Не могу добавить запись о метрологическом обслуживании

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, по каким причинам я не могу добавить запись о метрологическом обслуживании в АРМ МЕТРОЛОГА ( не работает значок) первый раз работаю в программе , не со всем еще разобралась, может что не так делаю

Поделиться этим сообщением

не могу добавить запись о метрологическом обслуживании в АРМ МЕТРОЛОГА ( не работает значок)

Здравствуйте!

Причин недоступности этой операции может быть несколько. Самые распространенные из них: у этого паспорта СИ не задан МПИ (межповерочный интервал), у Вас недостаточно прав доступа для осуществления этой операции.

Все возможные причины описаны в документе, прикрепленном к этому сообщению.

Описание проблемы внесения поверки.doc

Подскажите пожалуйста, по каким причинам я не могу добавить запись о метрологическом обслуживании в АРМ МЕТРОЛОГА ( не работает значок) первый раз работаю в программе , не со всем еще разобралась, может что не так делаю

Как и сказал Дмитрий посмотрите добавлен ли Период (месяцы). Я сама сталкивалась с подобной проблемой, когда забывала заполнить эту строчку при составлении паспорта.

Спасибо большое за быстрый ответ на предыдущий вопрос) еще один возник вопрос, можно ли каким либо способом создать паспорт на средство измерения, если его типа нет в госреестре в программе?

Спасибо большое за быстрый ответ на предыдущий вопрос) еще один возник вопрос, можно ли каким либо способом создать паспорт на средство измерения, если его типа нет в госреестре в программе?

Конечно можно!

Только сначала внесите данное СИ в АРМ Администратора с привязкой к справочнику центрального ведения, не используя правую часть формы "Группы и типы СИ" для заполнения. Вы не вносите в форму "Справочника СИ" всю информацию Достаточно указать область измерений СИ и вид клейма.

... еще один возник вопрос....

Предлагаю не создавать новой темы, а продолжать уже открытую по ПО Дельта СИ.

Здравствуйте, Myausi!

Требования к совместимости с АИС Метрконтроль предполагают существование двух видов записей справочника типов СИ.

1. созданные на основе справочника центрального ведения.

2. локальные записи.

Если типа средства измерений нет в справочнике центрального ведения, то можно воспользоваться локальным типом записи данного справочника.

Для того чтобы создать запись на основе центрального справочника, нужно воспользоваться кнопкой "привязать" на форме редактирования записи справочника групп и типов СИ. Чтобы создать локальную запись нужно просто нажать кнопку "редактировать привязку" и заполнить поля формы "информация о СИ" вручную.

Хочу заметить, что про управление данным справочником много написано в контекстной справочной системе АРМ Администратора (см. раздел "Особенности некоторых справочников - Управление справочником групп и типов СИ"). Вызвать справку можно нажав кнопку F1 находясь в справочнике групп и типов СИ АРМ Администратора.

Подскажите пожалуйста как и с чего начачть работу в Дельта-Си?

Здравствуйте! Начинать работу с ДЕЛЬТА-СИ, как и с любой другой программой нужно с ознакомления с руководством пользователя. Руководство пользователя Вы можете взять в формате pdf на диске дистрибутива (который поставлялся при покупке программы). Также руководство пользователя доступно в виде контекстной справочной системы. Для ее запуска Вам нужно открыть приложение (например АРМ Метрлога) и нажать кнопку "F1" на клавиатуре.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.