Перейти к контенту

МП Appa 505


26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пришли к нам Appa 505

смотрите файлы

8 пункт )))

вот думаю где теперь мп взять первый раз такое вижу

веселые ребята но хоть честно сказали

может кто поможет ...

post-6447-0-54888600-1349020680_thumb.jpg

post-6447-0-96781800-1349020705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Пришли к нам Appa 505

смотрите файлы

8 пункт )))

вот думаю где теперь мп взять первый раз такое вижу

веселые ребята но хоть честно сказали

может кто поможет ...

смротрю на обложку РЭ, вижу что отпечатано в 2011 году; лезу в госреест вижу что АРРА 505 включена в госреестр в марте 2012 года; думаю - вроде в книге 2011 года документа 2012 года быть не должно ... поскольку путешевствие в будующее пока еще не придумали ...

кто поможет электрику? давайте снова начнем опрос с Радар-1 (или с того, у кого вы в этот раз преобретали СИ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам удивился

увидев такую запись в паспорте

обычно либо есть либо нет

у людей есть чувство юмора однако

покупали как обычно в радаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Да я сам удивился

увидев такую запись в паспорте

обычно либо есть либо нет

у людей есть чувство юмора однако

покупали как обычно в радаре

мы старались... разделы в РЭ резервираются заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите кто сталкивался.

Сдали в поверку партию АРРА-505, заказчик предоставил методику 54882137-11 МП, в МП посчитаны допуски по всем значениям.

При поверке на переменном напряжении предел 100 В, значение 10 В, вылазит погрешность на частотах 5 кГц и выше, причём у большинства приборов.

Смотрю в РЭ и вижу что указанная погрешность не соответствуют допускам в МП, в описании типа аналогично. Помогите разобраться чему верить???

Изменено пользователем aleksa277
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Смотрю в РЭ и вижу что указанная погрешность не соответствуют допускам в МП, в описании типа аналогично.

нормированные метрологические характеристики для серии АРРА 500, что в РЭ, что в МП абсолютно идентичны

если при испытаниях допуски в МП рассчитали неверно, рассчитайте их самостоятельно правильно в соответствии данными приведенными в РЭ

PS это типичная ляпа испытателей , сколько я не твержу "престаньте лепить таблицы в МП - вы допуски считать не умеете" все бестолку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

PS это типичная ляпа испытателей , сколько я не твержу "престаньте лепить таблицы в МП - вы допуски считать не умеете" все бестолку :(/>

Простите...но на МП также стоят Ваши подписи и печати....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Простите...но на МП также стоят Ваши подписи и печати....

экий вы шутник :) можете показать мою подпись и печать нашей организации на методике поверки APPA 500 серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Простите...но на МП также стоят Ваши подписи и печати....

экий вы шутник :)/> можете показать мою подпись и печать нашей организации на методике поверки APPA 500 серии?

Про Вас показать не могу... :thankyou:

Просто например, по своей документации (т.е. когда мы разработчики СИ утвержденного типа) могу показать когда на МП

стоят подписи мои и ГЦИ СИ ФГУП "Нижегородский ЦСМ" - "Утверждаю" и "Согласовано"

Конечно это на исходниках которые направляются со всеми документами В УМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю в РЭ и вижу что указанная погрешность не соответствуют допускам в МП, в описании типа аналогично.

нормированные метрологические характеристики для серии АРРА 500, что в РЭ, что в МП абсолютно идентичны

если при испытаниях допуски в МП рассчитали неверно, рассчитайте их самостоятельно правильно в соответствии данными приведенными в РЭ

PS это типичная ляпа испытателей , сколько я не твержу "престаньте лепить таблицы в МП - вы допуски считать не умеете" все бестолку :(/>

Пересчитывать видимо придётся, но уже слов не хватает описать впечатления от методик поверки. Кстати с АРРАми на этой неделе уже второй раз, до этого поверяла АРРА98III, МП приведена в описании, а там не пойми что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Про Вас показать не могу...

"Утверждаю" и "Согласовано"

это не одно и тоже

когда я подписываюсь в поле "Согласовано" (а это бывает достаточно редко) это означает , то методику поверки мы видим, опробуем и исправляем ошибки. С такими методиками поверки проблем нет. Чаще всего методику поверки мы уже получаем в утвержденном виде и ничего сделать с ней не можем , даже официальным путем.

