Перейти к контенту

Поверка плотномеров нефтепродуктов


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В методике поверки плотномера написано, что нужен эталонный плотномер чтобы приготавливать жидкости для поверки. Погрешность его 0,05 кг/м3. Погрешность самого плотномера 0,3 кг/м3. Этот плотномер стоит около 20000 евро. В методике по его поверки указаны эталонные жидкости РЭП тоже с погрешностью 0,05 кг/м3. Нельзяли удалить звено с эталонным плотномером и приготовлениями жидкостями и поверять сразу жидкостями РЭП у которых погрешность 0,05 кг/м3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В методике поверки плотномера написано, что нужен эталонный плотномер чтобы приготавливать жидкости для поверки. Погрешность его 0,05 кг/м3. Погрешность самого плотномера 0,3 кг/м3. Этот плотномер стоит около 20000 евро. В методике по его поверки указаны эталонные жидкости РЭП тоже с погрешностью 0,05 кг/м3. Нельзяли удалить звено с эталонным плотномером и приготовлениями жидкостями и поверять сразу жидкостями РЭП у которых погрешность 0,05 кг/м3 ?

Что за эталонный плотномер такой за 20000евро если не секрет? Указанную сумму стоят уже специализированные антонпаровские анализаторы с дополнительными блоками (например БИК). Покупайте у производителя,

а не через посредников :nono:

Раз уж тут последнее время про плотность/ГСМ дискутируют я бы кстати рекомендовал вот такой

http://www.octanetest.ru/tags/plotnomer_dma35p.html

Примерно 3000 ойро (даже в РФ). Прекрасная замена ареометрам. Причем в учетом всех поверочных коллизий его хотя бы поверить можно, он не поддерживает высокую точность, стандарные ДМА дают плотность минимум в 5-ом знаке, чем его поверить мне не ведома, но в реестре присутствует :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь ареометры и этот портативный ареометр не подходят погрешность 1 kg/m3, а у поверяемого плотномера 0,3 кг/м3. Жидкости атестованные 0,05 кг/м3. В методике поверки написан плотномер DMA 4100 c погрешностью 0,1 кг/м3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь ареометры и этот портативный ареометр не подходят погрешность 1 kg/m3, а у поверяемого плотномера 0,3 кг/м3. Жидкости атестованные 0,05 кг/м3. В методике поверки написан плотномер DMA 4100 c погрешностью 0,1 кг/м3.

Ну не очень понятно в чем вопрос?

Если у вас нет плотномера для приготовления средств поверки, их (РЭП) можно купить в готовом виде.

:offtopic:

У этого "портативного" четвертый знак (0,1кг). Я его рекомендовал не в качестве эталонного а просто как альтернатива ареометру (какая у вас задача не знаю). Его можно реально поверить АС (0,05).

А вот ДМА4000 чем поверять непонятно (это как я понимаю и есть "эталонный" плотномер?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь ареометры и этот портативный ареометр не подходят погрешность 1 kg/m3, а у поверяемого плотномера 0,3 кг/м3. Жидкости атестованные 0,05 кг/м3. В методике поверки написан плотномер DMA 4100 c погрешностью 0,1 кг/м3.

Сильно смахивает на поверку ПЛОТ-3Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь ареометры и этот портативный ареометр не подходят погрешность 1 kg/m3, а у поверяемого плотномера 0,3 кг/м3. Жидкости атестованные 0,05 кг/м3. В методике поверки написан плотномер DMA 4100 c погрешностью 0,1 кг/м3.

Сильно смахивает на поверку ПЛОТ-3Б

он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно смахивает на поверку ПЛОТ-3Б

он и есть.

На редкость нехороший прибор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно, РЭП выпускаются и по спец заказу с погрешностью 0,02 кг/м3. Видела в каталоге ВНИИМ им.Д.И.Менделеева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...