Перейти к контенту

Хочу работать не берут без опыта


39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет куда можно в Москве устроится по специальности "Стандартизация и контроль качества продукции"с небольшим опытом работы. Буду очень признательна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком городе вы находитесь?Я вот выучилась в г.Чебоксары по спец-ти "Стандартизация и контроль качества продукции", щас учусь в МГТУ им.Баумана на 5 курсе.Живу в Москве. Работала в разных сферах. Сейчас вот решила работать в области метрологии,стандартизации, пусть сначала и не на высокооплачиваемую.

Сейчас не совсем то время,когда можно искать работу на переферии.Именно там мы живем.Хотя недалеко от Москвы, всего километров 400. Ваша специальность не совсем метрология, скорее работа в так называемых отделах стандартизации и сертификации продукции, а также отделах технического контроля.У нас сейчас идет массовое сокращение во всех отделах и цехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Может кто подскажет куда можно в Москве устроится по специальности "Стандартизация и контроль качества продукции"с небольшим опытом работы. Буду очень признательна.

Могу рекомендовать два варианта.

1. Постоянно просматривать газеты, где пишется о вакансиях в Москве.

2. Искать работу через интернет, там тоже выкладывают вакансии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рекомендовать два варианта.

1. Постоянно просматривать газеты, где пишется о вакансиях в Москве.

2. Искать работу через интернет, там тоже выкладывают вакансии.

Спасибо, за советы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне повезло, когда я пришла на работу в службу, основной состав были тетечки предпенсионного возраста. Благодаря им я очень многому научилась. До сих пор у меня есть такая точка, куда я отправляю самых молодых своих коллег.Самое лучшая кузница кадров, там работают там два пенсионера и показывают молодежи как надо работать( в правильном понимании этого слова)! Сейчас нам будет очень плохо, так как они все попадают под сокращение...

В принципе против пенсионеров я ни чего не имею, все понятно что у них опыт. знания и т.д. и т.п. Только очень обидно. что некоторые из них забывают ,что они то же были когда то молодыми и что их кто то когда то чему то учил. И занимая позицию что ни кто ни кого не будет ни чему учить они настраивают против себя все ту же самую молодежь. Вот смотришь на них и сразу понимаешь как не надо делать, что бы к тебе относились с уважением.

Я сама после школы пришла работать в метрологию, и меня саму учили. все те же тетечки которые там работали. и огромное им спасибо за те знания которые они мне дали. Они уже давно уволились, но до сих пор общаемся и они переживают за те лаборатории в которых они работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
И занимая позицию что ни кто ни кого не будет ни чему учить они настраивают против себя все ту же самую молодежь

Если молодежь, изначально, приходит грамотная, то пенсионеру нечему её обучать. Нужно только объяснить что от молодого хотят, а это может сделать руководитель. И в процессе руководитель может подсказывать молодому как работать. С пенсионерами даже наоборот, молодой учит пенсионера работать с компьютером (элементарно MS Excel, чтобы составить формулы), как опримизировать рабочий процесс и т.д.

Но если же молодого берут такого, который и представления не имеет что такое метрология здесь без пенсионера не обойтись. Действительно, здесь нужно запастись терпением и начинать с нуля. Вот тут-то пенсионер начинает чувствовать свою значимость и тогда получается то, что Вы писали:

И занимая позицию что ни кто ни кого не будет ни чему учить они настраивают против себя все ту же самую молодежь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Сейчас не совсем то время,когда можно искать работу на переферии.Именно там мы живем.Хотя недалеко от Москвы, всего километров 400. Ваша специальность не совсем метрология, скорее работа в так называемых отделах стандартизации и сертификации продукции, а также отделах технического контроля.У нас сейчас идет массовое сокращение во всех отделах и цехах.

А всё-таки, если не секрет, где такая чудная компания? Я вот, например, и с высшим техническим образованием, и в дипломе у меня написано "метролог", и опыт чтения чертежей - мама не горюй, а все равно сокращают - и работу больше месяца найти не могу... :ew::girlcray:

По поводу пенсионеров: если мы после кризиса (я имею в виду молодёжь) сможем найти работу, то человеку предпенсионного возраста это сделать будет на порядок сложнее. Меня всегда злит безумно :mad: : звонишь им куда-нибудь в филиал, просишь данные какие-нибудь прислать, а они тебе, мы ничё не знаем, и вообще чего вы нам сюда звоните, у нас обед, а после обеда мы домой уходим. А компьютер и электронную почту они изучать не хотят, вот и досиживают там своё до пенсии. Мрак вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
у нас обед, а после обеда мы домой уходим. А компьютер и электронную почту они изучать не хотят, вот и досиживают там своё до пенсии. Мрак вообще!