Еще хуже, когда мы вносим исправления в МП, но все равно получаем утвержденную методику с ошибками которые мы исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

МП приведена в описании, а там не пойми что.

это вы только две МП увидели, а я их сотнями наблюдаю :( и это не зависит не от производителя , ни от органа производившего испытания и ошибки в таблицах это просто "мелкие шутки" :( страшат вещи посерьезнее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Чаще всего методику поверки мы уже получаем в утвержденном виде и ничего сделать с ней не можем , даже официальным путем.

Обычная практика НАОБОРОТ.

На всех наших МП:

- "Утверждаю" моя подпись

- "Согласовано" подпись ГЦИ СИ

Да и самое главное - после проведения испытаний ВСЕ бумаги ВЫ просматриваете и должны завизировать!

Если МП просто "пролистываете" так и скажите - ПРОСМОТРЕЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

МП приведена в описании, а там не пойми что.

это вы только две МП увидели, а я их сотнями наблюдаю :(/> и это не зависит не от производителя , ни от органа производившего испытания и ошибки в таблицах это просто "мелкие шутки" :(/> страшат вещи посерьезнее :(/>

Вы абсолютно НЕ ПРАВЫ!!!

- ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя зависит ВСЁ!!! С него три шкуры сдерут при оформлении....

- ну от ИМПОРТНОГО производителя не зависит практически ничего. Определяется тем как ПЕРЕВЕДУТ его документы на русский

литературный и русский технический. А за технический ответственность несет ЗАЯВИТЕЛЬ...т.е. для данного прибора ЗАО ПРИСТ.

- По всем МИ и ПР методику поверки составляет либо заранее заявитель/разработчик либо сам испытатель.

На этапе испытаний проводится опробация МП. О чем будут потом запись в Акте о проведении испытаний!!!

Акт подписывает и Заявитель и Испытатель! Т.е. оба несут ответственность!

- далее бумаги обрабатывает ВНИИМС. А вот по мультиметрам они очень тщательно это делают :YES!:

И не дай бог какая нибудь таблица в РЭ не совпадет с таблицей в МП. А для отечественного производителя еще и с таблицей в ТУ. Уточняем, переписываем, согласовываем формулировки вплоть до запятой!

Или для ЗАО Прист делают исключения? Ведь

это вы только две МП увидели, а я их сотнями наблюдаю

Ну тогда понятно...в сотне можно и упустить ДВЕ с ошибками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Или для ЗАО Прист делают исключения?

очевидно , что не только для нас этот список гигантский - Agilent, Tektronix, R&S, Fluke, SRS, TDKLamda и пр.

По всем МИ и ПР методику поверки составляет либо заранее заявитель/разработчик либо сам испытатель.

вот вы и ответили на свой же вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Или для ЗАО Прист делают исключения?

очевидно , что не только для нас этот список гигантский - Agilent, Tektronix, R&S, Fluke, SRS, TDKLamda и пр.

По всем МИ и ПР методику поверки составляет либо заранее заявитель/разработчик либо сам испытатель.

вот вы и ответили на свой же вопрос

Но ВСЕ бумаги после проведения испытаний передаются ЗАЯВИТЕЛЮ (т.е.ВАМ) на подпись и только ВЫ уже направляете их на рассмотрение в УМ Росстандарта!

Не надо снимать с себя ответственность за текст Методик Поверки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МП приведена в описании, а там не пойми что.

это вы только две МП увидели, а я их сотнями наблюдаю :(/> и это не зависит не от производителя , ни от органа производившего испытания и ошибки в таблицах это просто "мелкие шутки" :(/> страшат вещи посерьезнее :(/>

Увидела я далеко не две, и действительно бывают в них задачки поинтересней, это просто накипело. И прересчитать не проблема, и др ляпы обойти, но если методика поверки - документ, то с поверителя можно в любой момент спросить за самодеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Но ВСЕ бумаги после проведения испытаний передаются ЗАЯВИТЕЛЮ (т.е.ВАМ) на подпись и только ВЫ уже направляете их на рассмотрение в УМ Росстандарта!

Не надо снимать с себя ответственность за текст Методик Поверки!

