Перейти к контенту

Руководство по качеству образец


70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пошли слухи, что с ноября прошлого года у экспертов появились новые требования (или подходы)к РК. Нет ли у кого более подробной информации? Или кто-то в этот период прошел аккредитацию и может сбросить своё РК? Если можно, помогите начинающему метрологу, на которого руководство "повесило" всю работу по аккредитации: e-mfil kontr@lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Возможно кто-то сможет помочь примером руководства по качеству, буду очень признательна

Напишите электронку я вам сброшу

и мне сбросьте если не сложно info@kokoso.ru , недавно устроилась, повесили на мены разработку руководства, а я плохо представляю структуру руководства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я плохо представляю структуру руководства

Самая простая структура - согласно 17025.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Может кто помочь с Руководством по качеству поверки. разработанному по новому законодательству. Заранее благодарен. e-mail:ale8702@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

У нас лаборатория радиационного контроля (теперь, я так понимаю, мы войдём в список испытательных лабораторий), приближаются сроки (пол года до окончания аккредитации), когда надо подавать заявление и другие документы. В связи с этим возник вопрос об оформлении Руководства по качеству. Оно у нас было, но я так понимаю, что надо его перелопачевать в соответствии с ИСО/МЭК 17025-2009.

Вот возникает вопрос, помимо РК нам надо Положение и Паспорт....а процедуры типа "Управления записями о качестве", "Процедура внутреннего аудита"....их надо отдельными документами высылать, а в РК делать ссылку на них, или достаточно всё описать в РК? Конечно, я как и другие участники данного форума, буду безумно признательна тому, кто может мне выслать пример Вашего РК на geo195488@yandex.ru

Заранее спасибо! Могу также поделиться советами (правда, не подкреплёнными ничьим одобрением, так как ещё не сталкивалась с аккредитацией в РОСАККРЕДИТАЦИИ), а также готовым (когда он будет готов) образцом РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их надо отдельными документами высылать, а в РК делать ссылку на них, или достаточно всё описать в РК?

И так, и так можно, как решите.

Зачем вам чужие образцы? Раз вы аккредитованы, то у вас свои документы есть, разработанные под свою специфику. Доработать их под новый ГОСТ - дело плевое.

Изменено пользователем Максим Андреев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам чужие образцы? Раз вы аккредитованы, то у вас свои документы есть, разработанные под свою специфику. Доработать их под новый ГОСТ - дело плевое.

Может, вы и правы, а то совсем зароюсь в документах. Я так и начала прямо по пунктикам=) А в РК должна быть определённая структура (если да, то какая?) или можно в произвольной форме, главное, чтобы всё было описано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяющим проще когда структура РК повторяет структуру ГОСТ, но требований таких нет,

можно в произвольной форме, главное, чтобы всё было описано
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Возможно кто-то сможет помочь примером руководства по качеству, буду очень признательна

Напишите электронку я вам сброшу

Можете мне тоже скинуть? baa-244@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А можно и мне РК? готовимся к аккредитации по 17025 как независимая испытательная лаборатория. Прочитали все. В голове пока все не разложилось по полочкам... Одно ясно-работы много и непростой. Кажется, даже шестилетний опыт регистратора ЛС и ЛП не шибко поможет. Всем откликнувшимся заранее очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Возможно кто-то сможет помочь примером руководства по качеству, буду очень признательна

Напишите электронку я вам сброшу

Отправте мне тоже пожалуйста: montero-87@mail.ru

И мне тоже: diagnostica_st@mail.ru Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сможет помочь образцом Руководства по качеству испытательной лаборатории в соответствии с приказом Минэкономразвития №326?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Помогите с образцом РК по проведению поверочных работ, пожалуйста, koedin@korolev-net.ru заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Друзья, помогите с документами для аккредитации поверочной лаборатории))) в особенности с РК. karpova_ua@mail.ru Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в качестве примера посмотрите РК ЦСМ Нижнего Новгорода на их официальном сайте, только пишите под себя, и сверяйтесь обязательно с ГОСТ 17025

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не бывает Руководство по качеству метрологической службы.

Руководство по качеству это документ описывающий всю систему менеджмента действующую на предприятии.

Наверное Вы все-таки ошибаетесь.

У нас на предприятии два Руководства о качестве. Всего предприятия в целом и МС,аккредитованной на право поверки СИ .

Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу: Наша организация "Теплосеть" готовится к аккредитации поверительной лаборатории и мне пока не понятно про "независимость этой службы от всей организации". Что под этим подразумевается?

Как это должно быть? И какие документы будут проверяться именно по этому вопросу?

Спасибо. Лена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите с документами для аккредитации поверочной лаборатории))) в особенности с РК. karpova_ua@mail.ru Спасибо

Присоединяюсь к Вашей просьбе. У Нижегородцев конечно можно подсмотреть, только заново весь текст с нуля вводить.. честно скажу по времени не успею просто, начальству нужен результат и быстро.

elenagibirova@gmail.com

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...