Внесение данных в информационный фонд о поверке СИ

981 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

или вы не пакетно загружать собираетесь, а по одному СИ?

Чтоб я знала, как мы будем загружать. Спасибо, я почитаю инструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли подавать в бумажном виде данные по поверке СИ? И где тогда посмотреть форму этих записей. Или все подается в электронном виде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ли подавать в бумажном виде данные по поверке СИ? И где тогда посмотреть форму этих записей. Или все подается в электронном виде?

А кто потом в ФИФ заносить будет? Здесь в теме была ссылка на сайт ВНИИМС, там все и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ли подавать в бумажном виде данные по поверке СИ? И где тогда посмотреть форму этих записей. Или все подается в электронном виде?

А кто потом в ФИФ заносить будет? Здесь в теме была ссылка на сайт ВНИИМС, там все и есть

Но в приказе №1328 и 102 фз. точно не сказано в каком виде подавать информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ли подавать в бумажном виде данные по поверке СИ? И где тогда посмотреть форму этих записей. Или все подается в электронном виде?

А кто потом в ФИФ заносить будет? Здесь в теме была ссылка на сайт ВНИИМС, там все и есть

Но в приказе №1328 и 102 фз. точно не сказано в каком виде подавать информацию.

зато вот тут сказано http://fundmetrology.ru/pov_info.aspx http://fundmetrology.ru/HELP2016.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, в каком документе прописано, что данные о поверках необходимо обязательно отправлять в ФИФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, в каком документе прописано, что данные о поверках необходимо обязательно отправлять в ФИФ?

Вообще-то, в 102-ФЗ о ОЕИ, ст. 13, ч. 6

6. Сведения о результатах поверки средств измерений, предназначенных для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, передаются в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений проводящими поверку средств измерений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6. Сведения о результатах поверки средств измерений, предназначенных для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, передаются в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений проводящими поверку средств измерений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

то есть не о всех поверках передавать сведения, а только сведения о поверках СИ, входящих в сферу?

А если возникнет такая ситуация, что поверяем СИ, но оно не находится в сфере гос регулирования, но сведения о его поверке мы передаем в ФИФ, чем это может обернуться?????? :thinking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть не о всех поверках передавать сведения, а только сведения о поверках СИ, входящих в сферу?

А если возникнет такая ситуация, что поверяем СИ, но оно не находится в сфере гос регулирования, но сведения о его поверке мы передаем в ФИФ, чем это может обернуться?????? :thinking:

Хуже не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сведения о поверках в ФИФ обязаны передавать и МСЮЛ? И почему только в электронном виде, ведь в инструкции на ИС-поверки это прямо не написано. Закон 102 говорит обо всех, но нужны ещё подзаконные акты, включая зарегистрированный Минюстом порядок передачи, формы, ответственность и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2016 в 17:54, Ника сказал:

Вообще-то, в 102-ФЗ о ОЕИ, ст. 13, ч. 6

Да, это хорошо и правильно! только в какой срок нужно передавать сведения о поверке? где можно найти? иногда просматриваю вышеуказанные сведения о результатах поверки и заметил очень странную деталь, на протяжении уже ТРЕХ ЛЕТ, а в некоторых случаях и более, сведения в ФИФ об интересующих меня аппаратах не передаются! и это находится в сфере гос.регулирования!!! я недолго думаю отправляю запрос и мне молниеносно приходит ответ, что законом сроки о передачи сведений о результатах поверки СИ находящихся в сфере гос.регулирования не регламентированы и за своевременную и достоверную передачу посредством сети интернет ответственности не несут...  это ответ Федерального агенства по тех.регулированию и метрологии, подписанный Родиным. то есть получается приказ №1815 и №1328 Минпромторга недействительны? закон 102-ФЗ тоже получается некорректен? Прокомментируйте пожалуйста знающие люди, где все-таки установлены конкретные сроки передачи сведений о поверки СИ в ФИФ.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, правдивый сказал:

де все-таки установлены конкретные сроки передачи сведений о поверки СИ в ФИФ.  

Вам же ответили, их нет, от слова совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*мечтательно* прописать бы в РК предоставление сей информации раз в сто лет :wall:

 

Но это не патриотично.

Данная инфа нужна руководству для анализа ситуации по стране..

Учитывая, что наверху и так инфы минимум лишать их ещё и этого - жестоко.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно как подаются данные на гири. Попробовал искать в фонде и увидел вот такие записи

Безымянный.PNG

Кому нужны такие бессмысленные данные? нет ни номеров гирь, ни кому они принадлежат, номиналов даже нет. Самим что ли нужно присваивать номера? А если гири мелкие? 

Если поискать то можно найти, что ФБУ «УРАЛТЕСТ» выписывает свидетельства на безномерные гири или без номера реестра, ФБУ «Тест-С.-Петербург» тоже без номера реестра попадаются или номер наклейки на гирю(интересно куда они её приклеили?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Логинов Владимир сказал:

ФБУ «Тест-С.-Петербург» тоже без номера реестра попадаются или номер наклейки на гирю(интересно куда они её приклеили?)

Нам клеят на футляр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 10:03, Ника сказал:

Нам клеят на футляр.

А все же - нужны вообще наклейки или это теперь дело добровольное для всех ЦСМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 08:01, Логинов Владимир сказал:

 

Кому нужны такие бессмысленные данные? 

Для макростатистики хотя бы.

Руководство от метрологии вообще не особо в курсе, что на местах творится. Ни в плане обеспеченности промышелнности СИ, ни тем как эти СИ обслуживаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ettem сказал:

А все же - нужны вообще наклейки или это теперь дело добровольное для всех ЦСМ?

Наклейка - частный случай знака поверки.

У ЦСМ наклейки подотчетные, насколько знаю.

Это не клеймо, которое можно ставить в любом количестве и сие не отследить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, AtaVist сказал:

Это не клеймо, которое можно ставить в любом количестве и сие не отследить..

А что с наклейками уже полный порядок? Все отслеживаются? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, evGeniy сказал:

А что с наклейками уже полный порядок? Все отслеживаются? ;)

Не думаю, что порядок полный и отслеживаются все.

Но всяко лучше, чем с клеймом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2017 в 10:46, AtaVist сказал:

Наклейка - частный случай знака поверки.

У ЦСМ наклейки подотчетные, насколько знаю.

Это не клеймо, которое можно ставить в любом количестве и сие не отследить..

как нам объяснил сотрудник нашего цсм, они не будут клеить наклейки 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ettem сказал:

как нам объяснил сотрудник нашего цсм, они не будут клеить наклейки

ну не знаю даже. Что так сильно ден. потоки в РС изменились? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, evGeniy сказал:

ну не знаю даже. Что так сильно ден. потоки в РС изменились? 

про потоки ничего не скажу, приборы с поверки получили с наклейками прошлогодними, некоторые без.. задали вопрос

одни отделы клеят остатки, другие уже не клеят.. как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 01:13, evGeniy сказал:

Вам же ответили, их нет, от слова совсем

Вот нашел приказ интересный который говорит что если сведений о поверки нет то закон 102 нарушен

 

post-2565-0-68006500-1453273303.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, правдивый сказал:

4от нашел приказ интересный который говорит что если сведений о поверки нет то закон 102 нарушен

 

post-2565-0-68006500-1453273303.png

У меня такого вывода из этого письма - нет.

А о том что сведения обязаны передавать - так об этом здесь никто и не спорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.