Перейти к контенту

Технические условия на М3-51, 54, 56


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, существует ли ГОСТ ".... Технические условия" на ваттметры поглощаемой мощности типа М3-51, М3-54, М3-56.

Необходимо для оформления документов по аттестации эталона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто знает, существует ли ГОСТ ".... Технические условия" на ваттметры поглощаемой мощности типа М3-51, М3-54, М3-56.

Необходимо для оформления документов по аттестации эталона

Да уж, любая продукция выпускается по ГОСТу либо по ТУ, средства измерений не исключение. Откройте АИСД Госреестра и посмторите, вся информация там. Либо в технической документации на средство измерения.(кстати самый простой вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по какому госту? какому ту? что вы пишете? СССР уже давно нет. ни госты ни ту для выпуска средств измерений не нужны. Автор вообще про эталон говорил-спрашивал-думал вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по какому госту? какому ту? что вы пишете? СССР уже давно нет. ни госты ни ту для выпуска средств измерений не нужны. Автор вообще про эталон говорил-спрашивал-думал вслух.

Свой вопрос я решил, нашел, что искал, а Вы батенька не правы, или не поняли меня. Вот например Р3026 или Р33, Р310 и т.д. и т.п все регламентированы ГОСТ 23737-79 «Меры электрического сопротивления. Общие технические условия», так же касается и тех ваттметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по какому госту? какому ту? что вы пишете? СССР уже давно нет. ни госты ни ту для выпуска средств измерений не нужны. Автор вообще про эталон говорил-спрашивал-думал вслух.

Свой вопрос я решил, нашел, что искал, а Вы батенька не правы, или не поняли меня. Вот например Р3026 или Р33, Р310 и т.д. и т.п все регламентированы ГОСТ 23737-79 «Меры электрического сопротивления. Общие технические условия», так же касается и тех ваттметров.

Испытания средств измерений проводится на основании и в объемах метрологических характеристик указанных в заявке.

Можно (требование не является обязательным) использовать методы испытаний (поверки) изложенные в гост или ту.

Все требования носят рекомендательный характер. Такой закон у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю такой ГОСТ. Он действующий, вот только он ДСП.

ГОСТ 13605-91. Ваттметры СВЧ. Основные технические требования и методы испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...