Перейти к контенту

Что лучше - Ростест или ВНИИМС?


22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Наше предприятие недавно открылось. Есть импортные СИ, не входящие в Госреестр. В основном, динамометрические ключи, штангенциркули, манометры, тестеры, весы.

Скоро надо будет калибровать.

С кем лучше иметь дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сравнили мухи и суп. Ростест занимается поверкой и калибровкой. ВНИИМС занимается бумажной работой, например внесение СИ в Госреестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше предприятие недавно открылось. Есть импортные СИ, не входящие в Госреестр. В основном, динамометрические ключи, штангенциркули, манометры, тестеры, весы.

Скоро надо будет калибровать.

С кем лучше иметь дело?

А зачем вам их калибровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штангенциркули, манометры, тестеры, весы

все поверяем во ВНИИМС, но для нас это территориально удобнее (на лифте подняться), да и все люди знакомые - все очень и очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше предприятие недавно открылось. Есть импортные СИ, не входящие в Госреестр. В основном, динамометрические ключи, штангенциркули, манометры, тестеры, весы.

Скоро надо будет калибровать.

С кем лучше иметь дело?

по душе ростест, они хотят деньги зарабатывать, договор заключаеш рамочный и в путь..., а с ВНИИМСом постоянно, под каждое СИ заключать договор, мы завод запускаем, СИ неожиданно (не запланируемо) возникают, постоянно (в срочном порядке) их нужно поверять, и мы не можем себе позвольть каждый раз заниматься бумажной перепиской при заключении договоров... Люди во ВНИИМСе ещё не перестроились. Я часто слышу что денег мало платят, а что сделали что бы их заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше предприятие недавно открылось. Есть импортные СИ, не входящие в Госреестр. В основном, динамометрические ключи, штангенциркули, манометры, тестеры, весы.

Скоро надо будет калибровать.

С кем лучше иметь дело?

по душе ростест, они хотят деньги зарабатывать, договор заключаеш рамочный и в путь..., а с ВНИИМСом постоянно, под каждое СИ заключать договор, мы завод запускаем, СИ неожиданно (не запланируемо) возникают, постоянно (в срочном порядке) их нужно поверять, и мы не можем себе позвольть каждый раз заниматься бумажной перепиской при заключении договоров... Люди во ВНИИМСе ещё не перестроились. Я часто слышу что денег мало платят, а что сделали что бы их заработать?

Удобнее всего проводить поверку (калибровку) у аккредитованных ЮЛ. В Москве таких много.

А ВНИИМС работает и по Счетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше предприятие недавно открылось. Есть импортные СИ, не входящие в Госреестр. В основном, динамометрические ключи, штангенциркули, манометры, тестеры, весы.

Скоро надо будет калибровать.

С кем лучше иметь дело?

по душе ростест, они хотят деньги зарабатывать, договор заключаеш рамочный и в путь..., а с ВНИИМСом постоянно, под каждое СИ заключать договор, мы завод запускаем, СИ неожиданно (не запланируемо) возникают, постоянно (в срочном порядке) их нужно поверять, и мы не можем себе позвольть каждый раз заниматься бумажной перепиской при заключении договоров... Люди во ВНИИМСе ещё не перестроились. Я часто слышу что денег мало платят, а что сделали что бы их заработать?

Удобнее всего проводить поверку (калибровку) у аккредитованных ЮЛ. В Москве таких много.

А ВНИИМС работает и по Счетам.

финансовая политика предприятия запрешает работать по счетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше предприятие недавно открылось. Есть импортные СИ, не входящие в Госреестр. В основном, динамометрические ключи, штангенциркули, манометры, тестеры, весы.

Скоро надо будет калибровать.

С кем лучше иметь дело?

по душе ростест, они хотят деньги зарабатывать, договор заключаеш рамочный и в путь..., а с ВНИИМСом постоянно, под каждое СИ заключать договор, мы завод запускаем, СИ неожиданно (не запланируемо) возникают, постоянно (в срочном порядке) их нужно поверять, и мы не можем себе позвольть каждый раз заниматься бумажной перепиской при заключении договоров... Люди во ВНИИМСе ещё не перестроились. Я часто слышу что денег мало платят, а что сделали что бы их заработать?

Удобнее всего проводить поверку (калибровку) у аккредитованных ЮЛ. В Москве таких много.

А ВНИИМС работает и по Счетам.

финансовая политика предприятия запрешает работать по счетам.

