Перейти к контенту

Внесение данных в информационный фонд о поверке СИ


1 262 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, с какой периодичностью мы обязаны отправлять данные о результатах поверок в информационный фонд (планируем пакетами в xls)? Нигде не могу найти эту информацию.

ИМХО, периодичность прописываете в РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите, с какой периодичностью мы обязаны отправлять данные о результатах поверок в информационный фонд (планируем пакетами в xls)? Нигде не могу найти эту информацию.

ИМХО, периодичность прописываете в РК

То есть, эта периодичность никем жестко не регламентирована?

В инструкции по отправке данных указано, что сама система передает данные в ФИФ раз в неделю по субботам. Значит ли это, что мы тоже не реже раза в неделю должны отправлять сведения? Например, нам было бы удобно отправлять информацию большими пакетами один раз в месяц, можно ли так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, эта периодичность никем жестко не регламентирована?

Для ЦСМ были письма Росстандарта о периодичности СМЮЛ не попадают под них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, эта периодичность никем жестко не регламентирована?

Для ЦСМ были письма Росстандарта о периодичности СМЮЛ не попадают под них.

Не подскажете, если не секрет, какая периодичность для ЦСМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, если не секрет, какая периодичность для ЦСМ?

Не помню, если честно. ЦСМы передают автоматом из Метрконтроля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, коллеги!

Со дня на день ждем приказ ФСА о нашей аккредитации на право поверки, изучаю наши дальнейшие обязанности.

Подскажите, с какой периодичностью мы обязаны отправлять данные о результатах поверок в информационный фонд (планируем пакетами в xls)? Нигде не могу найти эту информацию.

Заранее спасибо!

Мы отправляем эту информацию ежемесячно, в первых числах месяца следующего за отчётным.

Вся основная наша отчётность ежемесячная, она удобна по многим логическим причинам: передача данных о проделанной работеп в наш холдинг, отслеживание статистики и т.д.

:scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Хотелось бы уточнить вопрос по порядку передачи сведений о поверке в ИФ (http://pov.fundmetrology.ru/hand/default.aspx)

Что будет, если какие то сведения будут переданы несвоевременно(то есть поздно). Насколько понимаю, Система не подразумевает заполнение сведений позже заявленных 1-2 месяца назад. И какие санкции будут к компании, если сведения о поверке некоторых приборов(условно, если поверитель потеряет лист с протоколами) будут отсутствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система не подразумевает заполнение сведений позже заявленных 1-2 месяца назад.

Из чего это следует?

И какие санкции будут к компании, если сведения о поверке некоторых приборов(условно, если поверитель потеряет лист с протоколами) будут отсутствовать?

А никаких ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чего это следует?

Ну, там стоит ограничение на заполнение данных. Сейчас, например, позволяет заполнять только на 18.11, если не ошибаюсь.

А никаких

Вот и я не нашел где-то мер, которые могут приняться к компании, которая просрочила заполнение. У нас, похоже, поверитель не вбил лист данных старых, от начала ноября. Вот и думаем что делать. Выкидывать результаты поверки и протоколы, на случай если приедет комиссия, тоже не хотелось вроде бы.

Меня интересует то, какой формат этого ИФ предусмотрен. Либо как ознакомительное, типа "сравнить результаты поверок по регионам и типам приборов", либо центрально-обобщающся, которая держит реестр организаций и качество их работ. Если второе, то санкции, по моему мнению, могут быть. Только не нашел где это почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует то, какой формат этого ИФ предусмотрен.

ИМХО. Просто куча данных, которые Росстандарт периодически пытается систематизировать.

Либо как ознакомительное, типа "сравнить результаты поверок по регионам и типам приборов", либо центрально-обобщающся, которая держит реестр организаций и качество их работ.

Что Вы под качеством подразумеваете?

Ну, там стоит ограничение на заполнение данных. Сейчас, например, позволяет заполнять только на 18.11, если не ошибаюсь.

Ради расширения кругозора, как узнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради расширения кругозора, как узнали?

http://www.fundmetrology.ru/pov_info.aspx

Вот здесь справа есть инструкция и порядок ведения. А я узнал опытным путем, дату заполнения данных нельзя выбрать раньше, чем 2 месяца назад. Там календарь. Конечно, можно как-то попытаться обойти защиту, но не уверен что самостоятельно это получится.

