Перейти к контенту

Расходомер Метран-350


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

напишите у кого есть расходомер Метран-350 расход пара . какие проблемы есть или нет.

интересно нет ни у кого такого расходомера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите у кого есть расходомер Метран-350 расход пара . какие проблемы есть или нет.

интересно нет ни у кого такого расходомера ?

Не видела Вашего вопроса, у нас на одном объекте был установлен Метран-350. Объект не мой, но знаю, что расходомер заменили на ДРГМ, в чем причина сказать не могу, (звоню, человека на месте нет, уточню - отпишусь). ДРГМ эксплуатируем широко, особых нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите у кого есть расходомер Метран-350 расход пара . какие проблемы есть или нет.

Для учета пара не использовали. Для учета попутного нефтяного газа в Западной Сибири используется несколько сотен экземпляров. Результат разный, т.е. где созданы условия для работы расходомеров - там работают, но есть и много проблем. Модель MFA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите у кого есть расходомер Метран-350 расход пара . какие проблемы есть или нет.

интересно нет ни у кого такого расходомера ?

Не видела Вашего вопроса, у нас на одном объекте был установлен Метран-350. Объект не мой, но знаю, что расходомер заменили на ДРГМ, в чем причина сказать не могу, (звоню, человека на месте нет, уточню - отпишусь). ДРГМ эксплуатируем широко, особых нареканий нет.

Если не будет конденсирование пара, то можно применять как М-350, так и ДРГМ (лишь бы была однофазная среда) ДРГМ дешевле в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сталкивался с необходимостью ремонта данного типа расходомеров, установленных для учёта попутного газа на факельных линиях. ежегодно выходило из строя 4-6 штук. В основном это механические повреждения(загиб трубки-сенсора Annubar, передавливали перепадчик ROSEMOUNT 3095) при демонтаже или монтаже оборудования, связанные в основном с криворукостью работников. стоимость данного оборудования кусается, и срок поставки до завода в Челябинске, в среднем составляет 12 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас такой эксплуатировался, в одном из структурных подразделений предприятия. Опыт отрицательный - согнулась трубка. При эксплуатации на попутном нефтяном газе были некорректные показания из-за грязной измеряемой среды. ДРГ.М, кстати, наличие грязи прощает лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Нет ли у вас зав. паспорта на Метран-350 мод. PNF...?? Нужны размеры и допустимые отклонения трубки Annubar! :girlcray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...