Перейти к контенту

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

посоветуйте кто пользуется программой АСОМИ насколько лучше или хуже она с АРМ Метролог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Прежде надо попробовать программу АУРСИЭ, а потом сравнивать.

Демо версию можно заказать на сайте WWW.SIBENS.FAR.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде надо попробовать программу АУРСИЭ, а потом сравнивать.

Демо версию можно заказать на сайте WWW.SIBENS.FAR.RU

спасибо а у Вас кто настраивал эту программу и насколько это сложно самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мы пытаемся пользоваться АСОМИ и честно скажу упаси Вас Бог приобрести её. Я могу очень долго перечислять ошибки, неудобства, и не работающие функции, но лучше просто попробуйте её установить, настроить рабочие циклы, создать структуру подразделения, так что бы все кому нужно видели то что нужно, попробуйте согласовать графики, и создать отчёт. Уже после того как мы совершили эту ошибку я стал узнавать что да как, оказывается что без хорошего программиста который перепишет её практически с нуля пользоваться ей невозможно. Техподдержка которой так хвалятся на офсайте сообщила, что адаптация программы под требования заказчика (я просил упростить то что уже есть) стоит 200-300 т.р. и может быть больше. (сразу стало понятно во сколько она обошлась Норильскому Никелю)

Ответы техподдержки на конкретные вопросы - цитаты из инструкции.

В общем кроме дополнительной работы по ведению ещё одной БД только для метрконтроля вы не приобретёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пытаемся пользоваться АСОМИ и честно скажу упаси Вас Бог приобрести её. Я могу очень долго перечислять ошибки, неудобства, и не работающие функции, но лучше просто попробуйте её установить, настроить рабочие циклы, создать структуру подразделения, так что бы все кому нужно видели то что нужно, попробуйте согласовать графики, и создать отчёт. Уже после того как мы совершили эту ошибку я стал узнавать что да как, оказывается что без хорошего программиста который перепишет её практически с нуля пользоваться ей невозможно. Техподдержка которой так хвалятся на офсайте сообщила, что адаптация программы под требования заказчика (я просил упростить то что уже есть) стоит 200-300 т.р. и может быть больше. (сразу стало понятно во сколько она обошлась Норильскому Никелю)

Ответы техподдержки на конкретные вопросы - цитаты из инструкции.

В общем кроме дополнительной работы по ведению ещё одной БД только для метрконтроля вы не приобретёте.

Все именно так и есть. К сожалению мы тоже ее купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пытаемся пользоваться АСОМИ и честно скажу упаси Вас Бог приобрести её. Я могу очень долго перечислять ошибки, неудобства, и не работающие функции, но лучше просто попробуйте её установить, настроить рабочие циклы, создать структуру подразделения, так что бы все кому нужно видели то что нужно, попробуйте согласовать графики, и создать отчёт. Уже после того как мы совершили эту ошибку я стал узнавать что да как, оказывается что без хорошего программиста который перепишет её практически с нуля пользоваться ей невозможно. Техподдержка которой так хвалятся на офсайте сообщила, что адаптация программы под требования заказчика (я просил упростить то что уже есть) стоит 200-300 т.р. и может быть больше. (сразу стало понятно во сколько она обошлась Норильскому Никелю)

Ответы техподдержки на конкретные вопросы - цитаты из инструкции.

В общем кроме дополнительной работы по ведению ещё одной БД только для метрконтроля вы не приобретёте.

спасибо за совет , очень настойчиво нам предлагают ее приобрести. звонят каждую неделю.еще пишут по e-mail/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Жаль, что мой начальник не заходит на подобные сайты и не читает отзывы, прежде чем купить подобные вещи! Поэтому он купил, даже не посоветовавшись, причем сам с компьютером практически не работает (не разбирается). Он решил, что я с этой программой справлюсь с лёгкостью. Хотя, придя на завод я первым делом сама составила базу данных а Access. Работаю с ней без проблем. Может кому-то может показаться примитывным, но для 500 СИ этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Такое ощущение, что кроме Норильска нигде ею активно не пользуются. Авторы программы уже лет 5 Норильск только и приводят в пример. Слава богу у нас не срослось ее купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

К сожалению имею опыт работы с данной программой. Не все с ней однозначно. Но за более года работы с ней не помню ни одного безпроблемного действия (при внедрении, заполнении базы). По мере сил могу что нибудь подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвратительная программа!!!!!!Не тратье на неё деньги!!!!Есть опыт работы с ней-это просто кошмар!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь программой около года! ЕЕ приобрели еще до меня, но внедрение поручили мне) До этого работал в поддержке систем видеонаблюдения и таких программ навидался... НО!!!! ЭТО что-то с чем-то!!! Напрочь отсутствует логика в работе!!! Сейчас служит как справочный материал (посмотреть быстро что, где лежит, когда поверяли). ВСЕ!