Что Вы под качеством подразумеваете?

Ну, определение качества поверки достаточно смутное. Но, в целом можно определить не качество именно поверки, а качество заполнения этих сведений. Когда я работал в ЦСМ, за правильностью заполнения данных в Метроконтроль очень строго следили. Но там, скорее всего, из-за интеграции Системы с бухгалтерскими документами и с общей базой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я работал в ЦСМ, за правильностью заполнения данных в Метроконтроль очень строго следили. Но там, скорее всего, из-за интеграции Системы с бухгалтерскими документами и с общей базой.

Самое смешное, что ЦСМ в Метрконтроле надо следить за правильностью заполнения локального справочника СИ. Но они, видимо, не все об этом знают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь справа есть инструкция и порядок ведения. А я узнал опытным путем, дату заполнения данных нельзя выбрать раньше, чем 2 месяца назад. Там календарь. Конечно, можно как-то попытаться обойти защиту, но не уверен что самостоятельно это получится.

Так а зачем козе боян? Пакетно из файлика, ИМХО, любые данные влезут вбазу ;) Что там помешать может? Да и в инструкции, исходя из рис.34 видно, что дата поверки может редактироваться. Не пробовали?

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Вот здесь справа есть инструкция и порядок ведения. А я узнал опытным путем, дату заполнения данных нельзя выбрать раньше, чем 2 месяца назад. Там календарь. Конечно, можно как-то попытаться обойти защиту, но не уверен что самостоятельно это получится.

Так а зачем козе боян? Пакетно из файлика, ИМХО, любые данные влезут вбазу ;)/> Что там помешать может? Да и в инструкции, исходя из рис.34 видно, что дата поверки может редактироваться. Не пробовали?

Судя по инструкции по порядку заполнения пакетного файла: "Дата поверки. Допустимое значение – минус два месяца от даты загрузки". Так что этот вариант, судя по всему, не проходит.

Хотел спросить, а кто-то вручную писал пакетный файл(без импорта из всяких информационных систем, а именно вручную формировать по полям) в Excele? Есть ли шаблон этого файла где-нибудь, который просто можно заполнять. Или можно просто написать xls файл в соответствии с форматом файла для пакетной загрузки?

(http://pov.fundmetrology.ru/default.aspx справа снизу ссылка)

Заполнять каждый прибор вручную на сайте как-то тяжеловато сильно. можно как-то попробовать автоматизировать этот процесс хотя бы в том же Excel, и оттуда уже загружать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Когда я работал в ЦСМ, за правильностью заполнения данных в Метроконтроль очень строго следили. Но там, скорее всего, из-за интеграции Системы с бухгалтерскими документами и с общей базой.

Самое смешное, что ЦСМ в Метрконтроле надо следить за правильностью заполнения локального справочника СИ. Но они, видимо, не все об этом знают ;)/>

Откуда сей вывод? Локальный справочник формируется методом переноса позиций из центрального справочника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда сей вывод? Локальный справочник формируется методом переноса позиций из центрального справочника.

Сей вывод делается на результатах просмотра ветки форума, где пьяные автогонщики пытаются найти данные о поверке своих алкотестеров.

Позиция из центрального справочника переносится в локальный, там ей присваивается код и стоимость поверки. Я правильно говорю, Михаил Николаевич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Откуда сей вывод? Локальный справочник формируется методом переноса позиций из центрального справочника.

Сей вывод делается на результатах просмотра ветки форума, где пьяные автогонщики пытаются найти данные о поверке своих алкотестеров.

Это может возникать из за проблем с репликацией.

Позиция из центрального справочника переносится в локальный, там ей присваивается код и стоимость поверки. Я правильно говорю, Михаил Николаевич?

Совершенно верно, в центральном ставится галочка для переноса в локальный. Уже из этого наименования формируется и счет, и свидетельство о поверке, что исключает ошибки с наименованием СИ, согласно госреестру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже из этого наименования формируется и счет, и свидетельство о поверке, что исключает ошибки с наименованием СИ, согласно госреестру.

