Перейти к контенту

Анекдоты на метрологическую тематику


511 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, evGeniy сказал:

Не стреляйте в дизайнера. Фотошопил как мог ))))

дезигнера всеравно расстрелять!! 

а мы коллег из Рыбинска уже который день стебём :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2023 в 16:15, Евгений Ч. сказал:

дезигнера всеравно расстрелять!! 

а мы коллег из Рыбинска уже который день стебём :biggrin:

Дизайнеры с клеймом ЕГЭ часто косячат могут и на плакат к 9 Мая танк немецкий нарисовать. ДБ :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2023 в 14:54, evGeniy сказал:

Не стреляйте в дизайнера. Фотошопил как мог ))))

А вы попробуйте по нормальному левшу сфоткать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, libra сказал:

А вы попробуйте по нормальному левшу сфоткать :) 

Дело же не в левше правше ;) Тут деталь не так прифотошопили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, rmetr сказал:

Он же уже перефоткался:

image.png

 

Советую Владиславу убрать штангенциркуль из кадра, пусть просто смотрит с любовью на деталь и не порочит честь рабочего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

UID1839246_1641156461_4.jpg

 

Зачет по электротехнике. Препод студенту:
– Расскажите мне про трехфазную цепь.
Студент:
– Ну, трехфазная цепь состоит из 3-х проводов.
– Правильно. Дальше.
– По первому проводу течет ток, по второму течет напряжение, а по третьему – косинус фи.
– Как?!
– Косинусом вперед.

 

Встречаются двое друзей, один другому говорит:
- Ты представляешь, моя жена оставила мне записку, приклеив ее к холодильнику: «Прости, я от тебя ухожу, так как у меня больше нет сил, чтобы это выносить». Я подумал, холодильник сломался, хотя свет внутри вроде горит. Тогда я измерил температуру внутри, там + 4°, а в морозильнике все -18°. Ну не дура, спрашивается? Зачем его выносить, когда он отлично работает?

 

- Привет, Серёга, у меня тут проблема в проводке возникла... ты же электрик?
- Нет, я токарь!
- Ну всё равно же с током связан, пошли поможешь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ускорение свободного падения

Физики давно знали, что ускорение свободного падения зависит от места на земном шаре. Новые экспериментальные данные еще раз подтвердили этот факт. На этот раз изучалось ускорение свободного падения рубля над Еврозоной и над Америкой.

...

Физики шутят

Первой мыслью человека, очнувшегося после падения в шахту лифта, должно быть: "Блин, я ведь совсем не успел вычислить ускорение свободно падающего тела!" А он о чём думает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё от Физиков https://anekdotovstreet.com/shkola/fizika/

выборочно...

Творожная масса — это творожный импульс деленный на творожную скорость.

Чему равна скорость света в темноте?

— Ну, так как массу у девушек спрашивать не принято, то я спрошу какой у тебя момент инерции.

Яркий пример использования метрической системы — автомобильные шины: диаметр в дюймах, ширина в миллиметрах, а толщина и вовсе в процентах.

В нашей физической лаборатории работают всего две девушки — Аня и Катя. Поэтому мы все их зовём Анод и Катод.

— Подумать только! И как люди смогли построить эти огромные пирамиды?!
— Их строили задолго до того как Ньютон открыл закон всемирного тяготения, так что проблем с весом камней тогда не наблюдалось.

Не можешь найти работу?
Умножь время на мощность.

Если два дебила — это сила. Значит один из них — масса, а второй ускорение.

В будущем году весь научный мир отметит 336—летие со дня рождения великого немецкого физика Фаренгейта. Или, что абсолютно то же самое, 169—летие со дня рождения Цельсия.

— Эта… А чо такое сила тока?
— Это когда ума нет, а есть тока сила.

Если бы Эдисон не изобрел электричество — до сих пор бы смотрели телевизор при свечах.

Фут-фетиш — любовь к неметрической системе мер.

Закон всемирного тяготения не мог быть открыт в средней полосе России. Потому что — антоновка! А не английская мелкота вроде ранетки… Уж спелая антоновка Ньютона сразу бы успокоила, и дети в средней школе имели бы вместо физики еще один урок физкультуры. Так ведь нет, сидел в своей Англии под деревцем — вот и досидел, отделался синяком. А дети страдай…

Экзамен по физике. Студент заваливает. Профессор, чтобы его вытянуть спрашивает:
— Молодой человек, скажи мне, при какой температуре закипает вода?
— Я не знаю, профессор. Но знаю лишь то, что при 40 градусах она превращается в водку!

