Перейти к контенту

Программный комплекс автоматизированного учета СИ для метрологических служб предприятий "ДЕЛЬТА-СИ"


31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Сергей!

Постараюсь ответить на Ваши вопросы...

Есть ли и какие условия (по заполнению) должны быть для того чтобы вывести на печать отчет по метрологическому обслуживанию?

Как ни странно именно вывода отчета по МО из хранилища в каталоге addinreports не можем получить ни из контекстного меню на СИ ни через пункт меню Файл. (списки отчетов на скриншотах)

Все отчеты по метрологическому обслуживанию (поверкам, калибровкам и т.д.) являются контекстными. Т.е. отчет строится на основании конкретной записи об обслуживании. И вызываются эти отчеты контекстно от записи метрологического обслуживания. Т.е. для того чтобы построить эти отчеты надо открыть форму истории МО (Сервис->История->История метрологического обслуживания), выбрать в таблице ту запись МО, по которой хотите построить отчет и нажать кнопку "Печать" в нижней части формы.

Думаю база данных об организациях которые купили продукт у Вас есть. Было бы очень хорошо если бы ссылки на обновления ПО приходили автоматом а не с надписью запросите ссылку в САППОРТ.

Тут Вы совершенно правы, Сергей. Мы даже начали разработку такой функциональности, однако столкнулись с некоторыми техническими сложностями, для которых пока не придумали красивого решения. Дело в том, что у различных Заказчиков установлены различные модификации нашего комплекса. В виду этого модификаций сервис-паков тоже много и нужно отслеживать соответствие модификации комплекса и сервис-пака для каждого Заказчика. В данный момент служба поддержки это делает вручную, после обращения Заказчика за сервис-паком. Мы думаем как лучше автоматизировать этот процесс, и в будущих версиях ДЕЛЬТА-СИ обязательно введем эту функциональность.

На данный момент времени, самый действенный способ отслеживать выход обновлений ДЕЛЬТА-СИ - подписаться на специальную тему этого форума, в которой мы регулярно публикуем оповещения о выходе наиболее значимых обновлений. В результате подписки, уведомления о новых сообщениях в этой теме будут приходить Вам на почту. Ссылка на тему обновлений: http://metrologu.ru/index.php?showtopic=6639

Спасибо за пожелание, мы всегда рады услышать отзывы наших пользователей о наших программных продуктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дмитрий, добрый день. )

Как организовать внесение в базу данных труб вентури, к сожалению для диафрагм форма паспорта есть а вот для труб вентури отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Дмитрий, добрый день. )

Как организовать внесение в базу данных труб вентури, к сожалению для диафрагм форма паспорта есть а вот для труб вентури отсутствует.

Здравствуйте!

К сожалению, я как программист, не являюсь большим специалистом в предметной области метрологии, поэтому не знаю о том что такое труба вентури и чем их учет отличается от учета других СИ. Основная форма (Форма 1) для учета этих СИ не подходит? У них есть какие-то особые метрологические характеристики, которые свойственны только СИ этого типа и их нужно учитывать?

В ДЕЛЬТА-СИ применяется достаточно гибкий подход к учету паспортов различных форм и характеристик, если трубы вентури действительно уникальная категория СИ, формы для которых пока не существует в ДЕЛЬТА-СИ - пишите нам в службу техподдержки ДЕЛЬТА-СИ и в следующей версии ДЕЛЬТА-СИ мы введем новую форму (не забудьте приложить свое видение свойств этой новой формы - список ее полей, справочников и т.д.).

Ниже я приведу выдержку из руководства пользователя АРМ Метролога, посвященную формам паспортов:

АРМ Метролога позволяет осуществлять учет паспортов различных форм. Необходимость введения понятия "форма паспорта" обусловливается большим разнообразием параметров, характеризующих СИ(СА) различных типов. Так набор технических параметров, характеризующий резервуары и диафрагмы существенно различается по составу полей. В результате складывается ситуация, когда для осуществления метрологического учета каждой из групп необходимы "свои" характеристики.

В связи с этим, в АРМ Метролога реализована модель осуществляющая привязку формы паспорта к типу СИ(СА). Привязка формы паспорта к типу задается в АРМ Администратора на этапе создания типа СИ(СА). В текущей версии АРМ Метролога поддерживаются следующие формы паспортов:

·общий паспорт;

·диафрагма;

·буйковый уровнемер;

·резервуар;

·исполнительные механизмы.

Форма "общий паспорт" является наиболее распространенной. Поэтому примеры работы с АРМ будут рассмотрены на основе именно этой формы. Также будут рассмотрены отличительные особенности других форм паспортов.

В общем случае паспорт прибора СИ (СА) можно представить состоящим из трех информационных блоков:

общая часть паспорта - отображается в верхней части формы паспорта. Одинакова для всех форм паспортов (отличается только между СИ и СА в силу особенностей работы с метрологическим обслуживанием);

·расширенная часть паспорта - отображается в нижней части формы паспорта. Специфична для каждой формы паспорта, содержит информацию необходимую для учета данной группы СИ(СА);

·параметры - отображаются в нижней части паспорта в виде таблицы или набора таблиц. Параметры представляют собой набор записей, расширяющие информацию, содержащуюся в паспорте СИ(СА). Количество параметров для каждого паспорта СИ (СА) не ограничено. В некоторых формах паспортов может содержаться несколько таблиц параметров.

Помимо основных форм параметров паспорта СИ, есть функциональность "Опциональных параметров".

Функциональность АРМ Метролога позволяет вести учет некоторых параметров СИ(СА) помимо основных форм паспортов. Заполнение таковых параметров для паспорта СИ(СА) не является обязательным (поэтому они названы опциональными) и осуществляется по усмотрению каждой МСЮЛ.

Основной целью реализации этой функциональности является обеспечение пользователей возможностью ввода некоторой систематизированной информации относящейся к средству измерения, но не имеющей четкой формализации и/или прямого отношения к метрологическому учету.

Функциональность учета опциональных параметров попаспортна (реализована в непосредственной связи с паспортами СИ(СА), все опциональные параметры обязательно имеют привязку к конкретному паспорту СИ(СА), не может быть параметров без паспорта).

В качестве примера данных, которые можно внести в опциональные параметры, можно привести следующую информацию:

·конструктивные особенности исполнения конкретного СИ(СА);

·параметры технических условий эксплуатации СИ(СА);

·прочие параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Есть ли у Дельта СИ возможность распечатки сертификатов о калибровке и свидетельств о поверке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у Дельта СИ возможность распечатки сертификатов о калибровке и свидетельств о поверке?

Да. :dry:/>Кроме того, в данной программе сама изменяю шаблоны "под себя".:scribbler:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подтверждаю слова Алёны.Программа Дельта СИ меня устраивает и если возникают вопросы, то служба поддержки реагирует быстро и квалифицированно.(причём бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...