Перейти к контенту

Государственная поверочная схема измерения геометрических величин


timych08

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, найти документ, в котором расписана государственная поверочная схема измерения геометрических величин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, найти документ, в котором расписана государственная поверочная схема измерения геометрических величин.

МИ 2060 не подойдет?

Правда файл в неудачном расширении, все схемы "едут". Что бы более-менее привести их в "человеческий вид", я все делаю шрифтом "Курьер нью", размер 6, но получается очень мелко. Может быть где-нибудь найдете еще, качеством получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, найти документ, в котором расписана государственная поверочная схема измерения геометрических величин.

МИ 2060 не подойдет?

Правда файл в неудачном расширении, все схемы "едут". Что бы более-менее привести их в "человеческий вид", я все делаю шрифтом "Курьер нью", размер 6, но получается очень мелко. Может быть где-нибудь найдете еще, качеством получше.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Коллеги, у кого есть МИ 2060-90 с читаемыми чертежами 1-3? Здесь на сайте неудачная схема.

В техэксперте почему-то часть схем просто "смыта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у кого есть МИ 2060-90 с читаемыми чертежами 1-3? Здесь на сайте неудачная схема.

В техэксперте почему-то часть схем просто "смыта".

Посмотрите этот вариант МИ 2060-90

МИ 2060-90.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у кого есть МИ 2060-90 с читаемыми чертежами 1-3? Здесь на сайте неудачная схема.

В техэксперте почему-то часть схем просто "смыта".

Посмотрите этот вариант МИ 2060-90

Вот этот вариант и размещен в техэксперте...видимо придется самой перечерчивать:scribbler:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант не подойдет?

Так это тот же самый что предложен чуть выше.

Прикладываю то, что я отредактировала для себя в ворде. При печати конечно мелковато получается, но если потом на ксероксе уеличить до формата А3, то вполне читаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся! Получается, что у меня самый подходящий вариант из всех.

На черт. 1 и 2 часть текста при склейке "слегка" потерялась, а так - да, читаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить еще один вариант. Он удобен для просмотра на компьютере, а для вывода на печать потребуется инженерная машина с форматом А1 или А2.

Эти схемы у меня сохранены в формате TIF, но загрузить их в сообщение не удалось. Поэтому пришлось сделать как PDF, надеюсь, качество их по сравнению с первоначальным не ухудшится.

МИ 2060-90.Поверочные схемы.Часть 1,2,3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить еще один вариант. Он удобен для просмотра на компьютере, а для вывода на печать потребуется инженерная машина с форматом А1 или А2.

Эти схемы у меня сохранены в формате TIF, но загрузить их в сообщение не удалось. Поэтому пришлось сделать как PDF, надеюсь, качество их по сравнению с первоначальным не ухудшится.

МИ 2060-90.Поверочные схемы.Часть 1,2,3.pdf

Спасибо,Владимир Михайлович!:thankyou:/>Ваши - просто супер!yes1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

В текущей теме рассматривали поверочные схемы измерения геометрических величин по МИ 2060-90.

Сегодня efim информировал о новых стандартах, которые опубликовали нп сайте Росстандарта, в т. ч.:

ГОСТ Р 8.763-2011

Государственная система обеспечения единства измерений. Государственная поверочная схема для средств измерений длины в диапазоне от 1•10 в степени -9 до 50 м и длин волн в диапазоне от 0,2 до 50 мкм 15 Действует

Посмотреть этот ГОСТ не удалось. Кто-нибудь его видел? Он выпущен взамен МИ 2060-90 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В текущей теме рассматривали поверочные схемы измерения геометрических величин по МИ 2060-90.

Сегодня efim информировал о новых стандартах, которые опубликовали нп сайте Росстандарта, в т. ч.:

ГОСТ Р 8.763-2011

Государственная система обеспечения единства измерений. Государственная поверочная схема для средств измерений длины в диапазоне от 1•10 в степени -9 до 50 м и длин волн в диапазоне от 0,2 до 50 мкм 15 Действует

Посмотреть этот ГОСТ не удалось. Кто-нибудь его видел? Он выпущен взамен МИ 2060-90 ?

5.zip

Изменено пользователем metmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению "картинка" пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отсюда точно ничего не скопируешь. Если только принт-скрином.

Но раз уже в опубликованных, то купить уже наверно тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текстовую часть ГОСТа прочитал, а приложения к нему с поверочными схемами не открылись. Этот стандарт придется приобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...