Перейти к контенту

Порядок присвоения наименований средств измерений


24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Существует ли порядок присвоения наименований средствам измерений?

Могут ли несколько заводов делать, скажем, осциллограф С1-137 так, что у каждого завода будет своя схема и своя документация, между которыми нет ничего общего?

Может ли производитель сделать осциллограф по своей документации и назвать его произвольно С1-137, хотя такая модель уже имеется? Или С1-137М, даже если с С1-137 у нового осциллографа ничего похожего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется - китайцы именно так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется - китайцы именно так и делают.

Вот и хотелось бы знать, есть ли механизм препятствующий этому в России в настоящее время? Иначе любой дядя Вася будет продавать китайское барахло под известными марками за хорошие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

бы знать, есть ли механизм препятствующий этому в России в настоящее время? Иначе любой дядя Вася будет продавать китайское барахло под известными марками за хорошие деньги.

механизма нет, поскольку с точки зрения всех нормативных актов осциллографы С1-137 и С1-137М это два абсолютно разных прибора;

если не хотите быть облопошенным - берите описание типа СИ и изучайте его внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Как мне кажется - китайцы именно так и делают.

Только не китайцы....а российские предприниматели...

Свои бренды создать не можем, а старыми "советскими" можно поживиться...

Классификация по ГОСТ 15094-86....а буковки можно ставить сколько угодно...

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Классификация по ГОСТ 15094-86

отменен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Сейчас есть закон о защите авторских прав. Мне кажется, что если какой-то производитель запатентует название С1-137, то другой уже не сможет его использовать. В противном случае, на другого производителя можно уже подавать в суд. Но это, если сам производитель заинтересован в этом, если же ему по барабану, то мы не защищены от подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Классификация по ГОСТ 15094-86

отменен

:gt:

Но зачем же Вы тогда для, например, источников питания его применяете?

АКИП-Б5-71/1 м, АКИП-Б5-71/2м, АКИП-Б5-71/4м

Моя ссылка

Сравнивать будем с ЗАО "Радиоспектр" Республика Беларусь?

Моя ссылка

Или еще один производитель...умудрился поставить аж ДВЕ буквы "ММ"

Моя ссылка

А другой производитель поставил потом буквы "ПРО"

Моя ссылка

А можно поставить просто ПРОФКИП...

Моя ссылка

Ну да ладно....

А это тогда зачем? Б5.30/3....

Моя ссылка

Список можно продолжить.... :wink:

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Список можно продолжить....

можно - Г4-218; Ч3-85; Е7-22; Е6-25 и пр. - все наше

Или еще один производитель...умудрился поставить аж ДВЕ буквы "ММ"

этот производитель из РБ пытался поставить ТРИ буквы "МММ", отговорили - поскольку с МММ у пользователей в РФ не очень хорошие асоциации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

.....

этот производитель из РБ пытался поставить ТРИ буквы "МММ", отговорили - поскольку с МММ у пользователей в РФ не очень хорошие асоциации

Александр Анатольевич!

Опять ошибочка....

Производитель не из Республики Беларусь.... :wacko:

Это ООО "Радиоизмерительные приборы и радиокомпоненты" г.Смоленск,ул.Бабушкина,7 :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Опять ошибочка....

Производитель не из Республики Беларусь.... :wacko:

Это ООО "Радиоизмерительные приборы и радиокомпоненты" г.Смоленск,ул.Бабушкина,7 :((

Дмитрий Борисович, вы так мало в этом мире знаете, но хотите выступать арбитором :)/>

может в г.Смоленске и есть ул.Бабушкина,7, но ни одного источника питания там не произвели; если так интересно, то попросите их сделать репортаж для вас с производства, может чего интересного там увидите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Дмитрий Борисович, вы так мало в этом мире знаете, но хотите выступать арбитором :)/>/>

......

но вы на сайтик "смоленский" зайдите - он в ОТ указан, может чего еще интересного там увидите :)/>/>

Да!

Уважаемый Александр Анатольевич...

Я может чего и не знаю что делается в мире.... :mellow:/>

Но вот адресок один знаю - Офис: 119071, г. Москва, ул. 2-й Донской проезд, д. 10 (завод «Станконормаль»), стр. 4, 2-й этаж....

