Перейти к контенту

На метролога завели уголовное дело


69 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А вот и ещё "наш человек" голос подал. Только на что Вы уважаемый обижаетесь? Может в одном из фигурантов узнаёте себя?

Я требую уважения к участникам форума! Еще одно подобное высказывание и вы будете забанены как нарушитель "Правил форума", и ваша тема реально будет закрыта.

"Наши люди" - это те, кто давно зарегистрировался и принимает активное участие в работе форума. И дали за это время немало полезных и грамотных советов таким "новичкам", как вы. И их опыт в метрологии намного больше вашего, и как мне показалось, только созерцательного. И вероятно они не попадали, не создавали, и не были свидетелями таких ситуаций.

Мне лично знакомы ситуации (не имеющие к метрологии отношения), когда подчиненный по приказу начальника выполняет какие-либо не свойственные для этого подчиненного работы, и что-то там происходит, или надо было сделать не так, или вообще не делать, то по принципу "я начальник - ты дурак" виноватым (слава богу без "суда и следствия") оказывается именно подчиненный, если у него не было письменного указания начальства на выполнение этих конкретных работ.

Если ваш D реально собственноручно выписал эти Свидетельства на приборы Х, не имея при этом ни прав (в части области аккредитации) на их поверку, ни методики, ни эталонов (и отдал эти Свидетельства Заказчику не удостоверившись в оплате своей работы), он вполне может быть признан виноватым. (Попал "как кур в ощип”) Только мне не понятно почему на Свидетельствах клеймо С. У D вообще нет клейма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mick

о

Человек обратился за советом, а в ответ на непонравившиеся коментарии сал пиннать ногами всех кого не попадя.

Уважаемый, Вам высказали свое мнение, имейте хоть минимум уважения к тем, кто потратил на Вас время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый хороший учитель в жизни - это ОПЫТ!

Правда, берет дорого, но объясняет доходчиво!

Удивлён, что это Ваш девиз.

Что именно вам не нравится в моей подписи?

Что лучший учитель опыт, а не теория?! Да, я так считаю. Мне сто раз скажи - я могу не понять, а один раз покажи как делать (или как в вашей ситуации - не делать) или заставь сделать саму, все сразу становится понятно. А под опыт можно и теорию подвести.

Или вам не нравится слова "дорого берет"?! Ну в это понятие каждый вкладывает свое. Мне "синяки и шишки" (в том числе и ошибки) тоже дороги. И вашему D или С "опыт" возможно тоже дорого обойдется.

А еще мои девизы: "не ошибается только тот, кто ничего не делает" и "на ошибках учатся" (можно и с дополнением ", только дурак на своих, а умный на чужих"). Ваши С и D тоже тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тогда вдвойне удивлён Вашей наивности. Вопрос с марками некоторыми поверителями решается очень просто на "левые" приборы клеится голографическая марка (1/1000000 шансов, что её когда-нибудь увидит проверяющий при инспекционной проверке), а желтая клеится на отчетные документы по законным приборам (такой-же шанс обнаружения при инспекционной проверке). А может Вам поведать как инспекционные проверки на предприятиях проводятся?

Вы теперь мне поведайте лучше чего ваш фигурант D на жизнь обижается. Если он считал себя обладателем хитрой резьбы на одном месте, и марки налево и направо клеил, думая как и Вы о 1/1000000 шансов, то пусть теперь баланду дырявой ложкой хлебает ;) Вроде как всё по справедливости, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Смотрю г. mick решил срочно стать здесь "нашим человеком" и отписывается в темах уже давно обсужденных. Видимо, хочет набрать нужное количество сообщений. Флаг ему в руки, но давайте эту тему заморозим. Ничего нового, кроме взаимных обид и оскорблений, здесь уже нет и не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Конечно же я не Василий Петрович и живу не в Дивногорске. Слушание дела в суде состоится в конце апреля, поэтому я не могу называть имена и место, где это происходит.

Правильно ли я понимаю, что суд состоялся, т.к. в профиле Вы изменили Дивногорск на Кемерово, а Василий Петрович - на Николай Витальевич, т.е. свои подлинные город, Имя и Отчество?