В прошлом году платил по счёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше предприятие недавно открылось. Есть импортные СИ, не входящие в Госреестр. В основном, динамометрические ключи, штангенциркули, манометры, тестеры, весы.

Скоро надо будет калибровать.

С кем лучше иметь дело?

по душе ростест, они хотят деньги зарабатывать, договор заключаеш рамочный и в путь..., а с ВНИИМСом постоянно, под каждое СИ заключать договор, мы завод запускаем, СИ неожиданно (не запланируемо) возникают, постоянно (в срочном порядке) их нужно поверять, и мы не можем себе позвольть каждый раз заниматься бумажной перепиской при заключении договоров... Люди во ВНИИМСе ещё не перестроились. Я часто слышу что денег мало платят, а что сделали что бы их заработать?

А что ВНИИМС рамочные договора не заключает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше предприятие недавно открылось. Есть импортные СИ, не входящие в Госреестр. В основном, динамометрические ключи, штангенциркули, манометры, тестеры, весы.

Скоро надо будет калибровать.

С кем лучше иметь дело?

по душе ростест, они хотят деньги зарабатывать, договор заключаеш рамочный и в путь..., а с ВНИИМСом постоянно, под каждое СИ заключать договор, мы завод запускаем, СИ неожиданно (не запланируемо) возникают, постоянно (в срочном порядке) их нужно поверять, и мы не можем себе позвольть каждый раз заниматься бумажной перепиской при заключении договоров... Люди во ВНИИМСе ещё не перестроились. Я часто слышу что денег мало платят, а что сделали что бы их заработать?

А что ВНИИМС рамочные договора не заключает?

они те что бы заключить договор на услугу "Поверка" без указания СИ, часто можно услышать что они не хотят браться за поверку. Попробуйти прайс попросить до заключения договора- бесполезно... А от меня руководство требует проводить тендер, значит цену дают после договора, а договор нельзя заключить не зная цены... Нонсенс! И после этого я конечно высказываю своё отрицательное мнение о людях которые не хотят заработать, мне легче работать с более мобильными фирмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ростест занимается поверкой и калибровкой. ВНИИМС занимается бумажной работой, например внесение СИ в Госреестр.

Вы наверно хотели сказать-"ВНИИМС занимается наукой и исследованиями, например испытание СИ и внесение СИ в Госреестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И после этого я конечно высказываю своё отрицательное мнение о людях которые не хотят заработать, мне легче работать с более мобильными фирмами.

В отличии от более мобильных фирм (просто выписывающих свидетельство о поверке), сотрудники ВНИИМСа её делают как положено ( по утверждённой методике).

Поэтому не надо высказывать"своё отрицательное мнение о людях которые не хотят заработать", заработать они хотят, но вот способ такой ими не практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Ростеста... Заказывали у них несколько методик измерений количества электроэнергии (для АИИСКУЭ). На выходе имели документ с кучей недочетов - ошибки с типами и номерами СИ(правда аттестованный, с подписями и печатями).

У Ростеста желание заработать имеет преимущество перед обеспечением единства измерений.

Хотя рынок есть рынок - не нравится, ищи другого контрагента. Нужно просто свидетельство - обращайся к тому, хочешь доверять резултьтатам измерений - обращайся к другому......

Изменено пользователем Medeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наше предприятие недавно открылось. Есть импортные СИ, не входящие в Госреестр. В основном, динамометрические ключи, штангенциркули, манометры, тестеры, весы.

Скоро надо будет калибровать.

С кем лучше иметь дело?

Здравствуйте.

Как пример, почему бы Вам просто не заключить договор с Ростестом на проведение поверки средствств измерений

и там будет просто в "Предмете договора" 1 поверка (калибровка) СИ и 2 номенклатура, количество и сроки представления СИ на поверку (калибровку) определяются согласованными графиками и (или) счетами Исполнителя

У нас такой договор заключен с УРАЛТЕСТОМ и сразу на 3 года. Работать очень удобно. Если выплывают такие СИ вне графика - просто едешь и сдаешь в поверку или калибровку. Очень редко спрашивают по графику или нет сдаем.

Я, например, предпочитаю заказывать для предприятия отечественные СИ, коих мало, или импортные, но входящие в ГРСИ

Удачи Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И после этого я конечно высказываю своё отрицательное мнение о людях которые не хотят заработать, мне легче работать с более мобильными фирмами.

В отличии от более мобильных фирм (просто выписывающих свидетельство о поверке), сотрудники ВНИИМСа её делают как положено ( по утверждённой методике).

