Перейти к контенту

Позвольте поворчать


74 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Уважаемы господа модераторы, супермодераторы, а также администраторы, может моя невнимательность мне не позволила рассмотреть но я не увидел конкретной иерархии между вами... т.е. во многих форумах у каждого модератора есть свой пост т.е. подразделение форума за которым он блюдит. Да понимаю мы люди и хотим пообщаться но данный форум как никак специализирован на метрологии, а мое наблюдение показало что в основном оживленно осуждаются такие темы как "будем знакомы" и.т.д., есть желание познакомиться пожалуйста много сайтов знакомств. На конкретных темах на конкретные вопросы ответы должны быть конкретными, а не просто я :ex:или :ew: это я как понимаю просто для колличесвта. Господа модераторы хочу вас обвинить как бы грубо не звучало в беззубости. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваше замечание. Ваша критика для нас очень важна.

Только можно уточнить, что конкретно вам не понравилось? То что в "верхних" разделах присутствуют несодержительные посты или то что эти разделы плохо развиваются (содержат мало информации)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понимаю мы люди и хотим пообщаться но данный форум как никак специализирован на метрологии, а мое наблюдение показало что в основном оживленно осуждаются такие темы как "будем знакомы" и.т.д., есть желание познакомиться пожалуйста много сайтов знакомств. Господа модераторы хочу вас обвинить как бы грубо не звучало в беззубости. :hmm:

Я считаю, что такие темы, как "Знакомимся", и "обо всем" необходимы для дружеского общения, и не мешают обсуждениям на темах, напрямую связанных с метрологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Спасибо за ваше замечание. Ваша критика для нас очень важна.

Только можно уточнить, что конкретно вам не понравилось? То что в "верхних" разделах присутствуют несодержительные посты или то что в эти разделы плохо развиваются (содержат мало информации)?

Содержательность не сомненно хромает, но тут ничего не поделаешь ресурс новый, в постах точнее в темах хромает дисциплина, не пресекается всякого рода пустоответство, в основном ответы - лишь бы сказать, для звездочек слева под ником. Поимите меня правильно, у меня нет цели дискридитации модераторов, исключительно желание не (простите меня за сквернословие) зас...ть сие ресурс. Он очень кстати создан, потенциал ресурса огромный, и мой поклон организаторам и идеолагам данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Я считаю, что такие темы, как "Знакомимся", и "обо всем" необходимы для дружеского общения, и не мешают обсуждениям на темах, напрямую связанных с метрологией.

Согласен с вами на все сто! Но когда такие темы начинают преобладать(я имею ввиду содержательность данной темы по сравнению с другими) то сайт с громким названием "Главный форум метрологов" становится в простым чатом для общения. Прошу прощения, если вы это поняли как камень в "ваш огород". нет ни в коем случае, уверяю вас у меня ни капельки нет желания рассеивания отрицательных флюидов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... На конкретных темах на конкретные вопросы ответы должны быть конкретными, а не просто я :ex:или :ew: это я как понимаю просто для колличесвта. Господа модераторы хочу вас обвинить как бы грубо не звучало в беззубости. :hmm:

И началась великая битва...

Зубастые модераторы водятся на других сайтах, как раз на тех самых сайтах знакомств!

Полностью согласен с light - чтобы не было уныло и грустно на форуме, предлагаю админу несколько изменить структру и фактуру сайта: изменить коллеровку (основной фон и впрямь вызывает уныние), например на розовый, разместить фотографии кошечек. Будет жизнерадостней, уверяю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в постах точнее в темах хромает дисциплина

Ресурс новый, пользователей мало. Очень уж грубых нарушений небыло, а за небольшие нарушения делать замечания пока не охото, дабы не обижать пионеров нашего форума.

Основная проблема, которую я наблюдаю - это то что пользователи задают все свои вопросы в одном топике, который изначально был создан совершенно на другую тему. Сегодня уже сделал первое такое замечание.

Metrolling - думаю кошечки это слижком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ресурс новый, пользователей мало. Очень уж грубых нарушений небыло, а за небольшие нарушения делать замечания пока не охото, дабы не обижать пионеров нашего форума.

Основная проблема, которую я наблюдаю - это то что пользователи задают все свои вопросы в одном топике, который изначально был создан совершенно на другую тему. Сегодня уже сделал первое такое замечание.

Уважаемый коллега не зря у вас звание супермодератор, единственный конструктивный ответ на мою критику, так держать :YES!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Полностью согласен с light - чтобы не было уныло и грустно на форуме, предлагаю админу несколько изменить структру и фактуру сайта: изменить коллеровку (основной фон и впрямь вызывает уныние), например на розовый, разместить фотографии кошечек. Будет жизнерадостней, уверяю вас.

Кошечки на розовом фоне :hmm: Надеюсь этот юмор поймут модераторы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю админу несколько изменить структру и фактуру сайта: изменить коллеровку (основной фон и впрямь вызывает уныние), например на розовый, разместить фотографии кошечек. Будет жизнерадостней, уверяю вас.

