Перейти к контенту

Анекдоты на метрологическую тематику


511 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Реальная история. Испытывал одно изделие на виброударопрочность. В ТУ задан режим, вернее параметры импульсов генератора, управляющего электродинамическим стендом: длительность 10 мс, частота 100 Гц. Естественно, никаких импульсов нет, т.к. длительность равна периоду. Доложил начальнику. Он спрашивает: сколько допуск? Я говорю - 5%. Уменьшили длительность на 5%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Специалисты

Ученый, - это человек, который знает всё больше и больше, о всё меньшем и меньшем. До тех пор, пока не будет знать АБСОЛЮТНО ВСЁ! АБСОЛЮТНО НИ О ЧЁМ!

А философ все меньше о все большем. Пока не будет знать ничего обо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученый, - это человек, который знает всё больше и больше, о всё меньшем и меньшем. До тех пор, пока не будет знать АБСОЛЮТНО ВСЁ! АБСОЛЮТНО НИ О ЧЁМ!

А философ все меньше о все большем. Пока не будет знать ничего обо всем.

Зачет! :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые долго думали — в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут — Hz

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Лучший автор анекдотов- жизнь. Принесли мне энергетики с ЭТЛ служебную, сильно озадачила :hmm: .Улыбнитесь коллеги:

"...Согласно требованиям ростехнадзора, электротехническая лаборатория должна быть оснащена дополнительно дублирующими приборами для удобства соизмерения соотношений погрешностей измеряемых величин призведённых приборами.". :O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Лучший автор анекдотов- жизнь. Принесли мне энергетики с ЭТЛ служебную, сильно озадачила :hmm: .Улыбнитесь коллеги:

"...Согласно требованиям ростехнадзора, ...

Эти могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший автор анекдотов- жизнь. Принесли мне энергетики с ЭТЛ служебную, сильно озадачила :hmm: .Улыбнитесь коллеги:

"...Согласно требованиям ростехнадзора, электротехническая лаборатория должна быть оснащена дополнительно дублирующими приборами для удобства соизмерения соотношений погрешностей измеряемых величин призведённых приборами.". :O

Да, хохма! Они то сами поняли чего написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модели кораблей

Метрологи задумали устроить дуэль (видимо что-то не поделили).

Разошлись на положенное расстояние.

Первый стреляет. Бах. Бах. Бах. Бах! Всю обойму выпустил. И все в акурат в одну точку - прямо над левым ухом опанента в дерево!

Второй стреляет. Бах. Бах. Бах. Бах! В землю, в небо, мимо, справа, слева.... последняя прямо в сердце!..

"Точность - красиво, а прецезионность - смертельно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C форума:

"девочки. инструмент стерилизуется медспиртом. ко мне моя маникюрша

долгое время ходила и точно также стерилизовала инструмент. нарою в

инете выписку из медкниги, напишу точнее, а пока могу сказать только то

что большинство опасных вирусов погибает при температуте ДО 80 ГРАДУСОВ

ПО ЦЕЛЬСИЮ!!! а в спирте их за 90..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эталон задымленности помещения – один кур. Представляет собой платиново-иридиевый топор массой в 1 килограмм, висящий в табачном дыму на расстоянии 1 метр от пола в течение одной секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А вот новая компания Соса-сола (рус.) на сайте Ростест-Москва

http://www.rostest.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=8713

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C форума:

"девочки. инструмент стерилизуется медспиртом. ко мне моя маникюрша

долгое время ходила и точно также стерилизовала инструмент. нарою в

инете выписку из медкниги, напишу точнее, а пока могу сказать только то

что большинство опасных вирусов погибает при температуте ДО 80 ГРАДУСОВ

ПО ЦЕЛЬСИЮ!!! а в спирте их за 90..."

Они сдали ЕГЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефонный разговор:

- Але, здравствуйте, это мечеть?

- Здравствуйте, нет, это синагога!

- Ваш номер 123-45-67?

- Нет, 123-45-68...