И по этому адресу тоже почемуто НЕ произвели ни одного источника или генератора типа Г4-218.....

А вот фирма ALL-BRIGHT TECHNOLOGY,LMT TAIWAN....и Фирма « SHANGHAI МСР СОКР.», Китай производят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Уважаемый Александр Анатольевич...

Я может чего и не знаю что делается в мире.... :

Но вот адресок один знаю - Офис: 119071, г. Москва, ул. 2-й Донской проезд, д. 10 (завод «Станконормаль»), стр. 4, 2-й этаж....

И по этому адресу тоже почемуто НЕ произвели ни одного источника или генератора типа Г4-218.....

А вот фирма ALL-BRIGHT TECHNOLOGY,LMT TAIWAN....и Фирма « SHANGHAI МСР СОКР.», Китай производят!!!

Дмитрий Борисович, а вы видели хоть одно описание типа СИ с моей подписью, где ЗАО "Прист" в моем лице декларирует, что является производителем средств измерения? или что они производятся на "лучших заброшенных военных заводах РФ"? :)

вам сегодня в понедельник делать нечего? займитесь изучением ОТ на осциллограф С-137М, с которого начался это топик, изучите форму, дизайн, его ТУ, параметры, место производства, даи самого производителя, найдите аналоги в Китае, анализируйте это и публикуйте ваши выводы.

Честно говоря, будет больше пользы, чем от бестолковой полемики со мной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Дмитрий Борисович, а вы видели хоть одно описание типа СИ с моей подписью, где ЗАО "Прист" в моем лице декларирует, что является производителем средств измерения?

Честно говоря, будет больше пользы, чем от бестолковой полемики со мной :)/>/>

В ссылках которые я приводил, в разделе "Изготовитель" помимо подписи представителя фирмы стоит Ваша подпись -

Генеральный директор ЗАО "ПриСТ" А.А.Дедюхин!!!

А полемика действительно бестолковая...Затеяная Вами на моё послание..

Только не китайцы....а российские предприниматели...

Свои бренды создать не можем, а старыми "советскими" можно поживиться...

Классификация по ГОСТ 15094-86....а буковки можно ставить сколько угодно...

И Вы так и не дали ответ - для ЧЕГО Вам нужно пользоваться отмененным ГОСТом для классификации продукции произведенной

в Китае или Тайване. Свою то создать не можем? Или удобно продавать по "старой" советской классификации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

... займитесь изучением ОТ на осциллограф С-137М, с которого начался это топик, изучите форму, дизайн, его ТУ, параметры, место производства, даи самого производителя, найдите аналоги в Китае, анализируйте это и публикуйте ваши выводы.

....

Раз уж "послали"...изучать, то доведу до Вашего сведения.

Как и Ваши источники питания, утверждение С1-137М, проводил ГЦИ СИ ФГУ "Менделеевский ЦСМ" да и в одном и томже годе...

2009г.!

Только у них записан - "Изготовитель" и "Заявитель"

В у Вас подпись стоит в разделе " Изготовитель" :YES!:

Удивительно но факт! А производство то у Вас одно и тоже - Фирма « SHANGHAI МСР СОКР.», Китай

Комнатки что ли арендуете разные...... :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Существует ли порядок присвоения наименований средствам измерений?

Могут ли несколько заводов делать, скажем, осциллограф С1-137 так, что у каждого завода будет своя схема и своя документация, между которыми нет ничего общего?

Может ли производитель сделать осциллограф по своей документации и назвать его произвольно С1-137, хотя такая модель уже имеется? Или С1-137М, даже если с С1-137 у нового осциллографа ничего похожего?

Нашел 1 статью из двух на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В у Вас подпись стоит в разделе " Изготовитель"

Удивительно но факт! А производство то у Вас одно и тоже - Фирма « SHANGHAI МСР СОКР.», Китай

Дмитрий Борисович, вы не пробовали внимательнее читать ОТ? там вполне четко написано, кто производитель, где находится производитель, кто представитель и какая торговая марка при этом используется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Дмитрий Борисович, вы не пробовали внимательнее читать ОТ? там вполне четко написано, кто производитель, где находится производитель, кто представитель и какая торговая марка при этом используется

Еще раз ....