Сейчас думаю состряпать на коленке в exlel или access)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

программу АСОМИ приобрели в конце 2013 г, в декабре прошла обучение по пользованию программой. январь-март программу заполняли.сказать, что все было гладко - не могу, но проблемы все решались при обращении в техподдержку АСОМИ. сразу скажу, что графики не печатала, но создаются графики без проблем. сейчас остался один нерешенный вопрос - жду обновления своего компа, и будем решать.

любая новая программа всегда вносит определенные неудобства, не стоит нервничать. программа неплохая - нужно просто разобраться, я считаю, эта программа на твердую "4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Четыре для АСОМИ - это сильно, скорее твердая три с минусом. Жиденькая она, очень много доработок ей еще нужно. В проге присутствует куча ненужных действий (особенно смена определенных статусов) и это напрягает, а все что нужно отсутствует.

Нас когда в ноябре 13 года обучали, указала сразу недостатки, обещали сделать и отправить доработку, до сих пор делают и отправляют.

В общем и целом программой не довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые пользователи АСОМИ и не менее уважаемые "активные" конуренты:).

Уже судя по количеству собравшихся в этом топике, АСОМИ довольно популярна:)

Хочется внести немного объективности в ваше обсуждение.

Норильский никель – это один из крупнейших пользователей АСОМИ, но не единственный. АСОМИ успешно внедрена на сотнях предприятий разных отраслей, например, Газпром, Транснефть, ОГК, РусГидро, Лукойл. С полным списком крупных (и не очень крупных, но не меннее ценных нам) клиентов можно ознакомиться на сайте http://novosoft.ru/consulting/asomi-clients.shtml .

Там же вы сможете найти отзывы пользователей АСОМИ. Они являются наиболее объективным источником информации о работе системы, так как подписаны метрологами конкретных предприятий. Если вам интересно пообщаться с пользователем АСОМИ из отрасли, которую вы не нашли на сайте, обращайтесь, мы вышлем вам список пользователей конкретной отрасли.

Что касается удобства, то понятие это довольно субъективное. Кому-то до сих пор удобно пользоваться DOSом, Access, Excel. И не секрет, что внедрение новой системы часто вызывает "сопротивление" (нужно изучать что-то новое, а времени всегда не хватает, т.к. руководство не хочет учитывать время на знакомство с новым инструментом). Сама неоднократно замечала, что стоит только поработать в системе полгода и вы понимаете, насколько она упрощает вам жизнь и экономит время.

Чтобы помочь вам быстрее ознакомиться с системой мы разработали подробный видеокурс, печатные инструкции. Обучение проводим, как у клиента,так и у нас в компании.

Про доработки. Стоимость доработок довольно прозрачна. Если фунционал необходим 90% пользователей, мы сделаем его безо всякой дополнительной оплаты, так как понимаем, что система от этого только выиграет. В случае же, если функционал специфичен для конкретного предприятия, то это потребует дополнительных затрат на разработку.

Задавайте вопросы на нашем форуме http://forum.glavmetr.ru. Его читает и руководство, принимающее решение о доработах, и программисты. Мы всегда рады вам помочь, выслушать ваши пожелания и объективную критику. Обращайтесь!:)

Изменено пользователем Novosoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При работе с программой очень хочется оторвать разработчикам руки и засунуть им в то место, которым они эту программу разрабатывали, т.е. в ж...:censored:

Даже не хочу разговаривать об этом ВЫКИДЫШЕ (других слов не подберу) новосибирских "умельцев" при сравнении с множеством других нормальных ПО "АРМ метролога". А то, что они машут громкими именами: Газпром, Лукойл и пр., то просто позвоните и поинтересуйтесь работает она там или нет. А если работает, то спросите насколько пришлось увеличить штат сотрудников, чтобы нормально вести базу данных в этом ПО. Все эти крупные государственные и полугосударственные компании отличаются тем, что закупают некритическую продукцию исходя из чисто формальных признаков(чтобы поставить галочку "выполнено" в плане закупок и получить причитающееся вознаграждение, трудности эксплуатации никого не волнуют), особенно в свете нынешних правил закупочной деятельности. Очевидно разработчики собаку съели на том, как продать, то что никому не нужно, преподносить свой продукт с помощью различных видео и презентаций они умеют, но разрабатывать ПО для метрологов - нет, это ИМХО.

