Перейти к контенту

Анекдоты на метрологическую тематику


511 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

rmetr извиняюсь за флуд не по теме :rolleyes:

Виктор Анатольевич, я не курю :)/>

И вот тест (дабы продолжить тему анекдотов..) я однажды наткнулась на него в интернете

1245705827-1-image_jpeg.jpg

Изменено пользователем metrolog-ekolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

— Какую температуру… вы предпочитаете на отдыхе: сорок градусов по Цельсию… или по Фаренгейту…

— По Менделееву…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подходит как-то молодой слесарь к мастеру, в одной руке болт держит, в другой - гайку и говорит: - Вот у меня бракованный болт, который ни в одну гайку не лезет и есть бракованная гайка, в которую не лезет ни один болт. А вместе они прекрасно работают - вкручиваются и выкручиваются. Как это называется? - Ну это обычное дело и называется "бракосочетание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"Жила-была на свете одна маленькая девочка. Однажды, будучи ещё девственницей, девочка прочитала в женском журнале, что средний размер члена у мужчин - от 14 до 18 см. От 18 до 22 см - большой. А свыше 22 см - очень большой.

Девочка незамедлительно пошла в магазин, купила там линейку и решила, что её любовники будут только мальчики с о-о-очень большими членами. Первым делом проверку прошёл её тогдашний бойфренд. Не набрал даже 8-ми, и был послан в известном направлении. Потом у неё появились и другие мальчики, но все они, как назло, не дотягивали до 10-ти.

Годы шли, девочка превратилась в девушку и всегда носила с собой в сумочке заветную линейку. К 25-ти годам в её жизни появился один парень. Контрольный замер выдал невиданную доселе цифру - 15! Но девушка твёрдо помнила ту статью из журнала - только члены свыше 22-х см могут считаться о-о-очень большими.

Проходили годы, девушка превратилась в женщину, всё такую же ухоженную, но с пустыми и злыми глазами! И всё так же шла она по жизни, крепко сжимая в руке уже изрядно потрёпанную линейку. Женщина старела, интерес к ней со стороны мужчин падал, линейка всё реже извлекалась из сумочки.

Через десять лет она совсем зачахла и умерла, так и не узнав, что линейка была дюймовой..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через десять лет она совсем зачахла и умерла, так и не узнав, что линейка была дюймовой..."

Резюме: метрология наука важная и просто необходимая для жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно посоветовать эту "печальную повесть" преподавателям метрологии в уч. заведениях. мощная мотивация для изучения метрологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Специалисты

metrolog-ekolog, браво, эпичная история. :biggrin: Только бы разрешение чуть побольше, а то ооочень меленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

386ea5306995.png

мы всем офисом хохотали когда это читали (мы выходцы из Зап Сибири %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не про метрологию / не анекдот :rolleyes:

14:46, 13 февраля 2014

В Саратовской области чиновник пострадал от выстрела охотника, который принял того за бродячую собаку.

«он, достав из чехла принадлежавший ему карабин, зарядил его и произвел прицельный выстрел в сторону собаки».
Изменено пользователем DяDя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На вопрос почему отопление дали на 10 дней позже, министр энергетики заявил, что стыдно не знать физику, и что вода при нагревании расширяется и плохо пролазит в трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ещё одна объяснительная

Шедевр с применением испанского языка !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Анекдот из жизни.

Пришел в Минпром региональный, отдавать резюме (у самого специальность "метрология и метрологическое обеспечение"), отдал секретарю, она посмотрела, приняла и напоследок спросила:

- А почему в минтранспорта не отдаете?

- А почему туда?

- Нууу, они же строительством метро занимаются... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот из жизни.

Пришел в Минпром региональный, отдавать резюме (у самого специальность "метрология и метрологическое обеспечение"), отдал секретарю, она посмотрела, приняла и напоследок спросила:

- А почему в минтранспорта не отдаете?

- А почему туда?

- Нууу, они же строительством метро занимаются... :hmm:

Ладно в Гидрометцентр не послала, нас обычно туда отправляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот из жизни.

Пришел в Минпром региональный, отдавать резюме (у самого специальность "метрология и метрологическое обеспечение"), отдал секретарю, она посмотрела, приняла и напоследок спросила:

- А почему в минтранспорта не отдаете?

- А почему туда?

- Нууу, они же строительством метро занимаются... :hmm:

А меня многие знакомые поздравляют с днём метеоролога... Метрологи - это НЕ те люди, которые в метрополитене с помощью линейки предсказывают погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше предприятие закупило балансировочный станок (стенд). Многие очень удивились после моего письма, что он является средством измерения и требуется его калибровка при помощи нового диска, который мы будем использовать как эталон. Начали по электронке решать какое подразделение будет закупать диск. Приходит такое сообщение:" Может спросим у отдела Информационных технологий чистый новый диск?"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Околонаучный юмор.

cad88e08c1716072d124a930d70696e5.jpg

-----------------------

624ca9cbda93d00df22e26ec02e2de27.jpg

-----------------------

71b6db7301d0917b7c450c5505a3fc1c.jpg

-----------------------

49d239e2ce3b6b17493030434be98f47.jpg

-----------------------

Решил миллиардер разработать метод, чтобы узнать, кто победит на скачках. Позвал биолога, математика и физика, дал задание, миллион долларов и год времени. Через год:

Биолог:

— Ну, зная точную родословную лошади, успехи ее родителей, чем ее кормили, как лечили, я могу точно назвать максимальную скорость.

Математик:

— Имея точные статистические данные предыдущих забегов этих лошадей, я могу назвать приблизительные результаты этого...

Физик:

— Мне нужно еще десять лет, пятьдесят миллионов долларов, несколько помощников и лаборатория, но я уже построил модель движения абсолютно упругого сферического коня в вакууме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил миллиардер разработать метод, чтобы узнать, кто победит на скачках. Позвал биолога, математика и физика,

А где метролог который бы проанализировал погрешность неопределенности результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня многие знакомые поздравляют с днём метеоролога...

А у меня знакомы работают метрологами в метеорологии. Дак на такие поздравления не обижаются.

Интересно а бывают ли метрологи в метеорологии метрополитена?.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ввиду того что подходящие темы одна снесена, вторая закрыта, если метрологи не возражают, процитирую тут

http://crusandr.livejournal.com/56480.html

Полезный совет: как измерить расстояние до перехода

Все честно сдавшие на права водители знают: нельзя останавливаться ближе, чем за 5 метров до перехода, и ближе, чем за 15 метров до и после остановки общественного транспорта

Но как проверить точность выбранного на глаз расстояния, чтобы вас не оштрафовал парковочный инспектор или чтобы машину не уволок "зеленый крокодил"-эвакуатор?

Способ есть, вот он.

407554_original.jpg

Стандартный бордюрный камень имеет ширину ровно 1 метр. Достаточно пересчитать количество камней от бампера вашего железного коня до перехода и остановки. Особенно удобно если бордюр раскрашен, как в Москве.

408018_original.jpg

Нотабене. Богомерзким для московского уха словом “поребрик” бордюр кличут не только в Питере, а еще в Новосибирске.

PS IMHO на нижнем снимке эталон не калиброван

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ввиду того

Смешно, только не понял, кого того

я бы тоже очень хотел знать и понять, но авторы "того" предпочли анонимность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...