Перейти к контенту

Руководство по качеству


149 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Каким будут новые требования, см в проекте Критериев.

А где можно увидеть этот проект Критериев?

Вот здесь http://metrologu.ru/index.php?showtopic=13748

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
luda216 (03 Февраль 2014 - 06:27) писал:

Добрый день всем!

Приходила ли кому-нибудь в голову такая мысль: для разных видов работ(поверка, калибровка) написать единое РК. Как отнесутся к этому документу эксперты по аккредитации? Если мысль сия посещала Вас, но Вы прогнали ее, то по какой причине?

Пять лет назад я так и сделал.

Заставили переделать: 2 РК.

Здравствуйте! Не могли бы Вы скинуть свое руководство по калибровке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот на этом сайте www.smk-assistant.by есть Кое-какие СТП и Руководство по качеству.

Изменено пользователем oksdia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Приходила ли кому-нибудь в голову такая мысль: для разных видов работ(поверка, калибровка) написать единое РК. Как отнесутся к этому документу эксперты по аккредитации? Если мысль сия посещала Вас, но Вы прогнали ее, то по какой причине?

Пять лет назад я так и сделал.

Заставили переделать: 2 РК.

Любопытно, какие аргументы привели те люди, которые заставили Вас сделать 2 РК... Нигде не написано, что их должно быть 2. Я считаю, что можно и 2 в одном написать, разбив пункты РК, где есть принципиальная разница для поверки и калибровки. Это право организации - нужно делать как удобно Вам!

Изменено пользователем Revnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь. Как сейчас оформляется Руководство качества одним документом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это право организации - нужно делать как удобно Вам!

Заставлять никто не заставляет - РЕКОМЕНДУЮТь...

Из той же оперы - графики поверки с разбиением по видам измерений (по подразделениям Исполнителя). Хотя для дела важнее разделение по подразделениям Владельца.

Последний раз мне эксперты говорили, что от них требуют, чтобы их РК соответствовала 17025 даже по последовательности изложения. Опять-таки для удобства проверяющего. А уж как этим документом будет руководствоваться в работе - проблема для проверяющих не первого порядка.

В общем, делать раздельные РК заставляет наша нацеленность на результат.

Я тоже делал единое РК перед продлением калибровки в 2011 году - в итоге переделывал обратно, чо спорить из-за непринципиальных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, два РК - меньше проблем с экспертами.

К тому же, по действующим положениям - надо 2 разных форм 2.

Следовать по структуре 17025 - тоже меньше проблем с экспертами.

При этом надо учесть требования проекта Критериев к РК - потом меньше придется переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно участвовала в аккередитации одного из дочерних предприятий "Газпрома". У них было одно общее РК, паспорт МС на поверку, паспорт МС на калибровку, альбом форм. Все прекрасно работает! :yes-yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, дорогие метрологи! Нужно ли прилагать к РК по 17025 некую декларацию, и если Да, то где это прописано? :unknw: Работаю первый год после института... Одни вопросы вопросы )))) :wall: Предприятия приносят РК- кто во что горазд, где то есть эта декларация, где то нет... Смотрела 17025 п. 4.2.2., там речь идет о "заявлении о политике в области качества". Это и есть декларация? :hmm: Хотелось бы уточнить этот вопрос!

Летом я писала диплом на тему "аккредитация поверочной лаборатории" и разработала РК приментильно к поверочной деятельности (если кому надо могу выслать, помогали делать умные люди с огромным опытом работы в этой области).

Насколько я понимаю назначение РК - главное чтобы были выполнены все требования стандарта 17025 (по пунктам) и ни про какую декларацию я там ничего не видела!

А политика в области качества(представляет собой основные направления и цели организации в области качества, официально сформулированные управленческим составом организации) - это один из самых главных документов СМК и ее наличие обязательно!

Хотя что бы точно ответить на Ваш вопрос что описано в Вашей декларации?

можете выслать на kirsi.av.kuper@mail.ru мне сказали писать еще и по ФЗ 412 "Об аккредитации ПЛ в системе аккредитации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Поставлена задача аккредитоваться (впервые) на право поверки выпускаемых СИ.

Если есть возможность пришлите, пожалуйста, шаблон РК и других документов в соответствии с критериями по 326 приказу!

e-mail: tse@infraspek.ru

Буду премного благодарен!

