Перейти к контенту

Хочу работать не берут без опыта


39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

:ew::ew: Какой ужас? получив диплом метролога не могу устроится на работу без опыта.куда бы я не звонила везде требуют опыт,где я его возьму после универа это меня очень сильно раздрожает.Что делать не знаю, пока вот работаю кем придеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ew::ew: Какой ужас? получив диплом метролога не могу устроится на работу без опыта.куда бы я не звонила везде требуют опыт,где я его возьму после универа это меня очень сильно раздрожает.Что делать не знаю, пока вот работаю кем придеться.

Не переживайте, все у вас наладится! :) Можно параллельно искать работу по специальностям, схожим с метрологией. Желаю вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известная всем проблема.

Главное определиться хотите ли вы работать метрологом. Если да, то устраивайтесь на любую пусть даже очень мало оплачиваемую работу по специальности, а через пару лет у вас будет опыт и можно будет выбирать.

Хуже если вы метериально зависмы (или правельнее сказать наоборот - независимы :) ) и работать только за опыт у вас нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С опытом берут недальновидные работодатели. Это допустимо когда вот здесь и сейчас надо грамотного человека или погорим.

Но гораздо лучше взять без опыта или вообще со студенцеской скамьи и "вырастить" работника на своей благодатной почве. Тогда он и работать будет с отдачей и не уйдет никуда. Любой опыт имеет ктроме положительных моментов ещё и кучу отрицательных. Поэтому давайте вырачивать работников с нуля? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Уважаемая, new.

куда бы я не звонила везде требуют опыт

Попробуйте не звонить, а ходить в организации. Оставьте свои данные в отделах кадров этих организаций (возможно вам и позвонят). В наше время, насколько я знаю, ставка в основном на грамотную молодежь. Составьте такое резюме, чтобы работодатель Вами заинтересовался.

Не теряйте надежды. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но гораздо лучше взять без опыта или вообще со студенцеской скамьи и "вырастить" работника на своей благодатной почве. Тогда он и работать будет с отдачей и не уйдет никуда. Поэтому давайте вырачивать работников с нуля? =)

:ex: я тоже так считаю, и когда устраивалась на работу без опыта, думала, что многие работодатели стремятся обучить и "вырастить" сотрудника, но столкнулась с такой же проблемой:нужен опыт, и мне объяснили в службе занятости, что вот вы без опыта, а после вас на собеседование придет такой же специалист, только с опытом, а у работодателей нет времени, чтобы объяснять и учить, и он выбирает уже опытного работника. Но, на мой взгляд, знающий работодатель понимает что к чему :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но у нас принимают на работу исключительно молодых специалистов, причем отдается предпочтение выпускникам.

Опытных работников у нас хватает, а молодых нет.

Молодые специалисты очень инициативные и "гибкие", если предприятие хочет двигаться вперед, а не топтаться на месте, то без "молодых" не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Удивительно, но у нас принимают на работу исключительно молодых специалистов, причем отдается предпочтение выпускникам.

Опытных работников у нас хватает, а молодых нет.

Молодые специалисты очень инициативные и "гибкие", если предприятие хочет двигаться вперед, а не топтаться на месте, то без "молодых" не обойтись.

У нас таже система. "Молодым у нас дорога - старикам у нас почёт". Есть правда такие моменты, сидит старичок с опытом "советского периода", всё застой вспоминает, и ведь никак его не сдвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в метрологии без специального образования по метрологии, "выросла" в рабочих условиях. При переходе на другую работу подверглась серьезному "отбору", но так как метрология в основном связана с бумагами и надо быть стойкими и всетаки иметь небольшой опыт в ведении метрологического обеспечения, наверное поэтому и выбирают таких людей. Я слышала, что на метрологов обучают в основном в Москве, а специального обучения по этому профилю нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сидит одна бабушка 62года, и любимая фраза . что ни за что она не овечает.

Привыкла амперметры и ваттметры всю жизнь проверять, больше знаний нет.

Вот дай такой молодого специалиста она его со свету сживет. ужбольно не любит когда кто то её умнее. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Уважаемая, kozlovatatyna.

Я слышала, что на метрологов обучают в основном в Москве, а специального обучения по этому профилю нигде нет.

