Перейти к контенту

Документация по секундомерам


20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Я недавно занялся метрологическим обеспечением в своей организации и первым делом решил провести инвентаризацию средств измерений.

В результате обнаружилось, что ряд документов к средствам измерений утеряны.

Если у кого есть паспорт на секундомер механический СОСпр-2б-2-000, будьте добры скиньте сканированный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секундомерами пользуемся давно, поэтому паспорта тоже "канули в лету", а если б и были, то сканера нет. Но если нужны просто характеристики, то их можно посмотреть на сайте Златоустовского завода Агат, я там как-то искала ПГ на свои, а то мне их браковали часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заведите новые паспорта (дубликаты). Форма где-то на форуме уже выкладывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, не подскажите, как узнать год изготовления секундомера, если нет заводского паспорта (где на секундомере год указан, если указан)? Я что-то не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, не подскажите, как узнать год изготовления секундомера, если нет заводского паспорта (где на секундомере год указан, если указан)? Я что-то не нашел.

Сейчас порылась в бумагах, доставшихся мне по наследству, и нашла единственный Паспорт на данный тип секундомера 88 г. выпуска, но как уже писала ранее сканера нет :unknw: .

Год выпуска очень точно мне по жизни как-то ни к чему, они все настолько древние (сделано в СССР), что износились морально (более 20 лет) и физически, но пока некоторые работают и даже проходят поверку. А для бумаг где требовалось указать год, а намеков на это нет - писала примерно (+- 5 лет для них уже не важны), а карточки (паспорта) завела новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый день

Я недавно занялся метрологическим обеспечением в своей организации и первым делом решил провести инвентаризацию средств измерений.

В результате обнаружилось, что ряд документов к средствам измерений утеряны.

Если у кого есть паспорт на секундомер механический СОСпр-2б-2-000, будьте добры скиньте сканированный вариант

Марат, попробуйте найти ГОСТ 5072-79 Секундомеры металлические. Технические условия. (недействующий) т.к. Ваш секундомер по всей видимости выпускался по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Господа, у кого-нибудь есть ТУ 25-1894.003-90? Очень хотелось бы почитать.

ТУ нет, но вот ссылка на описание типа секундомеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обещанное ТУ :)

Спасибо, а есть у кого инструкция по поверке АИЖ2.812.001ИП по поверке Златоустовских секундомеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо, а есть у кого инструкция по поверке АИЖ2.812.001ИП по поверке Златоустовских секундомеров?

Может Вам будет достаточно РЭ УПМС ( http://www.irsural.ru/elec/metrology/upms ) для освоения поверки механических секундомеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...
48 минут назад, 5ive сказал:

ОТ 2231-72

А не это http://nd-gsi.ru/grsi/020xx/02231-72.pdf из "ГРСИ" на Форуме?

Цитата

Утверждены Государственным комитетом стандартов Совета Министров СССР 28/IV 1972 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, владимир 332 сказал:

А не это http://nd-gsi.ru/grsi/020xx/02231-72.pdf из "ГРСИ" на Форуме?

 

Увы, нет. На форуме 02231-70(. Ещё нужна 11519-96. Можете тоже посмотреть у себя? Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Имеются такие паспорта на механические секундомеры. 

Ищу скан в хорошем качестве на секундомер СОПпр 2а-2-010 4282НА под номер реестра 11519-06

33.3310.0 1987 Agat Паспорт СОСпр-2б-2-000 (4295В_061018) 9546 11519-88.pdf 33.3310.0 2008 Agat Паспорт СОСпр-2б-2-000 (4295Е_061018) 0557 11519-06.pdf 33.3310.0 1970 Agat Аттестат Секундомер С-1-2а ( ) 9572 632-63.pdf 33.3310.0 1977 Agat Паспорт СОСпр-2б-2 (4295_061018) 8367 2231-72.pdf

Изменено пользователем chifex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chifex сказал:

Имеются такие паспорта на механические секундомеры.

:thankyou:"как дома побывал" - раньше занимался, теперь нет

2 часа назад, chifex сказал:

Ищу скан в хорошем качестве на секундомер СОПпр 2а-2-010 4282НА под номер реестра 11519-06

загляните в

В 23.11.2009 в 10:15, vasya_f сказал:

Небольшая подборка паспортов_______2__2_000.zip

может СОПпр 2а-2-010 Агат 4282Н без А подойдет? Или номер реестра не тот? :thinking:

по 11915-06 https://nd-gsi.ru/grsi/110xx/11519-06.pdf

ТУ тако же

В 07.10.2010 в 12:25, Bogana сказал:

Или в нём (ТУ) изменения были? :unknw:

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...