Основной фон подобран очень верно, колеровка тоже :) ,фотографии кошечек можно найти на другом форуме :) , здесь можно добавить красок, установив себе аватар :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Откуда у вас столько ненависти к кошечкам? Они же пушисты и милы...

Насчёт коллеровки - разрешите не согласиться - уныло! Кстати, аватар никоем образом не добавляет веселья. Его задача - поставить себе маску (или фото белого цветочка) вместо своей фотографии. Аватар не меняет расцветки и стилей сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержательность не сомненно хромает, но тут ничего не поделаешь ресурс новый, в постах точнее в темах хромает дисциплина, не пресекается всякого рода пустоответство, в основном ответы - лишь бы сказать, для звездочек слева под ником. Поимите меня правильно, у меня нет цели дискридитации модераторов, исключительно желание не (простите меня за сквернословие) зас...ть сие ресурс.

В ваших словах есть истина, но ведь не все ответы-"лишь бы сказать", люди просто хотят поделиться эмоциями, например "тоже не могу найти, то что вы ищете", да, действительно, это можно назвать "пустоответством", так как подобного рода ответы не содержат информации. Думаю, большинство участников прочитают эту тему и будут более осмотрительны при написании ответов, так что модераторам не придется делать замечания по этому поводу.

А к вам возникает просьба :) : можно написать не

зас...ть сие ресурс

а заменить на "засорять", тогда и буквы пропускать не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например "тоже не могу найти, то что вы ищете", да, действительно, это можно назвать "пустоответством"

Такого рода сообщения не засоряют форум, если конечно это не пятое сообщение такого рода подряд.

Ufametrolog - спасибо за ваше внимание и переживание о работе форуме. Так же мы готовы выслушать любую другую критику в адрес сайта, желательно в цензурной форме. Ваши замечания только помогут нам сделать форум лучше.

К ответам Metr мне особо нечего добавить. Скажу только, что научные разделы форума безусловно надо развивать и это является нашей осносной задачей, но раздел общение/знакомства так же имеет для форума немаловажное значение, т.к. он, как уже сказала light, способствует сближению пользователей и созданию дружественной атмосферы, благодаря чему пользователи будут с большей легкостью задавать на форуме вопросы по проф. деятельности и, что очень важно, с большим желанием делиться информацией и помогать своими советами другим участникам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа, метрологи!

Как я поняла на этом форуме почти вся молодежь :) , с небольшим опытом работы, нос огромным желанием узнать всего побольше, особенно в области практической метрологии!

Поэтоиу сейчас, здесь нет очень глубоких и полных ответов на имеющиеся вопросы. профессора и доценты на таких форумах не сидят!!Если кому-то нужны научные статьи, то читайте те журналы о которых мы вам говорили, там вы найдете очень умные предолжения и формулировки.

Как я поняла,создатели этого форума хотели организовать именно общение всех начинающих метрологв и метрологов со стажем.Почитайте некоторые темы, ребятам не лень лазить и изучать НД по метрологии, да и еще помогать искать нужные статьи. Это же прекрасно :YES!: , когда человек ищет не для себя ,а в помощь кому-то. Писать можно много, но не к чему.

Единственное, что мне не нравится, что приходится много щелкать мышкой, чтобы добраться до интересующего меня раздела, да еще найти его среди всех высказываний. Некоторые темы повторяются. Давайте все вместе подумаем, как нам будет удобно общаться между собой с пользой!

А мне, вот, все равно какая коллеровка, я даже на нее не смотрю. :mellow: Мне,кажется совсем ничего. Очень даже спокойная и серьезная. У нас же серьёзный форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что мне не нравится, что приходится много щелкать мышкой, чтобы добраться до интересующего меня раздела, да еще найти его среди всех высказываний.

Странно, структура форума у нас такая же как и на всех других форумах. Мы именно по этой причине не создаем подразделы. Можете привести пример, что вы долго искали (если не сложно)?

Поэтоиу сейчас, здесь нет очень глубоких и полных ответов на имеющиеся вопросы. профессора и доценты на таких форумах не сидят!!Если кому-то нужны научные статьи, то читайте те журналы о которых мы вам говорили, там вы найдете очень умные предолжения и формулировки.

Профессора конечно на форумах не сидят, но люди в возврасте 30-40 лет со значительным опытом по специальности на форумах не редкость. Важно что бы у человека был интерес к своей профессии и желание общаться, помогать, делиться опытом с коллегами.

Форум это не консультативно-информационный ресурс, где несколько человек отвечают на задаваемые им вопросы. На форуме люди общаются и обмениваются опытом, кто то преуспел в одном, но нуждается в помощи по другим вопросам. Как говорится одна голова хорошо, а две (или даже 10) лучше.

Форум очень молодой (ему всего месяц), но стремительно развивающийся. И на данный момент на форуме не очень много пользователей, при том, что метрология весьма обширная наука и специалистов, которые бы разбирались во всех её сферах, я думаю, не бывает. По этой причине некоторые вопросы на форуме остаются без должных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже поворчал бы.

