Перейти к контенту

Журналы по метрологии


30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Знаю что есть журанал по метрологии (помоему он так и называется - "Метрология"), но нигде в продаже не могу его найти.

Как/где его можно купить или заказать? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Знаю что есть журанал по метрологии (помоему он так и называется - "Метрология"), но нигде в продаже не могу его найти.

Как/где его можно купить или заказать? :mellow:

Посоветую журнал "Вестник метролога" очень содержательный и полезный, все новое черпаю оттуда (дабы модераторы не обвинили в рекламе на размещаю реквезиты смогу скинуть на мыло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(дабы модераторы не обвинили в рекламе на размещаю реквезиты смогу скинуть на мыло)

Что вы! Это же не реклама, а полезная информация, связанная с метрологией.

Размещайте, будем вам признательны. :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Что вы! Это же не реклама, а полезная информация, связанная с метрологией.

Размещайте, будем вам признательны. :ex:

По крайней мере ранее выписывал по этим данным: юр. адрес 141006, г Мытищи, ул.Комарова 13. Для переписки 141002 г. Мытищи, а/я 26. тел. (495)586 01 00, мыло - 32gnii@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере ранее выписывал по этим данным: юр. адрес 141006, г Мытищи, ул.Комарова 13. Для переписки 141002 г. Мытищи, а/я 26. тел. (495)586 01 00, мыло - 32gnii@mail.ru

А как -нибудь по-проще, прийти в магазин и купить? или такие серьезные журналы в обычных магазинах не продаются, так как спросом не пользуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В магазинах очень сложно найти хорошую литературу по метрологии, нето чтобы журналы.

Я читаю журнал "Главный метролог", довольно таки неплохой. И метрологи там грамотные печатаются. Кстати, подписное издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А как -нибудь по-проще, прийти в магазин и купить? или такие серьезные журналы в обычных магазинах не продаются, так как спросом не пользуются?

Эх уважаемый(ая) это не есть журнал плейбой дабы купить в киоске :lol: простите меня господа модераторы съязвил... Да я с вами согласен данного типа журналы пользуются спросом только у узкого круга заинтересованных лиц и преимущественно их выписывают метрологические службы предприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
журналы пользуются спросом только у узкого круга заинтересованных лиц и преимущественно их выписывают метрологические службы предприятий.

Согласен. :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере ранее выписывал по этим данным: юр. адрес 141006, г Мытищи, ул.Комарова 13. Для переписки 141002 г. Мытищи, а/я 26. тел. (495)586 01 00, мыло - 32gnii@mail.ru

Написал на электронку, в этот же день дали ответ: журнал - ежеквартальное издание, стоимость подписки на год 2000 руб.(500 руб. один номер) с учетом пересылки по почте, можно подписаться на отдельные номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно сугубо ИМХО. Я читаю 3 подписных издания по метрологии, если бы платил я, а не фирма, то не подписался бы ни на одно. Сплошная вода. Мне как метрологу практику - 70% напечанного не интересно. А остальные 30 % я и без того знал. На форумах узнаёшь значительно больше полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Мне как метрологу практику - 70% напечанного не интересно. А остальные 30 % я и без того знал. На форумах узнаёшь значительно больше полезного.

1. 70 % не интересно.

2. 30 % знаю.

Следовательно информация равна 0.

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что есть журанал по метрологии (помоему он так и называется - "Метрология"), но нигде в продаже не могу его найти.

Как/где его можно купить или заказать? :mellow:

Из всех журналов, которые просматриваю:"Главный метролог", "Законодательная метрология", "Вестник метролога" мне нравится больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я тоже, из всех журналов, читаю "Вестник метролога" и "Главный метролог". Мне кажется они дополняют друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, из всех журналов, читаю "Вестник метролога" и "Главный метролог". Мне кажется они дополняют друг друга.

А нельзя ли глянуть оглавление одного из номеров журнала "Вестник метролога", хотелось бы понять актуальность.

Все выше посоветовали его, а наш шеф не видит целесообразности, ссылаясь на бесполезность после прочтения журналов "Главный метролог" и "Советник метролога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли глянуть оглавление одного из номеров журнала "Вестник метролога", хотелось бы понять актуальность.

Все выше посоветовали его, а наш шеф не видит целесообразности, ссылаясь на бесполезность после прочтения журналов "Главный метролог" и "Советник метролога".

Дома завалялся журнал аж от января 2007 года. "Главный метролог" на работе, принесу завтра домой и тоже отсканирую. Могу показать содержание "Законодательной метрологии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
а наш шеф не видит целесообразности, ссылаясь на бесполезность после прочтения журналов "Главный метролог" и "Советник метролога".

А то, что Вам эти журналы смогут в чем-то помочь, вашего шефа разве не интересует?

Наш шеф например: всегда всем дает читать журналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что Вам эти журналы смогут в чем-то помочь, вашего шефа разве не интересует?

Наш шеф например: всегда всем дает читать журналы.

Сергей, в чём лично Вам помогли эти журналы? А то я тупенький, мне не помогают. :`( :`( :`(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли глянуть оглавление одного из номеров журнала "Вестник метролога", хотелось бы понять актуальность.

Все выше посоветовали его, а наш шеф не видит целесообразности, ссылаясь на бесполезность после прочтения журналов "Главный метролог" и "Советник метролога".

Самый последний выпуск "Главного метролога"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество не очень. Едва заголовки можно разлечить. Может это только у меня так?

Нельзя выложить изображение побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файлы большого объема можно размещать с помощью ресурса http://www.radikal.ru/

Там все очень просто, на главной странице там где написано: Выберите файл изображения на своем компьютере, загружаете свой файл изображения. И тут же вы получите на него ссылку, которую надо вставить в сообщение. Обратите внимание на то что там есть специальная ссылка для форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Уважаемый, IGOR.

Сергей, в чём лично Вам помогли эти журналы? А то я тупенький, мне не помогают. :`( :`( :`(

Все эти журналы полезны для общего развития (если, конечно же, Вас интересует метрология). Это же не учебники, которые учат как и что делать, а информационные издания. Прочитав их Вы сами решаете применить полученную информацию на практике или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому необходим посмотретьсодержание всех журанлов перечисленных, то зайдите на сайт www.rsk-k.ru. Там вы найдете содержание всех трех журналов, новые НД и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...