ВСЕ бумаги после проведения испытаний передаются ЗАЯВИТЕЛЮ только последние пару лет и в этом пакете МП уже имеет утверждённый без меня и вид, и текст, но это последнее время дает возможность увидеть МП до ее дальнейшего движения по кругу и что-то исправить

до этого МП я видел уже после получения свидетельства (или сертификата), чаще всего по отельному запросу в ГЦИ СИ

испытания на АРРУ как раз проводились давно и по этому сценарию

мы же все это знаете или.... Ой! для вас это великое открытие?!

PS правильно ли я вас понимаю, что ваша идеология следующая - заплатив государственным органам полностью на проведение испытаний, включая разработку МП, заплатив за экспертизу материалов другим госсударственным органам, включая МП, я еще должен после этого еще тратить деньги и людские ресурсы на исправление ошибок , за которые я уже дважды заплатил немалую сумму? Вам не кажется эта идеологи странной? С таким подходом, по вашей теории, я еще буду вынужден биться о стену за все косяки во всех МП в нашей стране за всех известных мне производителей и писать кляузы всем знакомым мне руководителям организаций, проводящим испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

ВСЕ бумаги после проведения испытаний передаются ЗАЯВИТЕЛЮ только последние пару лет......

до этого МП я видел уже после получения свидетельства (или сертификата), чаще всего по отельному запросу в ГЦИ СИ

испытания на АРРУ как раз проводились давно и по этому сценарию

мы же все это знаете или.... Ой! для вас это великое открытие?!

А чего Вы продолжаете оправдываться в своем неведении?

Или для Вас некоторые положения великое открытие??

РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ, ОФОРМЛЕНИЮ И РАССМОТРЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ ИСПЫТАНИЙ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ В ЦЕЛЯХ УТВЕРЖДЕНИЯ TPfflA

МИ 3290-2010

Обратите внимание на год издания МИ и какой сегодня год на дворе....

Есть еще - ПР 50.2.104-09 Государственная система обеспечения единства измерений. Порядок проведения испытаний стандартных образцов или средств измерений в целях утверждения типа.

Также обратите внимание на год....

Да конечно по этим положениям и Испытатель может подать все бумаги дальше на рассмотрение...если тако предусмотрено договором....

Но вот есть одно положение:

4 РАЗРАБОТКА, СОГЛАСОВАНИЕ И УТВЕРЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ

ИСПЫТАНИЙ

4.1 Испытатель при положительном решении о возможности проведения испытаний направляет Заявителю проект договора (контракта), в котором оп­ределяются сроки и место проведения испытаний, стоимость и порядок оплаты работ, включая проверку результатов испытаний.

После подписания договора (контракта) в установленные в нём сроки Испытатель разрабатывает, согласовывает с Заявителем и утверждает програм­му испытаний в целях утверждения типа средств измерений. Испытания в це­лях утверждения типа средств измерений могут проводиться по типовой про­грамме, в которую могут быть внесены уточнения и дополнения.

Ну и ладно бы пока....

Да ведь есть еще пункт:

4.2 Программа испытаний должна содержать следуюпдие разделы:

- объект испытаний,

- содержание и объем испытаний,

- условия проведения испытаний,

- методы (методики) испытаний,

- идентификация программного обеспечения и оценка влияния на метро­

логические характеристики средства измерений (раздел разрабатывается при

наличии программного обеспечения);

- определение интервала между поверками,

- анализ конструкции средства измерений.

Предвижу возражения что методы (методики) испытаний и методика поверки это разные вещи.

Но!

4.2.2 В разделе «Содержание и объем испытаний» приводятся этапы ис­

пытаний:

- определение метрологических и технических характеристик средства

измерений, включая показатели точности, выраженные в единицах величин,

допущенных к применению в Российской Федерации,

- оценка полноты и правильности выражения метрологических и техни­

ческих характеристик средства измерений в представленной Заявителем техни­

ческой документации (п.6.2.4 настоящей Рекомендации),

- опробование методики поверки средства измерений,

- определение интервала между поверками средства измерений;

- ссылки на соответствующий пункт методики испытаний;

Поэтому СОГЛАСОВЫВАЯ программу испытаний Вы были обязаны хоть один раз увидеть текст методики поверки!!!

И ВЫ под этим поставили свою подпись!

Или для Вас опять сделали ИСКЛЮЧЕНИЕ????

