Перейти к контенту

Правила проведения технической экспертизы средств измерений


tangera

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, нормативный документ, регламентирующий процедуру проведения технической экспертизы средств измерений. (в моем случае газоанализаторов метана) и поделитесь, если возможно, формой Акта(Заключения)технической экспертизы. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технической экспертизы газоанализаторов метана по поводу ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда "Руководство по эксплуатации" и "Методика поверки". Не выполняются условия подготовки к работе или проверки технического состояния - в ремонт. Не прошел поверку - в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, когда прибор вышел из строя, мы отдаем его в ремонт и там проводят техническую экспертизу его состояния, устанавливают причину неработоспособности, делают заключение и составляют акт экспертизы. Мне как раз нужен документ, регламентирующий форму этого акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я имею в виду, когда прибор вышел из строя, мы отдаем его в ремонт и там проводят техническую экспертизу его состояния, устанавливают причину неработоспособности, делают заключение и составляют акт экспертизы. Мне как раз нужен документ, регламентирующий форму этого акта.

В производственной деятельности принято оперировать другими понятиями. При выполнении ремонта производится дефектация изделия при которой выявляется неисправность (дефект). А при экспертизе определяется причина появления неисправности. Т.е. какие или чьи действия послужили причиной появления неисправности. И на то и другое, при необходимости составляются Акты произвольной формы (если это не судебная экспертиза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...