В целом резюме следующее - если вашим сотрудникам на работе нечем заняться и они днями слоняются без дела или вы хотите расширить штаты, но не знаете как обосновать потребность в дополнительных единицах, то немедленно внедряйте АСОМИ, эта программа, этот бессмысленный пожиратель рабочего времени, для вас. Остальным советую обходить это ПО и контору, его продающее, стороной.

Изменено пользователем Kmax2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Не со всем соглашусь, уважаемый Kmax2000. В оценке программы есть объективные и субъективные стороны. Запустить систему (до функционирования ее на 100 % возможностей) действительно (даже после пары лет ее эксплуатации)сложно. Но виновата тут не только АСОМИ. А чтобы вести базу в этом ПО нужно совсем немного. Просто часто личную компьютерную безграмотность люди прячут за обвинениями в адрес программных продуктов (заявляю так по результатам СВОИХ наблюдений). Я могу много предъявить претензий Новософту но все они очень конкретны (кнопка есть а не работает, создания карточки ИО, ИК есть а не работает и т.п.), но отчасти эти проблемы из-за старой версии, которую нам обещают обновить, - и надеюсь после этого таких мелких ошибок не будет. А заполненная база вполне устраивает,работает стабильно (стабильно на 4, 4-). Графически не перегружена хотя эргономика местами хромает. Кстати в паре АСОМИ-Метрконтроль вопросов хватает и к Метрконтролю. Из практики. С переченью СИ до 300-500 единиц один ответственный (в меру владеющий компьютерной грамотностью) в подразделении управится выделяя на это пару часов в неделю. Занятость метролога конечно выше - у него таких подразделений много, и эффективность его работы в АСОМИ зависит от своевременности данных от владельцев СИ. В общем тут очень важна общая организационная структура метрологической службы, и неэффективное вплетение в эту структуру АСОМИ ,равно как и эффективное но при наличии безалаберных владельцев СИ, положительного эффекта не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре для АСОМИ - это сильно, скорее твердая три с минусом. Жиденькая она, очень много доработок ей еще нужно. В проге присутствует куча ненужных действий (особенно смена определенных статусов) и это напрягает, а все что нужно отсутствует.

Нас когда в ноябре 13 года обучали, указала сразу недостатки, обещали сделать и отправить доработку, до сих пор делают и отправляют.

В общем и целом программой не довольна.

По оценке - с чем-то сравниваете? Мне кажется если 3 - то эта система уже не работоспособна(все таки не картошку на рынке взвешиваем). По статусам - их можно настроить. А что конкретно там ненужно? А то я как сяду их тыкать а может действительно лишнее. Помогите улучшить жизнь метролога с АСОМИ, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Насколько я знаю в РусГидро данная программа только на Новосибирской ГЭС....и специалисты филиала ей не пользуются.

Изначально данная программа разрабатывалась как частный заказ норникеля.

И только потом она стала коробочным продуктом.

Не анализировал ее с 2011 года поэтому не знаю поменялось что нибудь или нет.

Изменено пользователем okshish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, только начала работать с АСОМИ и время от времени выходит ошибка при входе в программу "Could not initialize class Novosoft.ASOMI.Legacy.MetaInfo.Provider", кто сталкивался с такой ошибкой, помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, только начала работать с АСОМИ и время от времени выходит ошибка при входе в программу "Could not initialize class Novosoft.ASOMI.Legacy.MetaInfo.Provider", кто сталкивался с такой ошибкой, помогите разобраться.

Неужели тех поддержка не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, как-то притихли все в обсуждении АСОМИ!

Кто пользуется, подскажите изменения есть?

Подумываем купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нужна помощь с АСОМИ!!!

Те, кто уже с ней работают, подскажите пожалуйста.

У нас есть отдел метрологов и отдельно цеха, в структуре Аслми цеха забиты как подразделения отдела главного метролога.

Когда я забиваю учетные карточки СИ, мне владельцем нужно писать кого то из метрологов или представителей цеха?

Если напишу метрологов , то принадлежность си будет у метрологов , а они принадлежат цеху.

А если напишу представителя цеха, то при создании графиков нужно согласовывать с каждым представителем цеха, как будто это они будут выполнять поверку. Кто как делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...