Если нужен пароль, то - "для скромных"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

плз вышлите и мне, если не трудно: araz.azizov@gmail.com

Заранее спасибо!

Изменено пользователем rossonieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, дорогие метрологи! Нужно ли прилагать к РК по 17025 некую декларацию, и если Да, то где это прописано? :unknw: Работаю первый год после института... Одни вопросы вопросы )))) :wall: Предприятия приносят РК- кто во что горазд, где то есть эта декларация, где то нет... Смотрела 17025 п. 4.2.2., там речь идет о "заявлении о политике в области качества". Это и есть декларация? :hmm: Хотелось бы уточнить этот вопрос!

Летом я писала диплом на тему "аккредитация поверочной лаборатории" и разработала РК приментильно к поверочной деятельности (если кому надо могу выслать, помогали делать умные люди с огромным опытом работы в этой области).

Насколько я понимаю назначение РК - главное чтобы были выполнены все требования стандарта 17025 (по пунктам) и ни про какую декларацию я там ничего не видела!

А политика в области качества(представляет собой основные направления и цели организации в области качества, официально сформулированные управленческим составом организации) - это один из самых главных документов СМК и ее наличие обязательно!

Хотя что бы точно ответить на Ваш вопрос что описано в Вашей декларации?

Можно мне выслать плизз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать - что от меня требует директор... Недавно устроилась в инжиниринговую контору инженером по качеству. Они срочно оформляют документы на поверочную лабораторию... Написали РК. От меня требуеют:

Организация функционирования системы менеджмента качества поверочной лаборатории(ПЛ);

Проведение тестовых проверок функционирования менеджмента качества ПЛ.

Что они хотят я все еще понять не могу. Это план внедрения смк или же это проведение анализа состояния см на данном этапе?????

Я запуталась....

Помогите прошу вас

РК сегодня только увидела, а в пт уже на ковер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать - что от меня требует директор... Недавно устроилась в инжиниринговую контору инженером по качеству. Они срочно оформляют документы на поверочную лабораторию... Написали РК. От меня требуеют:

Организация функционирования системы менеджмента качества поверочной лаборатории(ПЛ);

Проведение тестовых проверок функционирования менеджмента качества ПЛ.

Что они хотят я все еще понять не могу. Это план внедрения смк или же это проведение анализа состояния см на данном этапе?????

Я запуталась....

Помогите прошу вас

РК сегодня только увидела, а в пт уже на ковер....

Ну...... как я понимаю эти фразы:

1) Организовать в всю работу ПЛ в соответствии с СМК

2) Тестово проверить на сколько п.1 соответствует СМК

Стало быть и то и другое :) , и внедрение и анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, у нас сменился главный метролог. Нужно ли актуализировать руководство по качеству, в связи со сменой руководства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, у нас сменился главный метролог. Нужно ли актуализировать руководство по качеству, в связи со сменой руководства?

Ну..... если у вас прописан конкретный человек, то наверное -да. А если указан просто - руководитель МС(либо главный метролог), то - я думаю нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Светлана, если не трудно nikitina21@mail.ru

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 08.08.2012 в 13:52, sveta3007 сказал:

Летом я писала диплом на тему "аккредитация поверочной лаборатории" и разработала РК приментильно к поверочной деятельности (если кому надо могу выслать, помогали делать умные люди с огромным опытом работы в этой области).

Насколько я понимаю назначение РК - главное чтобы были выполнены все требования стандарта 17025 (по пунктам) и ни про какую декларацию я там ничего не видела!

А политика в области качества(представляет собой основные направления и цели организации в области качества, официально сформулированные управленческим составом организации) - это один из самых главных документов СМК и ее наличие обязательно!

Хотя что бы точно ответить на Ваш вопрос что описано в Вашей декларации?

Если ещё не потерялось, пришлите пожалуйста lllpionerlll@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Дмитрий Хлап сказал:

Если ещё не потерялось, пришлите пожалуйста lllpionerlll@gmail.com

Серьезно вам нужно РК 2012 года, когда о появлении критериев аккредитации еще даже не подозревали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2019 в 10:05, Dots сказал:

Серьезно вам нужно РК 2012 года, когда о появлении критериев аккредитации еще даже не подозревали?

Пришлите свежее руководство тогда) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...