Перейти к контенту

drmad

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Самара

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. drmad

    Интервальные методы оценки МХ ИК

    Спасибо, действительно, кое что есть. Но смутно брезжит в памяти, что я видел какой-то отдельный нормативный документ на эту тему. Изучаем материалы старинного технического отчета, в котором отсутствует страничка с "литературой". Формулы и ссылка в тексте есть, а куда она ведет - не известно. Кстати, может быть, проконсультируете и еще по одной непонятке? Насколько я понимаю, в случае, если определяются мх многоканальной системы, выполняющей косвенные измерения, то документа, регламентирующего методики _для_всей_системы_, просто нет. Придется оценивать мх для всех каналов по отдельности (при помощи тех же МИ 222-80, РД 153-34.0-11.201-97, МИ 2168-91), а потом применять что-нибудь типа МУ 25.750-85. А дальше опять законодательный провал - объявить полученные мх характеристиками _всей_ системы в соответствие с каким-нибудь нормативным документом невозможно. Или я ошибаюсь? Кстати, наверное, стоило задать этот вопрос в соседнем форуме?
  2. drmad

    Интервальные методы оценки МХ ИК

    Увы, ГОСТ 8.009 молчит. Еще раз: меня интересует применимость к оценке мх измеительных каналов аппарата интервальной арифметики, используемого, например, для расчета наследственной погрешности алгоритмов. Неужели законодательная метрология ни разу не высказалась по этому поводу?
  3. Здравствуйте. Известно, что при оценке мх измерительных каналов (например, пределов допустимой погрешности) по мх компонентов пользуются МИ 222-80, РД 153-34.0-11.201-97, МИ 2168-91. Однако, часто на практике применяют методы интервальной арифметики - фактически, складывают допустимые пределы погрешности компонентов, приведенные к одной точке. Существуют ли какие-нибудь нормативные документы на этот счет?
×
×
  • Создать...