Перейти к контенту

OLGA-1988

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    Тула

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. OLGA-1988

    КМД

    ГОСТ 9038
  2. OLGA-1988

    КМД

    КМД покупаются на электронных торгах. Естественно выигрывают торги те,кто дал наименьшую цену. Вот я и думаю чтобы такого прописать в Техническом задании,чтобы подстраховаться от плохой маркировки. Закупка идёт по ГОСТ. Т.е. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ строго по ГОСТу. В ГОСТе не прописаны ни глубина маркировки,ни способ её нанесения. Гарантийный срок с момента ввода в эксплуатацию для стальных мер составляет 6 месяцев по ГОСТ. А значит, что если маркировка стёрлась через 8 месяцев,то Поставщику ничего не предъявишь.
  3. OLGA-1988

    КМД

    РЕЧЬ ИДЕТ ИМЕННО О НОМИНАЛЕ,А НЕ О ЗАВОДСКОМ НОМЕРЕ.
  4. OLGA-1988

    КМД

    Добрый день! Не так давно наши метрологи пожаловались ,что маркировка на КМД быстро стирается,в связи с чем меры приходят в негодность и списываются. Самостоятельно маркировать меры нельзя (опять же по словам метрологов). Перечитав массу НД я не обнаружила чтобы где-то было заявлено что меры без маркировки нельзя эксплуатировать. Хотелось бы узнать как из этого положения выходят все остальные? Действительно является ли отсутствие маркировки причиной для списания?
  5. Знакомый метролог сказал что наличие жёлтого покрытия обеспечивает наилучшую контрастность
  6. Добрый день! Хотелось бы узнать, почему у некоторых индикаторов циферблат желтого цвета. Это имеет практическую пользу?
×
×
  • Создать...