Перейти к контенту

Анекдоты на метрологическую тематику


511 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

"Час от часу не легче!" - вздохнула Зинаида и сошла с весов.

Где-то читал примерно такое:

- Почему метролог не богат?

- Пока он 7 раз измерит с оценкой неопределенности, другие уже отрежут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Случай из жизни:

Идет занятие на военной кафедре ВОЕНМЕХа. Капитан объясняет студентам:

"Вот, товарищи студенты, наша секретная аппаратура работает в температурном диапазоне от -300 градусов до +300 по Цельсию.

Ушлый студент не утерпел: "Товарищ капитан, не может быть чтоб от -300, ученые установили, что температура абсолютного нуля -273 градуса."

Капитан: "Я еще раз повторяю, аппаратура секретная и про то, в каких условиях она работает, ученые знать не могут!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Недавно в "Хохмах" было:

Поверитель Калибровщику: -"Моя компетентность заканчивается там, где начинается неопределенность".

По-моему, и у большинства Калибровщиков то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про метрологов с bash.im

 

Цитата

xxx: Я лично никогда не забуду, как сдал рубежный контроль по метрологии на 4, будучи твердо уверенным, что это электроника...

 

Цитата

Вся суть "эффективных менеджеров":
Какая связь между метрологией, экологическим надзором, и информационными технологиями? Самая прямая — мало кто понимает, чем занимаются специалисты этих направлений. Поэтому всякую «неведомую хрень» сваливают в одну кучу, не взирая на здравый смысл. И безумие продолжается: теперь эффективные менеджеры переводят отдел информационных технологий в сметно-договорное подразделение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вес 1 литра кефира составляет ~1032 грамма. Недоливают к привычному объему. Итак везде сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотность молочной продукции не постоянная величина.

А потому молочная продукция уже почти десяток лет фасуется килограммами.

 

Но до сих пор на фразу "Дайте, пожалуйста, килограмм молока" в магазине очень удивляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно я беру всегда где написано 1 литр или 930 мл http://prostokvashino.ru/products/pasterizovannoe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отставить панику. Действительно литры и миллилитры вернулись на прилавок... :hmm:

 

 

Оказывается ТР ТС 022/2011 Пищевая продукция в части ее маркировки (вступил в силу с 1 июля 2013 г.) вернул все к привычному, разумному, вечному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эк вас понесло-то... меня просто позабавил объем выраженный в килограммах :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

давайте вспомним математику: из решебника для детей Георгия Остера

№ 1:"Сидя на скамье, диpектоp завода занимает 40 см ее длины. Два его заместителя, сидящие pядом, занимают каждый по 45 см. Бухгалтеp и главный инженеp занимают вместе 1 метp. Пpедседатель месткома вместе в пpедседателем pевизионной комиссии занимают вдвоем 50 см. Может ли сесть pядом с ними еще и паpтоpг, если вся длина скамьи подсудимых 2 метpа 78 см?"

№ 2 "Петpович гнал в день по 2 литpа самогона и выпивал ежедневно по 1 литpу. Чеpез семь дней на кваpтиpу к Петpовичу нагpянул участвовый капитан Кpужкин, и они с Петpовичем в один пpисест выпили 4 литpа самогона. Сколько литpов самогона осталось у Петpовича на опохмелку?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 09.08.2011 в 13:31, Фрося сказал:

Частенько в разговорной речи от метрологов (и не только от них) можно услышать напряжометр, т.е. вольтметр. А не так давно меня "познакомили" с другим чудо-прибором - мощОметр. Как мне пояснили он измеряет мОщь или моЩу и является ваттметром. :)

а у нас в институте на схемотехнике сопротивляторы применялись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Эйнштейн, Паскаль и Ньютон играют в прятки. Эйнштейн считает, а тем

временем Паскаль и Ньютон должны прятаться. Паскаль убегает и успешно

прячется, а Ньютон и не собирается никуда бежать. Вместо этого он

чертит вокруг себя на земле квадрат. Эйнтштейн открывает глаза и

говорит

-- Ньютон, как же просто было тебя найти!

-- Ничего подобного -- отвечает он -- Ты нашёл Паскаля! Обрати внимание

на землю -- один Ньютон на квадратный метр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подслушано в разговоре в спортзале между тренером и сильно полным новичком. Новичок стоит на весах. Тренер говорит:

- Ты глянь, ровно 100.00. С точностью до одной сотой... Ты кем работаешь, кстати? Работа подвижная?

- Работаю в палате мер и весов центнером. Работа статичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесение изменений в приказ о внесении изменений...

Анализатор паров эталона - это хорошая хохма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rmetr сказал:

Внесение изменений в приказ о внесении изменений...

Анализатор паров эталона - это хорошая хохма!

А я никак не могла врубиться в чем именно прикол )) А это же моя любимая очепятка, вот слона и не заметила. :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Набрал в гугле "калибровка", смотрю на раздел видео и не могу решить - смотреть или все таки не стоит :)

калибровка.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
12 часов назад, Dots сказал:

смотреть или все таки не стоит :)

А я посмотрел... потратил 200 Мб трафика... 

"Калибровка зависит от количества Ваших побед!"

Как это актуально на нашем форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После 20 лет работы предположим метрологом)))

 
Не спится. Начал считать овец. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, это уже не счёт, а имитация счета... Встал. Нашёл у детей тетрадь чистую. Прошил её и пронумеровал. «Журнал учёта овец» готов. Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так, бесконтрольно считать овец. Встал. Нашёл у детей ещё одну тетрадь чистую. Прошил её и пронумеровал. «Журнал контроля учёта овец» готов. Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать не имея на то полномочий. Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О назначении меня счетоводом овец». Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец в одно лицо, без комиссии. Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О создании счётной комиссии». Разбудил семью. Ознакомил с приказом. Ругались. Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, не помечая считанных. Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О маркировке считанных овец». Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, без учёта прав и интересов овец. Встал. Разбудил семью. Назначил тех.совет. Ругались. Довёл повестку тех.совета. Очень сильно ругались. Кворума нет. Уложили меня. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, когда за окном льёт дождь и холодно. Встал. Уложили обратно. Лежу. Дискутируем с овцами на тему свободы выбора методики счета овец в ночное время, в соответствии с требованиями нормативной документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, M-71 сказал:

После 20 лет работы предположим метрологом))) 
Не спится.

:laugh::laugh::super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...