Поэтому не надо высказывать"своё отрицательное мнение о людях которые не хотят заработать", заработать они хотят, но вот способ такой ими не практикуется.

Значит так и живём по методике и плюём на тех кто готов платить деньги.

Господа мы в рынке живём...

Мне важен результат- услуга "Поверка", а вот как она выполняется это второй вопрос который кстати меня тоже волнует... При тендере услуги я обязательно делаю категоричный вывод о качестве выполнения услуги. Некоторые фирмы имеют уже на меня "Зуб", больше они не появляются на горизонте тендеров фирмы где я работал до некоторого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам все равно, покупать на рынке хорошую картошку или гнилую внутри? Это же рынок, по вашим словам, а гнилую картошку вам и дешевле продадут, да еще и до машины донесут, лишь бы купили.

Но вот когда вы выбросите полмешка картошки, тогда ваша радость от удачно проведенного торга и купленной дешевой картошки быстро улетучится.

Именно это рынок. И нужно уметь выбирать не только по внешним признакам, но и по внутренним. Иначе вы же сами и попадете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам все равно, покупать на рынке хорошую картошку или гнилую внутри? Это же рынок, по вашим словам, а гнилую картошку вам и дешевле продадут, да еще и до машины донесут, лишь бы купили.

Но вот когда вы выбросите полмешка картошки, тогда ваша радость от удачно проведенного торга и купленной дешевой картошки быстро улетучится.

Но по разному бывает :)

Вот у меня есть хорошая картошка, я ее сам вырастил, сам ее храню, сам ее ем. Но раз в год с меня требуют, что бы я получил бумажку, чтобы я действительно могу ее растить, хранить и есть. В этом случае мне нужна просто бумашка, ничего более.

А еще частенько бывает что у меня насквозь гнилая картошка, я ее даже есть не пытаюсь, но для того что бы ее продать, мне опять нужна бумажка и я ее получаю.

Такие дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть хорошая картошка, я ее сам вырастил, сам ее храню, сам ее ем. Но раз в год с меня требуют, что бы я получил бумажку, чтобы я действительно могу ее растить, хранить и есть.

Что за бумажка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам все равно, покупать на рынке хорошую картошку или гнилую внутри? Это же рынок, по вашим словам, а гнилую картошку вам и дешевле продадут, да еще и до машины донесут, лишь бы купили.

Но вот когда вы выбросите полмешка картошки, тогда ваша радость от удачно проведенного торга и купленной дешевой картошки быстро улетучится.

Именно это рынок. И нужно уметь выбирать не только по внешним признакам, но и по внутренним. Иначе вы же сами и попадете.

Я разве писал о дешевизне? Не помню, кажется Деминг писал что качество дешёвым не бывает..., я это знаю.

Важны принципы подхода к работе которые диктует рынок, а именно:

1. Клиент всегда прав- и если я прошу предоставить мне прайс на услуги до заключения контракта, он должен НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО мне предоставлен!

2. Услуга должна быть предоставлена в сроки. Господа, сейчас норма (не хочу называть государственное предприятие), где задерживают поверку на два- три месяца!

3.Услуга должна максимальной удобной для клиента- когда привожу к собственнику на поверку СИ, время оформления документов провожу в кресле за чашкой кофе, ....а теперь вспоминаем государственные предприятия, беготня по этажам, грубость приёмщиков, очереди.

А вот что бы картошка не была гнилой внутри, и должны быть профессионалы метрологи среди покупателей.

Смотрите на качество исполнения услуги, не нравится (и это примета рынка) - ищите нового поставщика услуг, а дрянного продавца услуг (картошки) ни когда! не допускайте к тендеру!

Вот смысл моего предыдущего поста , моей мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас норма (не хочу называть государственное предприятие), где задерживают поверку на два- три месяца!

Действительно. Не нужно называть предприятие. Все мы хорошо знаем это предприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Господин Komarov, вы же из Питера, как я вижу.

Вы точно не путаете ВНИИМС (Москва) с ВНИИМ (Питер)?

Мы, московский ВНИИМС, как заключаем рамочные договоры, так и предоставляем прайс. Конечно я не могу сказать за все отделы, но в таком случае проблема не в системе, а в конкретном человеке.

И я думаю, что вы прекрасно понимаете, что выражение “клиент всегда прав” неверно даже в продажах, не то что в науке, но чуть-чуть лукавите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...