Огласите постановление суда, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы желаете знать то спросите у него, он появляется на этом форуме-если захочет то ответит.

Он мне не интересен. Вы спросили мнение я Вам ответил.

Если Вы меня имели ввиду, то ещё раз напоминаю- я не из этих фигурантов.

А чего же Вы себе пятую точку рвете на форуме? Ему надо было бы -написал, тем более сам здесь бывает.

Моё мнение "наш человек"-это оскорбление - подразумевает отношение к какому-то клану (или банде).

Существуют правила форума, которые перед регистрацией полезно почитать, а потом согласится или нет с ними. Если Вы соглашаетесь не прочитав правила форума, то автоматически попадаете в ситуацию своего фигуранта D. Можете также попасть в неудобную ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши тонкие намёки на толстые обстоятельства (я имею ввиду винт и пятую точку) полагаю неуместными.

Извините, если обидел, но все это народный фольклор. Просто Вы, как я понимаю, взрослый человек ведете себя как 20 летний юноша с "взором-горящим". Ну не сошлись Вы с руководством во мнениях, ну хлопнули дверью - ну наверно молодец, ценю в людях свою линию. Но дальше что не тема, то какой то детский лепет, и огульное обзывание всех ЦСМов, а значит и работников данных организаций. На возражения против обобществления, слышны подколки, типа наивный Вы батенька или прикидываетесь. Эт как минимум не красиво.В теме где Вы кричите что ЦСМ вырвали по 250ПП себе приборы,моих там вообще нет, и слава богу,и не забывайте что Вы сам будучи работником ЦСМ писали списки этих приборов и хотели небось его расширить до горизонта. Разве не так? А теперь у Вас складывается ситуация не очень красивая, Вы много лет проработали с людьми в своем ЦСМе, образно говоря, пили из одной кружки, ели из одного котелка, теперь в силу житейских обстоятельств одели повязку полицая принимаете участие в их уничтожении :(( Найдите в себе смелость отделить мух от котлет. Как я вижу у Вас большие знания в разных областях метрологии, ну так помогите другим, причем не задевая третьих. Люди Вам тока спасибо скажут да и флуд с форума уйдет. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а насчет укусов, пинков и т. д. - не я первым начал, набросились на меня- я отбивался как мог.

Да прекратите, право как ребенок, набросились, отбивался - детский лепет. Вы сразу встали в позу против всех. Я могу сделать вывод из ваших слов, что Вы, в силу вашего возраста и прошлого положения, вообще не умеете вести себя на форуме, и даже не знаете как это работает. Делаю такие выводы, потому что Вы не знаете работу модератора на форуме и потому как раздражает Вас статус "наш человек" , с таким количеством флуда Вы станете "наш человек" уже через месяц. У большинства ЦСМовских тут статус "специалист", обратите внимание. У меня к Вам просьба, потому как мы с вами не знакомы и Вы не знаете обстановку дел в других ЦСМ, в следующих постах пишите не просто ЦСМ, а Кемеровский ЦСМ. Думаю так будет честнее, и Вас выдумщиком не обзовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
Правильно ли я понимаю, что суд состоялся

Суд ещё продолжается. Судебное следствие не пошло по спланированному обвинением сценарию.

Уже доказано, что поверка не выполнялась, а фигурант D не посещал предприятие Заказчика.

Клеймо на свидетельстве фигуранта C. Договора с Заказчиком не было, а фирма свата оплатила то, что было предоставлено на поверку.

На последних заседаниях новая администрация ЦСМ пыталась доказать, что Центру нанесён материальный ущерб, но уже примерно в 50 раз меньше. Главный метролог больше часа рассказывала о какой-то "частичной поверке", проведённой фигурантом С.

А "ларчик то ведь просто открывался" - директору и его команде надо было расправиться с человеком, а заодно облить грязью появившегося конкурента (фирма свата аккредитовалась на право поверки в то же время, когда был написан донос в СК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...