Ну стоит порадоваться только за Ваш ЦСМ. А в локальном справочнике у вас все возможные варианты СИ внесены? Объясню, есть одинаковые типы СИ с различным номером ГР, начиная от года и заканчивая первыми цифрами. Например

52976-13 Комплексы измерительные автоматизированного учета алкоголя БАЗИС 2006

58632-14 Комплексы измерительные автоматизированного учета алкоголя БАЗИС 2006М

Это как примерю Когда в ваш ЦСМ принесут БАЗИС 2006М приемщица со спокойной душой внесет в счет БАЗИС 2006 одна буква роли не играет. Св-во поверитель выпишет на БАЗИС 2006М, укажет правильный номер ГР и даже все сделает по МП на данное СИ, но в ФИФ уйдут данные по поверке БАЗИС 2006 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Уже из этого наименования формируется и счет, и свидетельство о поверке, что исключает ошибки с наименованием СИ, согласно госреестру.

Ну стоит порадоваться только за Ваш ЦСМ. А в локальном справочнике у вас все возможные варианты СИ внесены? Объясню, есть одинаковые типы СИ с различным номером ГР, начиная от года и заканчивая первыми цифрами. Например

52976-13 Комплексы измерительные автоматизированного учета алкоголя БАЗИС 2006

58632-14 Комплексы измерительные автоматизированного учета алкоголя БАЗИС 2006М

Это как примерю Когда в ваш ЦСМ принесут БАЗИС 2006М приемщица со спокойной душой внесет в счет БАЗИС 2006 одна буква роли не играет. Св-во поверитель выпишет на БАЗИС 2006М, укажет правильный номер ГР и даже все сделает по МП на данное СИ, но в ФИФ уйдут данные по поверке БАЗИС 2006 ;)/>/>

Все заранее предусмотреть невозможно, от ошибок никто не застрахован, но в предлагаемом Вами примере алгоритм должен быть следующий:

-поверитель выполняет поверку, определив по документам, внешнему виду и ИАС "Госреестр" СИ как БАЗИС 2006М;

- для оформления результатов поверки открывает в ИАС "Метрконтроль" счет и видит там другой тип СИ;

- поскольку свидетельство о поверке печатается из Метрконтроля, он понимает, что произошла ошибка и свидетельство будет оформлено не на тот тип СИ (МПИ, кстати, "падает" в свидетельство автоматически);

- следует обращение в бюро приемки о необходимости внести изменение с счет;

- после внесения изменений оформляется свидетельство и ставится галочка "работа завершена",

- репликация проводится автоматически.

Вот как-то так это функционирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МПИ, кстати, "падает" в свидетельство автоматически

Я сам внедрял у себя Метрконтроль, поэтому все проблемы отлично знаю

Вот как-то так это функционирует.

Принесли вам ящик со 100 манометрами 75 типов СИ. Расскажите мне о том как счет заказчику выставили на 30 листах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алгоритм должен быть следующий:

Должен, но не обязан. Подтверждение мы видим в ФИФ. Но всегда можносписать на ошибки репликации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
МПИ, кстати, "падает" в свидетельство автоматически

Я сам внедрял у себя Метрконтроль, поэтому все проблемы отлично знаю

Вот как-то так это функционирует.

Принесли вам ящик со 100 манометрами 75 типов СИ. Расскажите мне о том как счет заказчику выставили на 30 листах ;)/>/>

Если знаете, то зачем мусолите тему, я же сказал

Все заранее предусмотреть невозможно, от ошибок никто не застрахован

Может быть откроете страшную тайну, кому на фиг нужны эти данные в ФИФ про манометры.

Ну если уж совсем интересно, то БП выписывает счет в ПО 1С одной строкой "манометры технические", а в Метрконтроль вводится счет с разбивкой по типам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
алгоритм должен быть следующий:

Должен, но не обязан. Подтверждение мы видим в ФИФ. Но всегда можносписать на ошибки репликации ;)/>

А на что еще сваливать косяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знаете, то зачем мусолите тему,

Я тему не мусолю ;)

Да и Вы сами согласитесь с моими словами

в Метрконтроле надо следить за правильностью заполнения локального справочника СИ

Но не все ЦСМы озадаченны данным вопросом

Может быть откроете страшную тайну, кому на фиг нужны эти данные в ФИФ про манометры.

Следуя вашей логики, а на фига вообще этот ФИФ? ;) Крамольная мысль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Может быть откроете страшную тайну, кому на фиг нужны эти данные в ФИФ про манометры.

Следуя вашей логики, а на фига вообще этот ФИФ? ;)/> Крамольная мысль :)/>

За всех не отвечу, но нам данные о результатах чьих то поверок точно не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...