Перейти к контенту

мультиметр В7-86


Virage

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги! Я столкнулась с такой проблемой. Наше предприятие закупает мультиметр В7-86. Эти приборы закладываются в ЗИП и если даже они прошли первичную поверку на заводе-производителе, в мои обязанности входит откалибровать приборы. Суть вопроса: ВСЕ мультиметры до единого у меня бракуются по погрешности. Причем на одних и тех же диапазонах. В формулярах записаны измеренные значения на заводе-производителе. Но тут я заметила, что значения на все приборы в формулярах идентичные и в 2 раза меньше допустимых значений. Выходит, что пишут отсебятину, а не реально измеренные значения. Может кто сталкивался с этими приборами? Может я что-то не так делаю? Всю голову уже сломала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! Я столкнулась с такой проблемой. Наше предприятие закупает мультиметр В7-86. Эти приборы закладываются в ЗИП и если даже они прошли первичную поверку на заводе-производителе, в мои обязанности входит откалибровать приборы. Суть вопроса: ВСЕ мультиметры до единого у меня бракуются по погрешности. Причем на одних и тех же диапазонах. В формулярах записаны измеренные значения на заводе-производителе. Но тут я заметила, что значения на все приборы в формулярах идентичные и в 2 раза меньше допустимых значений. Выходит, что пишут отсебятину, а не реально измеренные значения. Может кто сталкивался с этими приборами? Может я что-то не так делаю? Всю голову уже сломала!

Все очень просто: надо прекратить закупки этого "шедевра" инженерной мысли и купить нормальные приборы - FLUKE 28 II или FLUKE 27 II.

Вот тогда у вас точно подобных вопросов не возникнет)))

fluke_27ii_28ii.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Наше предприятие закупает мультиметр В7-86.

а вам действительно нужны такие измерения как "индуктивности, активной и реактивной мощности"? которые есть у В7-86

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

проблема в том, что мне нужны отечественные приборы и внессенные в военный реестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше предприятие закупает мультиметр В7-86.

а вам действительно нужны такие измерения как "индуктивности, активной и реактивной мощности"? которые есть у В7-86

как раз эти параметры и неважны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

проблема в том, что мне нужны отечественные приборы и внессенные в военный реестр.

внесение в военный реестр, согласно действующей процедуры, производится бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что мне нужны отечественные приборы и внессенные в военный реестр.

А это что за зверь такой «военный реестр».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! Я столкнулась с такой проблемой. Наше предприятие закупает мультиметр В7-86. Эти приборы закладываются в ЗИП и если даже они прошли первичную поверку на заводе-производителе, в мои обязанности входит откалибровать приборы. Суть вопроса: ВСЕ мультиметры до единого у меня бракуются по погрешности. Причем на одних и тех же диапазонах. В формулярах записаны измеренные значения на заводе-производителе. Но тут я заметила, что значения на все приборы в формулярах идентичные и в 2 раза меньше допустимых значений. Выходит, что пишут отсебятину, а не реально измеренные значения. Может кто сталкивался с этими приборами? Может я что-то не так делаю? Всю голову уже сломала!

Попробуйте хотя бы один сдать в поверку (лучше в государственную) и получив Извещение о непригодности предъявите претензии поставщику.

Так вы кстати убедитесь, что прибор действительно плохой, а то может вы что-то не так делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Все очень просто: надо прекратить закупки этого "шедевра" инженерной мысли и купить нормальные приборы -

Вот тогда у вас точно подобных вопросов не возникнет)))

Полностью согласна с metronics.

Что ж Вы так не любите Родину - Мать Вашу!

Но ведь уважаемый Дедюхин А.А. отмечал в соседней ветке:

.....

и первичная поверка, которую мы производим, вскрывает начало системых проблем у производителя;

если будете у нас в офисе, то покажем кучу приборов не прошедших отбор для ТМ АКИП (из разных стран) :)/>/>/>

только разговор о чем? сегодня наши метрологи забраковали новенький только с завода анализатор спектра Agilent N9010A , так и хочется спросить завод Agilent "так чем же Вы гарантируете качество поставляемых изделий?"

но если у одних залеты это редкая случайность, то случаи про ИП Mastech - завидная постоянность

....

А это приборы тоже "шедевры" инженерной мысли?

Или случайность?

Теперь к теме.

....

Суть вопроса: ВСЕ мультиметры до единого у меня бракуются по погрешности. Причем на одних и тех же диапазонах. В формулярах записаны измеренные значения на заводе-производителе. Но тут я заметила, что значения на все приборы в формулярах идентичные и в 2 раза меньше допустимых значений. Выходит, что пишут отсебятину, а не реально измеренные значения. Может кто сталкивался с этими приборами? Может я что-то не так делаю? Всю голову уже сломала!

Тысячу раз прав Виктор! Можно (и проще) провести пОверку в независимом органе...и получить Извещение...

А если разбираться на форуме, то нужны хотябы протоколы... информация о том на каких диапазонах Вы бракуете.

В каких пределах...и т.д.

Всё используемое оборудование соответствует МП?

Дайте хотя бы ссылку на описание типа, методики поверки...

Ведь нужно представлять, что мультиметр(любой) имеет два основных диапазона измерения - измерение напряжения

постоянного тока 200мВ(или 400мВ) и 2В (или 4В). Всё остальное это делители, шунты, преобразователи.

если бы были представлены протоколы из них можно было бы сделать какие-то выводы и предположения...

А так пока :thinking:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

....

Наше предприятие закупает мультиметр В7-86. Эти приборы закладываются в ЗИП и если даже они прошли первичную поверку на заводе-производителе, в мои обязанности входит откалибровать приборы.

...

Суть вопроса: ВСЕ мультиметры до единого у меня бракуются по погрешности. Причем на одних и тех же диапазонах.

В формулярах записаны измеренные значения на заводе-производителе. Но тут я заметила, что значения на все приборы в формулярах идентичные и в 2 раза меньше допустимых значений.

.....

Может я что-то не так делаю? Всю голову уже сломала!

Звонок на предприятие изготовитель ООО "РИП-Импульс" (г.Краснодар)... :sos:

Получаем ответ - В настоящее время мультиметр В7-86 в Госреестр НЕ ВНЕСЕН! Проводятся испытания!

Тогда не понятно:

проблема в том, что мне нужны отечественные приборы и внессенные в военный реестр.

Заходим на сайт производиталя ТУТА

Смотрим таблицу ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

А некоторые диапазоны и режимы измерения вообще НЕ НОРМИРУЮТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы! Сидела очень долга над этими приборами, колдовала. Очень сильно зависят показания приборов от элементов питания!!! таким образом, если батарейки уже старенькие, прибор показывает, но не то что надо. Но стоило вставить хорошие батарейки, все заработало как часики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

.... Но стоило вставить хорошие батарейки, все заработало как часики!

Спасибо Вам за ответ.

Это "болезнь" всех мультиметров с батарейным питанием...к сожалению....

Причем индикация о недопустимом разряде может еще и не работать (находиться на грани).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...