Моя ссылка

Читаем :

1.

Изготавливаются по технической документации фирмы «SHANGHAI МСР

СОКР.», Китай, с использованием торговой марки Акип

Изготавливаются по документации.... А КТО? Еще не ясно! Может в Урюпинске.....подпольный цех...а документацию купили

у Китая...

2.

.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ

Фирма « SHANGHAI МСР СОКР.», Китай

Е1.3(Еа ), В11.4, Ваг Da Industrial Park, No.1030 Тол Ри 1 ё., Shanghai China

Телефон: +86-21-52695983/2 Факс: 52699

Представитель фирмы « SHANGHAI МСР СОКР.», Китай в России

Генеральный директор ЗЛО «ПриСТ" А.А.Дедюхин

Вот представителя фамилии не видно....

А Ваше ....в полном объеме!

Будем читать дальше?

Так для ЧЕГО Вы используете старую советскую классификацию?

К тому же отмененную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Представитель фирмы « SHANGHAI МСР СОКР.», Китай в России Генеральный директор ЗЛО «ПриСТ" А.А.Дедюхин

ну во первых не "ЗЛО", а "ЗАО"; во вторых сегодня не ваш день; точно говорят, что понедельник день тяжелый :) отдохните и завтра с новыми силами читайте ОТ, может концентрация внимания будет лучше

Так для ЧЕГО Вы используете старую советскую классификацию?

К тому же отмененную!

ткните пальцем, где в советском госте есть обознчение типа СИ "АКИП"? я что-то его не вижу....

ченстно говоря, мне казалось что ваши вопросы будут чуть позлее, например "а как вы посмели использовать обозначение типа СИ Г4-218 для корейских генераторв?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

ткните пальцем, где в советском госте есть обознчение типа СИ "АКИП"? я что-то его не вижу....

ченстно говоря, мне казалось что ваши вопросы будут чуть позлее, например "а как вы посмели использовать обозначение типа СИ Г4-218 для корейских генераторв?"

Про генераторы отдельная "песня"....Вы уже на опережение пишите...

Что касается "АКИП".

Да, Вы правы в советском ГОСТе в обозначении "АКИП" нет!

Об этом и разговор!

Можно поставить впередим "буковки" - АКИП, ПрофКип...Какие есть сами можете продолжить....

И в конце поставить "М"..."ММ"..."МММ"..."МММММММ"

И везти из одного места - Китай!

А потом говорить - "Путь потребитель сам разбирается чем отличаются В7-38 от В7-38М".

А если "поглядел" - это его проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Да, Вы правы в советском ГОСТе в обозначении "АКИП" нет!

Об этом и разговор!

1. тут уже я вас, что-то не пойму - так это хорошо иметь в обозначении типа СИ российскую ТМ "АКИП" или это крамольно, на ваш взгляд? похоже, что вы хотите вообще все русские буквы в обозначении типа запретить :) , что б уж наверняка вам спокойнее было :) (только зачем?) ;

а может вообще ввести квоту при использовании букв русского алфавита, например не более 10% или не более 25% :)

И везти из одного места - Китай!

2. я лично вам уже неоднократно рассказывал, что СИ под ТМ "АКИП" производятся в разных странах мира, но вы почему-то кроме Китая так ничего видеть и не хотите;

3. лично наша организация никогда в ОТ не скрывала ни оригинальной компании-производителя, ни страны происхождения СИ, что не скажешь про других;

4. могу только еще раз повторить - при выборе СИ читайте внимательно ОТ от начала до конца, а не через строчку, как некоторые тут присутствующие.

PS интересно, а анализатор спектра "СК4-Белан" называть можно? :) а "СК4-БЕЛАН 240"? ; а синтезатор можно назвать "Г7 БЕЛСИНТ-200"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

1. тут уже я вас, что-то не пойму - так это хорошо иметь в обозначении типа СИ российскую ТМ "АКИП" или это крамольно, на ваш взгляд? похоже, что вы хотите вообще все русские буквы в обозначении типа запретить :)/>/>/> , что б уж наверняка вам спокойнее было :)/>/>/> (только зачем?) ;

И везти из одного места - Китай!

