле слово "Госреестр" уже отсутствует. Но я, видимо, неправильно думаю. Госреестр - это ВНИИМС. ФИФ - это Росстандарт. Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dom3n3c сказал:

осреестр - это ВНИИМС. ФИФ - это Росстандарт. Так что ли?

Не совсем, конечно. ВНИИМС занимается всеми вопросами реестра, сканирует ОТ и МП и т.д. А ФИФ это хранилище данных, но данные на нем -официальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

Не совсем, конечно. ВНИИМС занимается всеми вопросами реестра, сканирует ОТ и МП и т.д. А ФИФ это хранилище данных, но данные на нем -официальные

Ок. В общем в "Госреестре" сведений больше, так как часть еще не переданы в ФИФ. Я правильно понимаю?

Изменено пользователем Dom3n3c
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dom3n3c сказал:

В общем в "Госреестре" сведений больше, так как часть еще не переданы в ФИФ. Я правильно понимаю?

Такое случается, причем постоянно. Сегодня, например, выйдет куча приказов о внесении СИ в реестр, а в ФИФ они появятся только через месяц, а то и два :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dom3n3c сказал:

в "Госреестре"

Да, Госреестра как такового больше нет. Это анахронизм "советского прошлого" (и постсоветского), как и госповерка. Когда мы говорим и пишем Госреестр, мы понимаем что речь идет про часть фиф оеи, содержащую сведения по "утвержденным типам средств измерений". Данный раздел фиф имеет открытую (публичную) часть, и закрытую. Публичная - это та часть, которую видят "простые смертные" в Аршине. Закрытая - спецраздел, "вход только по пропускам" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ника сказал:

Да, Госреестра как такового больше нет. Это анахронизм "советского прошлого" (и постсоветского), как и госповерка. Когда мы говорим и пишем Госреестр, мы понимаем что речь идет про часть фиф оеи, содержащую сведения по "утвержденным типам средств измерений". Данный раздел фиф имеет открытую (публичную) часть, и закрытую. Публичная - это та часть, которую видят "простые смертные" в Аршине. Закрытая - спецраздел, "вход только по пропускам" (с).

Вот и я про то же. Я не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dom3n3c сказал:

Вот и я про то же. Я не понимаю!

Вроде, объяснили доходчиво :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...