Перейти к контенту

Окончание срока действия сертификата/свидетельства утверждения типа


84 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Все о чем здесь идет речь - область знаний и экпертной оценки аккредитованного на ЭТО госповерителя! Остальное от лукавого.

Ау! Вы откуда выпали с такими представлениями?

Оглянитесь, более чем 20 лет как нет госповерителей, аккредитованных поверителей никогда и не было. О какой "экпертной оценки аккредитованного на ЭТО госповерителя" речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Все о чем здесь идет речь - область знаний и экпертной оценки аккредитованного на ЭТО госповерителя! Остальное от лукавого.

Ау! Вы откуда выпали с такими представлениями?

Оглянитесь, более чем 20 лет как нет госповерителей, аккредитованных поверителей никогда и не было. О какой "экпертной оценки аккредитованного на ЭТО госповерителя" речь?

Не следует "мою цитату" понимать буквально. Я хотел сказать, что инспектор ТСО должен заниматься свом делом, а МЭ ЭД это прерогатива поверителя. Что касается сленга "госповеритель" - для меня это персонал ЦСМ с которым у нас заключен договор об оказании услуг по первичной поверке СИ (на нашей территории). "Аккредитованные" (если хотите - аттестованные) поверители - это сотрудники, работающие в моей поверочной лаборатории, имеющей "Аттестат аккредитации .....". Надеюсь быть понятым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все о чем здесь идет речь - область знаний и экпертной оценки аккредитованного на ЭТО госповерителя! Остальное от лукавого.

Ау! Вы откуда выпали с такими представлениями?

Оглянитесь, более чем 20 лет как нет госповерителей, аккредитованных поверителей никогда и не было. О какой "экпертной оценки аккредитованного на ЭТО госповерителя" речь?

Не следует "мою цитату" понимать буквально. Я хотел сказать, что инспектор ТСО должен заниматься свом делом, а МЭ ЭД это прерогатива поверителя. Что касается сленга "госповеритель" - для меня это персонал ЦСМ с которым у нас заключен договор об оказании услуг по первичной поверке СИ (на нашей территории). "Аккредитованные" (если хотите - аттестованные) поверители - это сотрудники, работающие в моей поверочной лаборатории, имеющей "Аттестат аккредитации .....". Надеюсь быть понятым.

Все понял, зря наехал. Однако же и вы должны понять, прочитать я мог только то, что вы написали, а не то, что подразумевали.

Изменено пользователем Мицар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все о чем здесь идет речь - область знаний и экпертной оценки аккредитованного на ЭТО госповерителя! Остальное от лукавого.

Ау! Вы откуда выпали с такими представлениями?

Оглянитесь, более чем 20 лет как нет госповерителей, аккредитованных поверителей никогда и не было. О какой "экпертной оценки аккредитованного на ЭТО госповерителя" речь?

Не следует "мою цитату" понимать буквально. Я хотел сказать, что инспектор ТСО должен заниматься свом делом, а МЭ ЭД это прерогатива поверителя. Что касается сленга "госповеритель" - для меня это персонал ЦСМ с которым у нас заключен договор об оказании услуг по первичной поверке СИ (на нашей территории). "Аккредитованные" (если хотите - аттестованные) поверители - это сотрудники, работающие в моей поверочной лаборатории, имеющей "Аттестат аккредитации .....". Надеюсь быть понятым.

Все понял, зря наехал. Однако же и вы должны понять, прочитать я мог только то, что вы написали, а не то, что подразумевали.

Сам виноват - сленг "новичка" губит. На форуме все должно быть в установленных НТД (ГОСТ, Приказ Минпромторга и пр.) терминах и определениях. Кстати, ребятам у которых проблемы со сдачей узлов УУТЭ я бы посоветовал почитать "Положение..." п.п.55-57 из которого они узнают что должен проверять инспектор (комиссия) с точки зрения "метрологии" при приемке узла.

Изменено пользователем next55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно ФЗ 412 и критериям аккредитации у нас нет поверителей, а нас есть персонал, выполняющий работы в области ОЕИ.

Изменено пользователем ag.obuhov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор за п.33.

Речь идет о наличии информации в Госсреестре, находим ваше СИ здесь

Формально все соответвует п.33.... Проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы понимаем этот момент, но в акт с их стороны вносятся неадекватные записи, которые мы должны опровергать ссылаясь на действующее законодательство.

В общем сложно у нас все с контрагентом. Они хотят приборно-расчетный метод, мы хотим приборный. Речь идет о нагрузке 0,1 Гкал/ч.

Первый выгоднее им, а второй нам. Вот и весь вопрос. П.98 правил учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы понимаем этот момент, но в акт с их стороны вносятся неадекватные записи, которые мы должны опровергать ссылаясь на действующее законодательство.

В общем сложно у нас все с контрагентом. Они хотят приборно-расчетный метод, мы хотим приборный. Речь идет о нагрузке 0,1 Гкал/ч.

Первый выгоднее им, а второй нам. Вот и весь вопрос. П.98 правил учета.

Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...