- Ну надо же, погрешность в 7-м знаке, а каков результат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Единица измерений производительности труда в России - один влом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Муж говорит жене - Почему ты такая у меня тупая, ты даже не умеешь пользоваться логарифмической линейкой. Или учись или уматывай. На следующий день приходит с работы, видит жена с линейкой что то считает. Спросил что делает. Она отвечает - длина твоего черенка 16 см, глубина у меня 18см. женаты мы 8 лет. Суммарный не...ёб составляет 42 км 345 м. Или доё...ай или уё...ай! Жена возвращается домой,на двери объявление, написанное почерком мужа: "Продается жена в хорошем состоянии. Цена 3400 рублей". Жена мужу: Чего так низко оценил?" Муж : "- Я все посчитал: 70 кг мяса по 200 руб, это 1400 и золотое кольцо 2000, итого 3400 руб." Муж на следующий день возвращается домой , а на двери объявление, написанное почерком жены: "Продается муж в хорошем состоянии.Цена 24 рубля". Муж: " - Ты чего??? Я тебя за тысячи оценил, а ты меня???" Жена: "- Я все посчитала: 2 яйца по 7 руб., и пипетка за 10 руб"

А жена дороже стоит :acute: : 70 кг * 200 руб= 14 000 руб + 2000 = 16 000 руб. :happy:

Ещё неувязочка: с претензиями жены как то не клеится))). 2 недостающих см, это 0,00002 км. Исходя из приведённого ...хм, скажем "недопробега")) в 42 км 345 м за 8 лет мужик совершил 2 117 250 фрикций. Специально проведенное исследование (Г. С. Васильченко) показало, что наименьшая продолжительность полового акта — 1 мин 14 с (при 68 фрикциях), наибольшая — 3 мин 34 с (при 270 фрикциях), средняя — 2 мин 2 с (при 62 фрикциях). Получается мужик за 8 лет совершил с женой 34 149 половых актов, т.е. почти 12 половых актов в день!!!

Да фиг бы какая жена такого мужика продала!!!))))

Изменено пользователем Tallervo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё неувязочка: с претензиями жены как то не клеится))). 2 недостающих см, это 0,00002 км. Исходя из приведённого ...хм, скажем "недопробега")) в 42 км 345 м за 8 лет мужик совершил 2 117 250 фрикций. Специально проведенное исследование (Г. С. Васильченко) показало, что наименьшая продолжительность полового акта — 1 мин 14 с (при 68 фрикциях), наибольшая — 3 мин 34 с (при 270 фрикциях), средняя — 2 мин 2 с (при 62 фрикциях). Получается мужик за 8 лет совершил с женой 34 149 половых актов, т.е. почти 12 половых актов в день!!!

Да фиг бы какая жена такого мужика продала!!!))))

Могла за 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесистемные единицы, подлежащие к отмене в РФ после 2016. А заодно и для развития кругозора про метрологию в Древней Руси...

post-18813-0-52320000-1349262354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дворик в клинике для душевнобольных, на лужайке сидит псих и увлеченно пробивает с помощью гвоздя и молотка отверстия в новом оцинкованном ведре. Мимо по дорожке идет врач , останавливается напротив больного и ласково так:

- И чем же мы тут занимаемся?

- Да вот, БУЛЬБОМЕТР делаю.

- ??? !!!

- Ну, воду в него наливаешь, она из дырочек выливается и булькает. Вот эти бульки и считаешь. БУЛЬБОМЕТР одним словом... - объясняет пациент.

- Ха-ха-ха! Ну, закончил? - врач забирает молоток с гвоздем, а дырявое ведро перекидывает через бетонный забор .

А за забором с психушкой соседствует воинская часть, ведро падает прямо на плац, в это время по плацу идет злой прапор, только что получивший нагоняй от начальства:

- Б%%%ь! Не часть, а сплошной бардак! Кругом бычки, мусор! (поднимая ведро)

- Во! БУЛЬБОМЕТР новый кто-то выкинул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спасибо" - внесистемная единица измерения благодарности.

В международной системе измерений (СИ) благодарность измеряется

в литрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...