Перейти к контенту

SUMMIT 8800

  • статья
    1
  • комментариев
    0
  • просмотра
    6 402

Новый вычислитель расхода SUMMIT 8800

Zamengof

Уже более 25 лет компания KROHNE Oil & Gas занимается развитием систем вычисления расхода. Основными приоритетами компании KROHNE всегда были и остаются высочайшая надёжность, точность и универсальность. В 1982 году компания KROHNE Oil & Gas выпустила свой первый вычислитель расхода, а уже в 2009 году был разработан и запущен в серийное производство вычислитель расхода нового поколения SUMMIT 8800.

Новый вычислитель расхода SUMMIT 8800 устанавливает новые стандарты функциональных возможностей, удобства обслуживания и простоты использования.

Вычислитель расхода SUMMIT 8800 применяется в сферах коммерческого и технологического учета углеводородов (нефть, природный газ, газовый конденсат и др.), технологических жидкостей, чистых газов, пара и прочих сред.

SUMMIT 8800 имеет расширяемую модульную конструкцию, что делает этот вычислитель расхода экономически выгодным в широком диапазоне применений. Каждый SUMMIT 8800 может обрабатывать до 5 измерительных линий включая функцию поверки измерительных линий.

• Возможность выбора любой комбинации измеряемых сред: газ, жидкость и/или пар;

• Возможность выбора комбинации единиц измерения: метрических и/или США для одной линии/цикла;

• Возможность выбора расходомера с любым принципом измерения на линии.

Аппаратное обеспечение имеет шесть слотов для опциональных плат. Обычно используется одна коммуникационная плата вместе с платами входа/выхода в количестве от 1 до 5.

Коммуникационная плата объединяет один или два Ethernet-порта с 3 последовательными портами. Плата входа/выхода обрабатывает аналоговые и дискретные сигналы, и имеет один последовательный порт.

Помимо центрального процессора каждая плата имеет высокопроизводительный 32-битный микропроцессор. Эта комбинация гарантирует высокое качество измерения без задержек операций, распределяя все измерения на местном уровне аппаратного обеспечения и позволяя центральному процессору заниматься вычислениями, построением графиков и созданием отчетов. Цикл вычисления, вне зависимости от конфигурации, гарантировано составляет не более 250 миллисекунд.

Наиболее яркой деталью является цветной, сенсорный, графический дисплей и колесо навигации, которые существенно упрощают управление вычислителем. Сенсорный экран может быть использован для выбора опций меню или для ввода параметров. Клавиатура может отображаться в полном буквенно-цифровом или просто в цифровом формате. Отличительной особенностью клавиатуры является то, что она позволяет назначить клавишам любые символы любого языка.

При увеличении цен на нефть и газ в последнее время, а так же с учетом больших затрат на производство этих ресурсов, измерение расхода становится все более актуальной задачей. Очень важно убедиться в том, что весь измеренный объем учтен. SUMMIT 8800 был разработан специально для того, чтобы быть гарантом надежности, а потому ярким отличием нашего вычислителя расхода является функция резервирования как вычислителей расхода, так и полевого оборудования. Резервирование предполагает автоматическое безударное переключение с основного вычислителя расхода на резервный с полной поддержкой таких процессов как ПИД-регулирование, пробоотбор и пр.

С появлением необходимости интеграции вычислителей расхода в инфраструктуру информационных технологий, формирование и отправка отчетов в электронном виде является обязательным условием. SUMMIT 8800 имеет возможность формирования и отправки отчетов (события, тревоги, ежедневный или ежечасный отчеты и прочее) на мобильное устройство в формате e-mail/HTML/XML, при подключении к сети Internet. Кроме того отчеты можно отправлять на сетевой принтер или сервер в любую точку мира, каждый отчет можно формировать с использованием различных цветов, шрифтов, размеров, графиков, схем, логотипов и рисунков.

Встроенный web-сервер позволяет получить доступ к SUMMIT 8800 с персонального компьютера или мобильного устройства по всему миру. С системой электронных отчетов информация высылается вам автоматически. Преимуществом этого является то, что у пользователя есть возможность не только формировать отчет с необходимой ему информацией, но и настроить отправку информации напрямую, и, как следствие, не пропустить критичный отчет или важную информацию.

SUMMIT 8800 выводит вычислители расхода на новый технологический уровень, внедряя многие возможности, которые до настоящего момента были доступны только в персональных компьютерах, оставляя продукцию конкурентов далеко позади.




0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...