Ну, насколько я знаю, желание обедать не зависит от возраста. Относительно изучения электронной почты - вообще какое-то странное высказывание, для того, чтобы пользоваться электронной почтой, вовсе не обязательно её изучить, знать протоколы, форматы передачи данных, технические принципы связи или структуру почтовых серверов, зачем что-то изучать, когда можно просто послать письмо, но из дома тебе никто не будет служебную корреспонденцию посылать, а на работе это может быть не всегда возможно, в небольших организациях, в отдаленных районах, там где трафик дорогой, для того, чтобы воспользоваться интернетом, нужно каждый раз просить начальника - экономия трафика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Меня всегда злит безумно : звонишь им куда-нибудь в филиал, просишь данные какие-нибудь прислать, а они тебе, мы ничё не знаем, и вообще чего вы нам сюда звоните, у нас обед,
А зачем в обед то звонить? Действительно можно нарваться на грубость или вообще не ответят. У вас, наверное, с филиалом разница во времени? Узнайте распорядок их работы и звоните в рабочее время. Думаю тогда будет проще с ними общаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Не советую ехать в Москву. Лучше всего в Питер. АСМС в Питере лучшая, нежели в Москве. Сама успела обучиться в Москве, видела лекции из Питера-небо и земля. Одна коллега обучалась в Питере на эксперта, другая - в Москве. После их встречи выяснилось, что Питер дал намного больше информации по этой теме.

Имея профильное образование по МОП. Я переодически прохожу повышение квалификации. Из АСМС пока больше всего понравилось в Екатеринбурге, серьезный подход.

А по поводу за 1000 часов получить диплом метролога, это в общем коммерция нежли нормальная подготовка. Метрология серьезная наука, это компьютер можно освоить на курсах но не специальность получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имея профильное образование по МОП. Я переодически прохожу повышение квалификации. Из АСМС пока больше всего понравилось в Екатеринбурге, серьезный подход.

А по поводу за 1000 часов получить диплом метролога, это в общем коммерция нежли нормальная подготовка. Метрология серьезная наука, это компьютер можно освоить на курсах но не специальность получить.

Для нас Екатеринбург-очень далеко...Теперь в Питер поехать-большая проблема! руководители считают, что в Питер едем, чтобы побывать на экскурсиях за счет предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже понравилось обучаться в АСМС г. Екатеринбурга..

но мне проще - я сама живу в этом городе. Хороший подход, но была не на одних курсах -и понимаю, что многое зависит не от места расположения АСМС, а от преподавателя. Одного с другим сравнивать не приходится.

заканчивала университет по специальности "физическая метрология и автоматизация эксперимента", из моей группы выпускалось 7 человек, и в данный момент по специальности работают 5 из них, годом ранее - 6. Думаю, показатель хорошо отражает то, что данная специальность была получена не зря!

Двое работали уже, совмещая учебу и работу, остальные устроились после окончания университета, своими силами. Причем, опыт показывает, что лучше самим приходить на то место, где есть желание работать - берут!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А у меня работают метрологи и с дипломами и без дипломов, но я доволен всеми :super: Ещё нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ew::ew: Какой ужас? получив диплом метролога не могу устроится на работу без опыта.куда бы я не звонила везде требуют опыт,где я его возьму после универа это меня очень сильно раздрожает.Что делать не знаю, пока вот работаю кем придеться.

Во-первых, нужно сменить свой настрой на позитивный)))

Если хотите устроиться метрологом-обязательно устроитесь.

Во-вторых, сходите в службу занятости, там возможны два варианта:

1)встать на учет и ждать, когда появится вакансия метролога;или

2)на данный момент существует программа стажировок молодых специалистов-выпускников, которая предусматривает устройство на роботу по специальности, причем стажировка оплачиваемая, возможно оклад будет меньше, чем у специалистов со стажем, но опыт имеют большую ценность. Обычно на стажировки отправляют на предприятия, которые впоследствии заключают трудовой договор на новый срок. Стажировки могут длиться от нескольких недель до нескольких месяцев.

В-третьих, можно походить по предприятиям и оставить там свое резюме.

В-четвертых, разместите резюме на сайте своего города или поищите там вакансии, подходящие для Вас)

Обязательно найдете)))))

Удачи!

Изменено пользователем Alya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...