2. я лично вам уже неоднократно рассказывал, что СИ под ТМ "АКИП" производятся в разных странах мира, но вы почему-то кроме Китая так ничего видеть и не хотите;

3. лично наша организация никогда в ОТ не скрывала ни оригинальной компании-производителя, ни страны происхождения СИ, что не скажешь про других;

4. могу только еще раз повторить - при выборе СИ читайте внимательно ОТ от начала до конца, а не через строчку, как некоторые тут присутствующие.

Вы никак не хотите понять одной простой вещи.

"АКИП" в названии ни хорошо, ни плохо....да крамольного ничего в этом нет.

Вопрос который задавал я - "Для чего Вам (одной из ведущих фирм поставщиков средств измерений) потребовалась

классификация старого советского ГОСТа, да и который (ВЫ же сами говорите об этом!) отменен?"

Мало того в некоторых названиях Вы берёте классификацию еще более старую которая действовала в СССР.

Это генераторы стандартных сигналов - ГСС.

Например Г4-18 (по ГОСТ 15094 ) ранее назывался ГСС-41

ГСС-05, ГСС-10, ГСС-20, ГСС-40, ГСС-80, ГСС-120

И названиее то идет не "АКИП ГСС-05".

А просто ГСС-05! И где то сбоку "АКИП"

В разных странах мира? Но основной парк это «SHANGHAI МСР СОКР.», Китай.

И в этом тоже нет ничего особенного...

Вот только опять не понятно для чего присваивать название ГСС, когда сама фирма производитель называет их

SPF05/10/20/40/80/120.

Ну подписи давайте оставим в покое.... Всётаки Вы "залезли" в разряд производителей...И чего этого бояться?

Конечно Вы можете перечислить что у Вас есть еще Тайвань, Ю.Корея, США, Германия...

P.S.

Недавно шел в магазине "М. видео"...

Лежит iPAD.

Производитель - ВЬЕТНАМ!!!

Стало "мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Например Г4-18 (по ГОСТ 15094 ) ранее назывался ГСС-41

ГСС-05, ГСС-10, ГСС-20, ГСС-40, ГСС-80, ГСС-120

? :girlcray: наш "ГСС-" к "ранее назывался ГСС-41" даже и близко отношения не имеет и уж тем более к каким-то названиям начала 60-х годов прошлого столения; "ГСС" это сокращение от "Генератор сигналов спецформ" (цифры далее частотный диапазон), а Г4-18 вроде на ВЧ генератор претендует :),

ТМ АКИП зарегистрирована в 2006 году, а генераторы ГСС-... включались в госреестр в 2005 году, поэтому никак в это время не могли иметь в обозначении ТМ АКИП :)

аналогично как и обозначения "ОСУ" от "Осциллограф сервисный универсальный", или "ПКК"от "Прибор комплексного контроля", или "ИСЗ" "Измеритель сопротивления заземления" и пр. и пр. (есть идеи аналога по госту дл яэтих СИ? :) ваша "теория заговора" в отношении нашей компании, похоже, не состоятельна :happy:

основной парк это «SHANGHAI МСР СОКР.», Китай.

изучайте тщательнее парк наших приборов и их ОТ, и вы поймете, что MCP не основной наш поставщик :)

Вопрос который задавал я - "Для чего Вам (одной из ведущих фирм поставщиков средств измерений) потребовалась

классификация старого советского ГОСТа, да и который (ВЫ же сами говорите об этом!) отменен?"

1. ? вы очевидно уже серьезную аналитику провели, так расскажите мне сколько у нас, по вашему мнению, приборов идет по советскому обозначения , а сколько не по советскому :)

2. часть обозначений по советскому госту нашим СИ присваивал.... "ГНИПИ КВАРЦ"! (думаю знаете таких - они ваши земляки), но после того как выяснилось, что они торгуют обозначениями типа СИ не имея на то право (да и запрета тоже, поскольку гост отменен), а просто так - по старой советской привычке, от идеи идти этим путем мы отказались

Всётаки Вы "залезли" в разряд производителей...

и это для меня новость :happy:

Лежит iPAD.

Производитель - ВЬЕТНАМ

у меня дома стоит принтер HP , произведен во ВЬЕТНАМЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...