— Вот почему у вас там положительно даже тогда, когда у нас отрицательно?
— Так нам же по Фаренгейту!

Из французской Палаты мер и весов похищен эталон гектара.

Франция, Лион, памятник Андре Мари Амперу который стоит в фонтане.
— А если в фонтан залезть, током будет бить?
— Конечно, там же 1 ампер.

— Как получить силушку богатырскую?
— Надобно массушку богатырскую, да на ускореньице помножить.

Бриллиант — это всего-лишь кусок угля, которому давление и стресс пошли на пользу.

Если есть сила воли, значит должны быть напряжение воли и сопротивление воли.

Настоящий проводник боком проходит по плацкарту.
Если проходит во всю ширину — это полупроводник.
Если не может протиснуться даже боком — это сверхпроводник.

— Что думаешь про третий закон Ньютона?
— Я не смотрел, мне первые два не понравились.

Заходит как-то давление в один бар в один бар…

Заходит Паскаль в бар, а бар — это сто тысяч Паскалей.

Мой кум-доцент объяснял своим студентам, что один джоуль примерно равен работе, которую нужно совершить, чтобы стоя выпить сто грамм водки.

Ваша тень — это убедительное доказательство того, что свет преодолел 150 миллионов километров и не достиг до поверхности Земли всего каких-то полутора метров исключительно из-за вас.

Аспирант секретного научно-исследовательского института, не успевший купить бутылку водки до одиннадцати вечера, изобрел машину времени, вернулся на час назад и взял две!

Идут физик и математик по лесу, и на них неожиданно выскакивает медведь.
Математик думает:
— Его скорость — 20 км/час, масса — 300 кг, убегать бесполезно, все равно догонит.
Физик думает:
— Так, объем его желудка — 20 кубических дециметров, объем человека — как минимум 100 кубических дециметров. Надо бежать, ему и одного математика хватит.

Экзамен по физике.
— В каких единицах измеряется сопротивление?
— В женских взвизгах.
 
В честь дня физика город Омск переименован в Вольт-на-Амперск!
 
Крошка сын пришел к отцу (новому русскому) и спросила кроха:
— Папа, что такое чистоплотность?
— Чистоплотность сынок, это чисто масса, умноженная на чисто объём!
 
Чтобы узнать, посолен ли борщ — достаточно опустить в него два электрода, и пустить по ним ток (если появится запах хлора — значит, борщ уже посолен).
 
В прошлом году весь научный мир отметил 311-летие со дня рождения великого немецкого физика Фаренгейта, что соответствует 155-летию со дня рождения Цельсия, 428-летию со дня рождения Кельвина, 771-летию со дня рождения Ренкина или 124-летию со дня рождения Реомюра.
 
Преподаватель физики в 7-ом классе:
— Мы живем на одной стороне Земли и видим одну сторону Луны, а американцы живут на другой стороне Земли и видят другую сторону Луны.
 
Благодаря усилиям наших физиков был создан закон сохранения энергии, первый постулат которого гласит:
— Уходя, гасите свет!
 

— В столовой института физики на обед дают не первое, второе и третье, а твёрдое, жидкое и газообразное.

 Ученые долго думали — в чем измерять частоту?
Так и не придумали. Вот и пишут — Hz.
 
Не физика: Нечистая сила это нечистая масса на нечистое ускорение.
 
Проехал физик на красный свет, его останавливает полицейский.
— Вы проехали на красный свет! Платите штраф!
— Эээ… а вы слышали когда-нибудь про эффект Допплера? Дело в том, что я ехал быстро и красный свет мне показался зеленым…
— Хорошо… Тогда платите за превышение скорости…
 
... 
:rolleyes:
 
Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В угоду Дня на Форуме

3643f3ee28a90edfa66f00bb4d8ae996.jpg

и

1ee46fb3a64e4286dde4af44260365a8.jpg

... 

:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, владимир 332 сказал:

И ещё от Физиков

из той же серии

Один Ньютон — это сила, с которой одно яблоко падает на одну голову с высоты одного метра.