В любой "Академии стандартизации метрологии и сертификации (АСМиС) (учебной)", а также в их филиалах есть курсы переподгоговки "Метрологическое обеспечение производства". В течение полугода (510 ч) проходите обучение и получаете диплом о праве профессиональной работы в области метрологии.

Учеба заключаеся в следующем:

1 семестр - 3 недели в АСМиС (лекции, контрольная работа) - затем у себя на предприятии.

2. семест 2 недели в АСМиС (лекции, зачёты) - затем у себя на предриятии.

3. семестр 2 недели (защита аттестационной работы).

И всё диплом у Вас в руках.

Уважаемая, Тася.

уж больно не любит когда кто то её умнее.

Знакомая ситуация. Все старички такие. У нас за ними установлен особый контроль. Заставляют изучать комьютер, поручают работу, которая прибилжена к современным условиям, коротче недают отсиживаться. Человек несправляется и чаще уходит сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой "Академии стандартизации метрологии и сертификации (АСМиС) (учебной)", а также в их филиалах есть курсы переподгоговки "Метрологическое обеспечение производства". В течение полугода (510 ч) проходите обучение и получаете диплом о праве профессиональной работы в области метрологии.

...

И всё диплом у Вас в руках.

Тут вот посидишь еще на форумах, и уже думаю, может мне на метролога переучиться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Тут вот посидишь еще на форумах, и уже думаю, может мне на метролога переучиться...

Кстати, в Москве в АСМиС за 1000 часов учебы можно получить диплом с квалификацией метролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, kozlovatatyna.

В любой "Академии стандартизации метрологии и сертификации (АСМиС) (учебной)", а также в их филиалах есть курсы переподгоговки "Метрологическое обеспечение производства". В течение полугода (510 ч) проходите обучение и получаете диплом о праве профессиональной работы в области метрологии.

Проходила такие курсы, но в течени трех недель и имею простой аттестат по метрологическому обеспечению, более обширного обучения на метролога в нашей академии не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Проходила такие курсы, но в течени трех недель и имею простой аттестат по метрологическому обеспечению, более обширного обучения на метролога в нашей академии не видела.

Это курсы повышения квалификации.

А я писал о профессиональной переподготовке. Такая есть в любой АСМиС, просто внимательнее посмотрите график обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в метрологии без специального образования по метрологии, "выросла" в рабочих условиях. При переходе на другую работу подверглась серьезному "отбору", но так как метрология в основном связана с бумагами и надо быть стойкими и всетаки иметь небольшой опыт в ведении метрологического обеспечения, наверное поэтому и выбирают таких людей. Я слышала, что на метрологов обучают в основном в Москве, а специального обучения по этому профилю нигде нет.

Обучение проводит также в Питере, Улан-Удэ это я точно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Обучение проводит также в Питере, Улан-Удэ это я точно знаю.

А также в Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Москве в АСМиС за 1000 часов учебы можно получить диплом с квалификацией метролога.

Не советую ехать в Москву. Лучше всего в Питер. АСМС в Питере лучшая, нежели в Москве. Сама успела обучиться в Москве, видела лекции из Питера-небо и земля. Одна коллега обучалась в Питере на эксперта, другая - в Москве. После их встречи выяснилось, что Питер дал намного больше информации по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот посидишь еще на форумах, и уже думаю, может мне на метролога переучиться... :)

Смотря зачем тебе диплом? Мне он был необходим,потому что знала, что есть возможность двигаться дальше по служебной лестнице. Если бы не имела такой возможности, то хватило бы моего первого диплома педуниверситета. Остальное пришло бы с опытом работы и желанием знать как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С опытом берут недальновидные работодатели. Это допустимо когда вот здесь и сейчас надо грамотного человека или погорим.

Но гораздо лучше взять без опыта или вообще со студенцеской скамьи и "вырастить" работника на своей благодатной почве. Тогда он и работать будет с отдачей и не уйдет никуда. Любой опыт имеет ктроме положительных моментов ещё и кучу отрицательных. Поэтому давайте вырачивать работников с нуля? =)

Я бы так не сказала.Очень удобно "лепить" молодого специалиста, когда у тебя есть на то время. Сейчас на любой работе человек выполняет работу за себя , да еще и за того парня. А когда кого учить? у тебя нет времени на обучение, тебе надо выполнить работу к сроку и крышка! :mad:

Вы только не обижайтесь на меня. :gt: Я высказываю позицию со своей колокольни. На самом деле мы принимаем молодежь, очень им рады и вкладываем в каждого всю душу. Только бывает очень часто, из-за маленькой зарплаты у нас долго не задерживаются и уходят. Представляете , сколько уже вложено сил, времени... и все напрасно. Затем приходит другой ,начинается все по-новому.. и снова уходит.