Что не топик так там Сергей с табличкой Я ЗА или Я ПРОТИВ.

Проедлагаю на форуме ввести специальные звания.

Первое Сергею - главный флудер форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поворчал бы.

Что не топик так там Сергей с табличкой Я ЗА или Я ПРОТИВ.

Проедлагаю на форуме ввести специальные звания.

Первое Сергею - главный флудер форума.

А я предлагаю каждому быть критичнее в первую очередь к себе. "Не суди, да не судимы будете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А я предлагаю каждому быть критичнее в первую очередь к себе. "Не суди, да не судимы будете".

вот сидел и не знал как сформулировать вами сказанное более корректно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сидел и не знал как сформулировать вами сказанное более корректно ;)

То есть еще корректнее, чем сказала я? Я, может быть, резко выразилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
То есть еще корректнее, чем сказала я? Я, может быть, резко выразилась?

вы меня не поняли, я хотел написать корректно, а вы меня опередили... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поворчал бы.

Что не топик так там Сергей с табличкой Я ЗА или Я ПРОТИВ.

Проедлагаю на форуме ввести специальные звания.

Первое Сергею - главный флудер форума.

Сообщения Сергея к флуду не относятся. А вам следовало бы вести себя на форуме серьезнее и не писать сообщения в ироничном стиле наподобие этого. Если вам что то не нравится - пишите по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ew:

Не знал что у вас ирония под запретом.

Правила исправь, а потом указывай кому что следует делать.

Например: 1. в теме разговоры обо всем писать только серьёзно.

2. флажек Я ЗА Я ПРОТИВ и любые 3 буквы флудом не считаются.

3. Вы, Вам писать с большой буквы.

Ну и если за моей иронией не видно сути, то добавить мне нечего. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. в теме разговоры обо всем писать только серьёзно.

Вы пишите в разделе "Вопросы по работе форума", а не Юмор или что нибудь подобное.

2. флажек Я ЗА Я ПРОТИВ и любые 3 буквы флудом не считаются.

В определенных случаях не считаются.

3. Вы, Вам писать с большой буквы.

Это кому как больше нравится, зависит от уровня образованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Я тоже поворчал бы.

Что не топик так там Сергей с табличкой Я ЗА или Я ПРОТИВ.

Проедлагаю на форуме ввести специальные звания.

Первое Сергею - главный флудер форума.

УВАЖАЕМЫЙ, Cemion, Я БЛАГОДАРЕН ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ТАК ВНИМАТЕЛЬНЫ К МОЕЙ ПЕРСОНЕ. А ТАК СИДЕЛ БЫ СЕБЕ СПОКОЙНО, ОБЩАЛСЯ С ЛЮДЬМИ И НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ БЫ МЕНЯ.

ПОКА ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ КАК ВЫ, МОЖНО ОТЛИЧИТЬ ДОБРО ОТ ЗЛА, ЗАВИСТЬ ОТ ПОРЯДОЧНОСТИ, ЛОЖЬ ОТ ПРАВДЫ и т.д.

СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И УДАЧИ.

А форум мне нравится, и оформление устраивает. Отвечая на вопросы или обсуждая какие-либо темы действительно приходится и в НД покопаться или в книгах что-то поискать. Также очень полезно пробежаться по веткам, можно найти новую для себя информацию. По поводу ответов серьезные или несерьезные, мне кажется невозможно заставить людей думать строго по одной прямой. А ответы могут быть различными например: конкретный или нет, согласие или несогласие - да какая разница, главное что люди думают и отвечают так, как считают нужным, а уж нравится кому-то это или нет наверное это не так уж важно (я не имею ввиду различные нарушения).

Если кому-то хочется знакомиться пусть знакомятся, все мы помимо метрологов еще и люди. А смайлики Я ЗА и Я ПРОТИВ для того и существуют, чтобы ими выражать свои эмоци или ощущения как хотите...

Если ненравится какой-то раздел, ну не заходите в него и всё. Помоему никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metr

Вот именно раздел мной был выбран правильно. Я предложил спец звания, в каком разделе еще я должен был это сделать? Тем более я писал в предложениях, но там убрали, а тут ворчание мое оставили.

Хотя, Супермодераторы конечно лучше знают про флуд и разделы :)

Рад что лично Вам поднял уровень образованности. Жаль для этого пришлось написать грубо.

Сергей

Хорошо что Вы все нормально восприняли. Я действительно считаю, что Вам нужно досрочно присвоить специальное звание. Пусть не флудер, звучит не ахти и вызывает ассоциации :). Например Звезда Главного форума или как нибуть еще.

Читаешь серьёзный форум, а тут Ваши Я ЗА Я ПРОТИВ. Поверьте ЗА Сергей или ПРОТИВ всем по барабану, а к Звезде уже прислушались бы, наверное.

Все это конечно ИМХО. И никакой иронии.

Я мог бы и подробнее написать, но и так столько букв.

Кстати про количество сообщений Вам и Моисей уже намекал.

Удачи Вам Сергей, пишите истчё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...