Перейти к контенту

Извещение о непригодности СИ оплата


37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

а вы положение о поверке читали , там есть приложения : свидетельство о поверке. свидетельство о проверке эталонов . извещение о поверке. и справка о поверке все эти формы указаны. Может в РФ были изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Уважаемая Елена!

Среди участников форума представителей Молдовы немного, поэтому многие специфические вопросы законодательства Молдовы нам, к сожалению, неизвестны...

Напишите в личку некоторым из них, например, форумчнам с никами Igen или tatianam

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю поделиться как у Вас берут плату за те СИ которые непроходят поверку в полном обьеме или нет и как этот вопрос решаете с ЦСМ.

Прежде чем на поверку сдать самим проверить в объеме имеющихся возможностей надобно... А так-100% по-любому, да+на повторную поверку, ежели что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, главная задача поверителя состоит в том, чтобы исключить использование недостоверных СИ на производстве, при расчетах с потребителями, при оказании медицинских услуг и пр.

Поэтому поверители, у которых не бывает забракованных СИ, видимо на самом деле только бумашками торгуют, ибо абсолютно работающей и 100% надежной техники не существует.

Вот в этом месте я бы насторожилась, и 100 раз подумала, нужна ли такая поверка, и чем обернется в дальнейшем, если применять врущий прибор, который не выявлен и не забракован своевременно, какие штрафы придется заплатить за это. А ведь могут быть и более серьезные последствия, несущие увечья и уносящие жизни.

Поэтому на месте держателей СИ я бы радовалась, что прибор вовремя забракован и есть возможность его вовремя отремонтировать или заменить, пока не случилось плохое.

Маргарита, полностью с Вами согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете... поверители не звери. и многие работают с заказчиками так как описал scbist, причем, очень часто даже если несоответствие выявлено в середине поверки, поверитель может помочь заказчику и не рисовать справку, а дать возможность отремонтировать. Вот по этому может и не быть браковок у поверителя. Случаи разные.

Совершенно верно. Центры идут на встречу "адекватным" клиентам и допускается возможность ремонта без извещения.

Но бывает что человек поднимает крик, дескать: "Как это Он у меня бракуется?! Прибор совершенно нормальный!!! Я на нем 20 лет отработал и все прекрасно! А вы вот тут, по крышке, стукнуть не пробовали?!". Чаще всего - это как раз такие господа, которые и задают вопросы о "правомерности" полной оплаты за брак.

А давайте вообще бесплатно браковать будем - почему бы сразу не спросить? Или заведем норматив - по какому параметру брак - такая и скидка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

предлагаю поделиться как у Вас берут плату за те СИ которые непроходят поверку в полном обьеме или нет и как этот вопрос решаете с ЦСМ.

Подскажите пож-та, если выписано извещение о непригодности на СИ обязаны ли мы по запросу конкретной цифры, не указанной в извещение (Погрешность превышает допустимых значений)оплачивать траты как за работы по оформлению протокола измерений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

предлагаю поделиться как у Вас берут плату за те СИ которые непроходят поверку в полном обьеме или нет и как этот вопрос решаете с ЦСМ.

Подскажите пож-та, если выписано извещение о непригодности на СИ обязаны ли мы по запросу конкретной цифры, не указанной в извещение (Погрешность превышает допустимых значений)оплачивать траты как за работы по оформлению протокола измерений?

Как Вы себе представляете эту цифру. Ну скажут Вам бесплатно 33. Устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю поделиться как у Вас берут плату за те СИ которые непроходят поверку в полном обьеме или нет и как этот вопрос решаете с ЦСМ.

Подскажите пож-та, если выписано извещение о непригодности на СИ обязаны ли мы по запросу конкретной цифры, не указанной в извещение (Погрешность превышает допустимых значений)оплачивать траты как за работы по оформлению протокола измерений?

Тут два варианта:

1. Связываетесь с поверителем по (телефону/через бюро приемки...), излагаете свою просьбу, договариваетесь и он вам допишет в извещении нужные вам известные ему данные. 2. Требуете "окончательную бумажку" со всеми подписями и печатями и платите за нее.

В общем то, при отсутствии недоверия к поверяющей организации, эта цифра представляет чисто академический интерес. Если прибор не годен, то он не годен. Разве что полезно знать, как он мог повлиять на процессы измерения/управления до поверки.

Сейчас полистал сканы извещений - обычно в извещениях указана степень превышения допустимой погрешности и никто не трясет с нас деньги как за великое одолжение, но есть извещения и без цифр. А есть даже с протоколом, за который мы отдельно и не платили.

варианты извещений.rar

Изменено пользователем Metrolog-SS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но бывает что человек поднимает крик, дескать: "Как это Он у меня бракуется?! Прибор совершенно нормальный!!! Я на нем 20 лет отработал и все прекрасно! А вы вот тут, по крышке, стукнуть не пробовали?!". Чаще всего - это как раз такие господа, которые и задают вопросы о "правомерности" полной оплаты за брак.

Точно в "цвет" сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю поделиться как у Вас берут плату за те СИ которые непроходят поверку в полном обьеме или нет и как этот вопрос решаете с ЦСМ.

Подскажите пож-та, если выписано извещение о непригодности на СИ обязаны ли мы по запросу конкретной цифры, не указанной в извещение (Погрешность превышает допустимых значений)оплачивать траты как за работы по оформлению протокола измерений?

Как Вы себе представляете эту цифру. Ну скажут Вам бесплатно 33. Устроит?

В данном случае для меня достаточно было бы посмотреть их протоколы, мне интересно параметр по какому забраковали и цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Специалисты

предлагаю поделиться как у Вас берут плату за те СИ которые непроходят поверку в полном обьеме или нет и как этот вопрос решаете с ЦСМ.

Подскажите пож-та, если выписано извещение о непригодности на СИ обязаны ли мы по запросу конкретной цифры, не указанной в извещение (Погрешность превышает допустимых значений)оплачивать траты как за работы по оформлению протокола измерений?

Как Вы себе представляете эту цифру. Ну скажут Вам бесплатно 33. Устроит?

В данном случае для меня достаточно было бы посмотреть их протоколы, мне интересно параметр по какому забраковали и цифру.

ну и представьте себе: я начал поверять манометр (термометр, ...метр и т.д.) :thinking: . На первой же точке диапазона он мне выдал превышение погрешности в 1,5 раза :wacko: . Я прекращаю поверку и пишу в извещении "погрешность измерений превышает допустимые пределы в 1,5 раза ( ну или в процентах, единицах измерения и т.д.)" :scribbler: . Вы забираете этот прибор и решаете его проверить (отремонтировать). А у вас он во второй половине диапазона выдал превышение в 5 раз, а потом его вообще заклинило. Помогла вам моя конкретная цифра в извещении? И это только самый простой пример. Даже не буду рассматривать многодиапазонные приборы, многофункциональные, и тем более СИ хим. анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

предлагаю поделиться как у Вас берут плату за те СИ которые непроходят поверку в полном обьеме или нет и как этот вопрос решаете с ЦСМ.

Оплата производится за выполнение работ по поверке СИ. Конечным же результатом этих работ может быть как извещение о непригодности так и свидетельство о поверке. Соответственно, СИ, как правило готовятся к поверке. Какой смысл сдавать в поверку неработоспособные СИ? Критерии по которым оценивается пригодность СИ изложены в каждой методике поверки.

Как показывает личный опыт, очень часто, в поверку сдаются СИ, которые можно браковать по результатам внешнего осмотра! Цените свое время и деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...