Может быть молодежь сейчас и гибкая, но и амбициозная слишком. Я говорю это на примере своего опыта.

Ребята, будьте грамотными и за вами потянутся работодатели. грамотного специаоиста, даже сейчас, в эпоху кризиса, расхватывают по организациям. Даже метрологов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сидит одна бабушка 62года, и любимая фраза . что ни за что она не овечает.

Привыкла амперметры и ваттметры всю жизнь проверять, больше знаний нет.

Вот дай такой молодого специалиста она его со свету сживет. ужбольно не любит когда кто то её умнее. :mad:

Может мне повезло, когда я пришла на работу в службу, основной состав были тетечки предпенсионного возраста. Благодаря им я очень многому научилась. До сих пор у меня есть такая точка, куда я отправляю самых молодых своих коллег.Самое лучшая кузница кадров, там работают там два пенсионера и показывают молодежи как надо работать( в правильном понимании этого слова)! Сейчас нам будет очень плохо, так как они все попадают под сокращение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
До сих пор у меня есть такая точка, куда я отправляю самых молодых своих коллег.Самое лучшая кузница кадров, там работают там два пенсионера и показывают молодежи как надо работать( в правильном понимании этого слова)!

Это хорошо, когда есть продвинутые пенсионеры, которые осваивают новые технологии и компьютеры. Но в большенстве своем, они на "подъем" тяжеловаты. А что, кроме них у Вас больше нет грамотных специалистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, когда есть продвинутые пенсионеры, которые осваивают новые технологии и компьютеры. Но в большенстве своем, они на "подъем" тяжеловаты. А что, кроме них у Вас больше нет грамотных специалистов?

Та молодежь, которая приходит, не имеет метрологического образования совсем(да и технического тоже).Приходится их учить самым азам метрологии: допуски, посадки, чтение чертежей и т.д. Были два специалиста...Один захотел очень большую зарплату, как у главного метролого(это я про него говорила про большие амбиции), но отдачи было очень мало и грамотности тоже. совершив ошибку, грубую, в измерениях, он мог сказать: "А я Вас проверял!" Глупо. :thumbdown:

Другому можно было 5 раз объяснить что он должен сделать, а на шестой он снова спросит про его задание.. :mad: Ужас! Не хочу даже вспоминать!!

Я бы с удовольствием сейчас взяла молодежь: во-первых с метрологическим образование, во-вторых, соображающую по этому поводу.Хотя бы методы и способы измерения знать, немного из законодательной метрологии...Мечты.. :) Месторасположение у нас не очень хорошее,почти деревня... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком городе вы находитесь?Я вот выучилась в г.Чебоксары по спец-ти "Стандартизация и контроль качества продукции", щас учусь в МГТУ им.Баумана на 5 курсе.Живу в Москве. Работала в разных сферах. Сейчас вот решила работать в области метрологии,стандартизации, пусть сначала и не на высокооплачиваемую.

Та молодежь, которая приходит, не имеет метрологического образования совсем(да и технического тоже).Приходится их учить самым азам метрологии: допуски, посадки, чтение чертежей и т.д. Были два специалиста...Один захотел очень большую зарплату, как у главного метролого(это я про него говорила про большие амбиции), но отдачи было очень мало и грамотности тоже. совершив ошибку, грубую, в измерениях, он мог сказать: "А я Вас проверял!" Глупо. :thumbdown:

Другому можно было 5 раз объяснить что он должен сделать, а на шестой он снова спросит про его задание.. :mad: Ужас! Не хочу даже вспоминать!!

Я бы с удовольствием сейчас взяла молодежь: во-первых с метрологическим образование, во-вторых, соображающую по этому поводу.Хотя бы методы и способы измерения знать, немного из законодательной метрологии...Мечты.. :) Месторасположение у нас не очень хорошее,почти деревня... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...