На вопрос, почему отопление дали на 10 дней позже, министр энергетики заявил: "Стыдно не знать физику! Вода при нагревании расширяется и плохо пролазит в трубы".

Не жизнь, а сплошное электричество: с напряжением встаешь, с сопротивлением идешь на работу, весь день искришь, а возвращаешься домой — вырубаешься.

Скорость звука — довольно странная штука. Родители что-то говорят тебе в двадцать лет, а доходит только в сорок...

В семидесятых годах детям объясняли, что светодиод — это такая маленькая радиодеталь, которая светится, как светлячок. В наши дни детям объясняют, что светлячок — это такой маленький жучок, который светится, как светодиод.

original.jpeg

9057655.jpg

:yes-yes:

P.S.

1638287144_shutok.ru.16179335.jpg

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2023 в 22:16, владимир 332 сказал:

Крошка сын пришел к отцу (новому русскому) и спросила кроха:
— Папа, что такое чистоплотность?
— Чистоплотность сынок, это чисто масса, умноженная на чисто объём!

может всё таки делённая на чисто объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bugor1956 сказал:
В 21.02.2023 в 22:16, владимир 332 сказал:

Крошка сын пришел к отцу (новому русскому) и спросила кроха:
— Папа, что такое чистоплотность?
— Чистоплотность сынок, это чисто масса, умноженная на чисто объём!

может всё таки делённая на чисто объем?

:super: по сути Да, соображаете

но Пятница же... :yes-yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличается начинающий программист от законченного? — Начинающий думает, что в килобайте 1000 байт... — А законченный думает что в километре 1024 метра!

Парень по интернету знакомится с девушкой, договаривается о встрече:
— Я буду в черной ветровке и синих джинсах, ростом я метр восемьдесят, а вешу девяносто два!
— Хорошо, а я буду в розовой куртке с рулеткой и весами!

В магазине:
- Дайте мне 10 метров беспроводного кабеля.

Жизнь электрика Василия была настолько скучна и однообразна, что, когда он падал со столба, перед ним пронеслись лишь восемь метров столба.

500 метров за хлебом - далеко, не пойду.
2 километра за пивом - рукой подать, ща сгоняю!

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы про Вес, но если строго с метрологической (физической) точки зрения посмотреть, то всё же про Массу...:yes-yes: 

https://anekdoty.ru/pro-ves/page/2/

Коты за день могут съесть еды больше своего веса в два раза. Так вот, я походу кот.
 

В аптеке блондинка попросила взвесить на детских весах ребенка, которого она держала на руках. - Служащий ответил, что детские весы сломаны, но он может вычислить вес ребенка, если сначала на взрослых весах взвесить ее с ребенком, а потом только мамашу. - Разница и будет весом ребенка. Блондинка подумала и сказала, что план хорош, но ничего не выйдет, потому что она не мать ребенка, а тетя.
 

На день рождения к лифтеру может придти только 6 человек общим весом не больше 625 килограмм.
 

Одна подруга говорит другой: - Тебе, чтобы быстро сбросить вес нужно отказаться всего от трех вещей. - Каких же? - От завтрака, обеда и ужина.
 

- А у тебя какой рост?.. - 150... - Как принцесса прям!.. А вес?.. - А вес еще меньше, 120.
 

- Какое живое существо изменяет свой вес в течение дня от 300 кг до 100 грамм? Ответ - муж. С утра его жена будит: - Вставай, бегемот! Днем, швыряя на стол тарелку с супом: - Жри, собака! Вечером, ложась в постель: - Иди ко мне, мышонок!
 

Снесла курочка яичко весом в 5 кг. Приехал корреспондент и узнает у курицы: — Как это у вас вышло? — Тайна. — Ваши намерения на будущее? — Снести яичко в 7 кг! Узнает у петушка: — Как это у вас вышло? — Тайна. — Ваши намерения на будущее? — Набить морду страусу!
 

Врач — больному: — Какой у вас сейчас вес? — Семьдесят. — А какой был максимальный? — Восемьдесят. — А минимальный? — Три триста.
 

90-60-90 – это для кого-то параметры идеальной женской фигуры, а для моей жены ее вес до диеты, во время диеты и после диеты.
 

Если муравей подымает в 10 раз больше своего веса, то 50г муравьёв можно послать за бутылкой пива.

