Перейти к контенту

Протокол поверки ТСМ/ТСП


19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, занимающиеся поверкой термопреобразователей сопротивления. Не могли бы вы поделиться образцом какого-нибудь реального протокола поверки ТСМ/ТСП?

Дело в том, что мне по работе приходится заниматься калибровкой данного типа СИ. А выходную документацию - сертификат + протокол - оформлять так, будто бы я при калибровке использовал методику поверки, т.е. руководствовался ГОСТ Р8.624-2006. Калибровать СИ приходится прямо на объектах с помощью переносного сухоблочного калибратора. ГОСТ же требует лабораторный условий. Указанный ГОСТ я изучил, теоретически представляю, что необходимо делать согласно его требований, но хотелось бы посмотреть на какой-нибудь практический результат. В наш местный ЦСМ я обращался, там сослались на то, что на данный момент у них в поверке нет ТСМ/ТСП, показать нечего.

Заранее благодарю!

Если подобная тема есть - прошу прощения, поиском по форуму не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Не могли бы вы поделиться образцом какого-нибудь реального протокола поверки ТСМ/ТСП?

Адрес???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Не могли бы вы поделиться образцом какого-нибудь реального протокола поверки ТСМ/ТСП?

Адрес???

Адрес чего, или кого?

Поясню, для чего это мне необходимо.

Изучив ГОСТ 8.461, "Закон о обеспечении единства измерений" относительно проведения калибровок, наше ведомственное руководство по качеству при составлении методик калибровки, я составил методику калибровки тех ТСМ/ТСП, которые приходится калибровать по работе. Моё руководство же заявило, что любая проверяющая метрологическая комиссия найдёт кучу придирок к этой методике. Поэтому ему (руководству) было бы проще, если бы выходная документация была составлена, будто калибровки проводились по методике поверки. Поэтому, хотелось бы увидеть какой-нибудь реальный протокол поверки, чтобы знать, какие именно операции проводятся при реальной поверке, какие именно точки задаются, как рассчитывается отклонение от НСХ, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, Leri70 интересовал Ваш электронный адрес ("мыло"), на который можно сбросить интересующий Вас документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, Leri70 интересовал Ваш электронный адрес ("мыло"), на который можно сбросить интересующий Вас документ.

А, понял! Прошу прощения :)

drewp@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё немного поклянчу :). А нет ли образца протокола поверки по ГОСТ 8.624-2006? Процедура измерений, я понимаю, там такая же, а вот математический аппарат другой, плюс имеются понятия "неопределённости измерения".

Изменено пользователем drewp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

drewp? а не смогли ли бы вы мне переслать тот пример протокола калибровки ТСМ,ТСП?

Прикреплю его здесь.

Образец протокола поверки ТСМ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

drewp? а не смогли ли бы вы мне переслать тот пример протокола калибровки ТСМ,ТСП?

Прикреплю его здесь.

Парни можете скинуть заполненный протокол поверки любого термометра ? В виде образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

drewp? а не смогли ли бы вы мне переслать тот пример протокола калибровки ТСМ,ТСП?

Прикреплю его здесь.

Это старый метод, по нему уже не поверяют, и никакие W не расчитывают.

По новому ГОСТу на ТС нужно рассчитывать неопределнность, достаточно трудоемко, но один раз посчитав потом ею и пользуешься, если не меняются эталоны. С ЦСМ тоже пытались вытрясти образцы протоколов, причем даже когда на курсах была, на практике так и не дали этого расчета...ибо сами еще не научились скорее всего (было дело в 2009году). Так что разработала сама.Протокол поверки с расчетом неопределеннности.doc

мож кому пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Извините, может кто скинет заполненный образец протокола поверки термометра сопротивления по Гост от 2009года, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

присоединяюсь к оратору выше. может кто-нибудь будет настолько добр, что поделится образцом выполненным в экселе со всеми расчетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к оратору выше. может кто-нибудь будет настолько добр, что поделится образцом выполненным в экселе со всеми расчетами?

У нас АСПТ считает. но есть и старая форма попробуйте поломать голову, т.к. делали для себя, без всяких комментариев.

Мои.zip

Изменено пользователем Speed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поделитесь, пожалуйста, заполненным образцом протокола ПОВЕРКИ ТЕРМОМЕТР СОПРОТИВЛЕНИЯ по ГОСТ 8.461-2009,

выполненным в экселе со всеми расчетами,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Поделитесь, пожалуйста, заполненным образцом протокола ПОВЕРКИ ТЕРМОМЕТР СОПРОТИВЛЕНИЯ по ГОСТ 8.461-2009,

выполненным в экселе со всеми расчетами,спасибо.

Воспользуйтесь поиском. На днях только выложил.

ТЕРМОМЕТРЫ СОПРОТИВЛЕНИЯ ПО ГОСТ 8.461-2009 И ГОСТ 6651-2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброе время суток коллеги, занимающиеся поверкой термопреобразователей сопротивления. Не могли бы вы поделиться образцом какого-нибудь рабочего протокола поверки ТСП? В формате exel если можно, а если есть по ГОСТ 8.461-82 вы меня спасете ЦСМ вообще ничего делать не хотят. За ранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...