... я еще должен после этого еще тратить деньги и людские ресурсы на исправление ошибок , за которые я уже дважды заплатил немалую сумму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Дмитрий Борисович,

вы уже выдохлись в своих фантазиях, займитесь чем-нибудь продуктивным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ВСЕ бумаги после проведения испытаний передаются ЗАЯВИТЕЛЮ только последние пару лет......

до этого МП я видел уже после получения свидетельства (или сертификата), чаще всего по отельному запросу в ГЦИ СИ

испытания на АРРУ как раз проводились давно и по этому сценарию

мы же все это знаете или.... Ой! для вас это великое открытие?!

А чего Вы продолжаете оправдываться в своем неведении?

Или для Вас некоторые положения великое открытие??

РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ, ОФОРМЛЕНИЮ И РАССМОТРЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ ИСПЫТАНИЙ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ В ЦЕЛЯХ УТВЕРЖДЕНИЯ TPfflA

МИ 3290-2010

Обратите внимание на год издания МИ и какой сегодня год на дворе....

Есть еще - ПР 50.2.104-09 Государственная система обеспечения единства измерений. Порядок проведения испытаний стандартных образцов или средств измерений в целях утверждения типа.

Также обратите внимание на год....

Да конечно по этим положениям и Испытатель может подать все бумаги дальше на рассмотрение...если тако предусмотрено договором....

Но вот есть одно положение:

4 РАЗРАБОТКА, СОГЛАСОВАНИЕ И УТВЕРЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ

ИСПЫТАНИЙ

4.1 Испытатель при положительном решении о возможности проведения испытаний направляет Заявителю проект договора (контракта), в котором оп­ределяются сроки и место проведения испытаний, стоимость и порядок оплаты работ, включая проверку результатов испытаний.

После подписания договора (контракта) в установленные в нём сроки Испытатель разрабатывает, согласовывает с Заявителем и утверждает програм­му испытаний в целях утверждения типа средств измерений. Испытания в це­лях утверждения типа средств измерений могут проводиться по типовой про­грамме, в которую могут быть внесены уточнения и дополнения.

Ну и ладно бы пока....

Да ведь есть еще пункт:

4.2 Программа испытаний должна содержать следуюпдие разделы:

- объект испытаний,

- содержание и объем испытаний,

- условия проведения испытаний,

- методы (методики) испытаний,

- идентификация программного обеспечения и оценка влияния на метро­

логические характеристики средства измерений (раздел разрабатывается при

наличии программного обеспечения);

- определение интервала между поверками,

- анализ конструкции средства измерений.

Предвижу возражения что методы (методики) испытаний и методика поверки это разные вещи.

Но!

4.2.2 В разделе «Содержание и объем испытаний» приводятся этапы ис­

пытаний:

- определение метрологических и технических характеристик средства

измерений, включая показатели точности, выраженные в единицах величин,

допущенных к применению в Российской Федерации,

- оценка полноты и правильности выражения метрологических и техни­

ческих характеристик средства измерений в представленной Заявителем техни­

ческой документации (п.6.2.4 настоящей Рекомендации),

- опробование методики поверки средства измерений,

- определение интервала между поверками средства измерений;

- ссылки на соответствующий пункт методики испытаний;

Поэтому СОГЛАСОВЫВАЯ программу испытаний Вы были обязаны хоть один раз увидеть текст методики поверки!!!

И ВЫ под этим поставили свою подпись!

Или для Вас опять сделали ИСКЛЮЧЕНИЕ????

... я еще должен после этого еще тратить деньги и людские ресурсы на исправление ошибок , за которые я уже дважды заплатил немалую сумму?

А саму миетодику никто не выложит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

День Добрый! Пожалуйста поделитесь методикой поверки 54882137-11 МП!!!

Что-то не вижу, где прикреплено. Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Плиз, выложите методику поверки. Наши купили прибор по какому то договору, там не было методики. Гарантия прошла. Что делать не знаю. Поделитесь кто нить ПОЖАЛУЙСТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Если нужно, есть протокол. В этой МП есть ошибки:

неправильно посчитана погрешность на переменки 1000В, 

эталон Калибратор FLUKE 5520A изменяет переменное напряжение на частоте 40 Гц до значения напряжения 32.999В, получается, что можно удалить несколько строчек 

МП Мультиметры APPA 503, APPA 505.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...