Познакомился в интернете с девушкой 160/46/18, при встрече оказалось, что это вес, размер ноги и IQ.

Мужчина решил купить жене на день рождения спортивный костюм, а размера не знает. Приходит в магазин и обращается к продавщице: - У моей жены рост 175 см и вес 50 кг, вы не знаете, какой у нее размер одежды? Продавщица в сомнениях кричит подруге через прилавок: - Маша, как ты думаешь, что нужно женщине при росте 175 и весе 50 килограммов? Та ей в ответ: - Памятник поставить!

- Какой рост должен быть у мужика, чтобы нравиться женщинам? - 55 сантиметров. И вес 3,5 килограмма. Пару лет в тебе будут души не чаять и прибегать по первому писку.

- Сара, сколько ты весишь? - В очках - сто двадцать килограммов. - А почему в очках? - А без них я цифры не вижу.

— Алло! Это агенство фотомоделей? — Да. — А сколько вы платите моделям? — Платим мы хорошо, но принимаем только с параметрами 90-60-90. — Ну с этим проблем нет, у меня все совпадает — и рост и возраст и вес...
 

Жена встает на весы. Муж ухмыляется, глядя на стрелку: - Ты знаешь, какой у тебя должен быть рост, чтобы соответствовать твоему весу? - Ну, и какой? - Пять с половиной метров!

Самую большую щуку весом в 50 килограмм, поймал рыболов из Рязани. Это на 7 кг больше, чем наврал предыдущий рекордсмен.

Блондинка говорит подружке: - Чтобы стать стройной, врач выписал мне ежедневно кататься на лошади. - Ну и как, получается у тебя похудеть? - О, конечно! Лошадь уже сбросила вес.

Одна женщина встала на весы, и они развалились под ней. - Поэтому она так и не смогла понять, есть у неё избыточный вес, или нет.
 

— У меня подруга Гидрометцентр! — Что погоду предсказывает?! — Нет! Гидра. Рост — метр. Вес — центнер!
 

Лёша получил кличку Муравей, потому что выбирал девушек больше своего веса
 

- Я вообще не понимаю, как человек весом менее 90 кг может иметь собственное мнение?..
 

...

P.S.

2555688960.jpg

Prikoly_pro_lishniy_ves_3_28165540.jpg

4642d.jpg

30f45834a27736f17f677d8042a7b98f.jpg

и в угоду Дня

1644870984_34-fikiwiki-com-p-prikolnie-k

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2023 в 22:48, владимир 332 сказал:

%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%

Интересные выкладки, жаль неверные. Калорийность пива 43 кКал/100г. Ошибка буквально на один порядочек.

С другой стороны - не так страшно лечить простуду разогретым пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

К великому Ньютону прибегает студент:
— Я ИЗОБРЁЛ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РАСТВОРИТЕЛЬ!!! ОН РАСТВОРЯЕТ ВСЁ!!!
Ньютон посмотрел на студента скептически и говорит:
— Да? И где же вы его храните???

P.S.

— Я горжусь двумя великими людьми — Гагариным и Ньютоном.
— Один попытался сбежать с этой планеты, а второй доказал, что у первого ничего не выйдет.

:unsure:

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

преподаватель: что такое термопара
студент: прибор для измерения температуры пара

:yes-yes:

P.S. Погрели трубу паром, заодно прикольно постреляв сосульками. Шесть атмосфер пара, знаете ли, выталкивает сосульку из трубы очень даже и паровое облако добавляет стрельбе сосульками средневековой реалистичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может...

53dbca868b70f5e2c2eb2b967cc30aab-800x.jp

и без всяких неопределенностей :yes-yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6d447e45cf04cdb604eb329b5b48f991.jpg

4-6-750x375.jpg

24558891356_25942f238f_z.jpg

952f9e340578d220d7ed08ccb0000003.jpg

zv05c6T59fg.jpg

,,,

P.S. И в завершении

14cb6111a41439a813cc0f9fa6414b7c.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Не анекдот, но прочитал статью и настроение поднялось. Вот решил здесь поделиться.

 https://harpers.org/archive/2023/04/the-science-of-the-perfect-second/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литр – это килограмм, но мокрый. :yes-yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, владимир 332 сказал:

Литр – это килограмм, но мокрый. :yes-yes:

21edb6cce5fb75432ccd73417f9ffb7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...